Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 3331 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes 2015 - Open B
Résultats de la ronde 7
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 NGUYEN Clement 1220 F 0 - 1 BERNARD Louis 1239 F 6
2 5 BEN RHOUMA Mael 1178 F 0 - 1 LAOUAMRI Samy 1360 N 5
3 5 PHILIPPE Alexis 1269 F 1 - 0 GRESSER Baptiste 1200 N 5
4 5 SCHNEIDER Mano 1250 F 1 - 0 DEBIE Timothee 1178 F 5
5 5 TRAN Jonathan 1030 N 1 - 0 AYMARD Ambroise 1227 F 5
6 GARCION Ilan 1250 N 0 - 1 JARRIL Alexandre 1176 F
7 4 BATT Simeo 1460 N 1 - 0 BERNARD Mathis 1389 F
8 4 LUGNIER Edgar 1090 N 0 - 1 BOURDETTE Evan 1301 F 4
9 4 CROUZET Louka 1292 F 1 - 0 LE MENELEC Ryan-Hoang 1093 F 4
10 4 LE DU Yohann 1030 N 0 - 1 HERMAN Gustave 1290 N 4
11 4 TETILLON Jean 1020 N X - X COSTA Clement 1269 F 4
12 4 BEREZOVSKY Jonathan 1010 N 0 - 1 GAUTIER Gandhi 1250 N 4
13 4 LE BOULICAUT Annaelle 1221 F 1 - 0 AYOUB Alexandre 1089 F 4
14 4 ROUSSEL Matthieu 1220 N 0 - 1 BOUZAMONDO Elias 1031 F 4
15 4 GUIGUE Paul 1210 N 1 - 0 HEYMES Julien 1010 N 4
16 4 COQUELLE Addison 1010 N 0 - 1 AKBAS Furkan 1160 N 4
17 4 ARNOULD-JAOUAD Theo 1009 E 1 - 0 BURGALAT Eliot 1150 N 4
18 4 JAUREGUIBERRY Azylis 1140 N 0 - 1 EL MEKKAOUI Kais 1009 E 4
19 4 BIENVENU Lucas 1009 E 1 - 0 LEPAPE Jacques 1140 N
20 CHARLES Lucas 1120 N 1 - 0 COLLET Hugo 1257 F
21 3 BATT Alexian 1380 N 0 - 1 YUAN Paul 1010 N 3
22 3 ALBRIZIO-MAFFRE Lucien 1340 N 0 - 1 FABRE Aubin 1009 E 3
23 3 BIENVENU Thomas 1009 E 0 - 1 BEAURAIN Yanis 1270 N 3
24 3 CARLIER-BROMBERG Paul 1009 E 1 - 0 DUBOURGET-DUROYON Tristan 1180 N 3
25 3 EUGENE Nathael 1009 E 0 - 1 BOLLENGIER Elisa 1170 N 3
26 3 TABARY Yvan 1170 N X - X FERRAYE Elio 1009 E 3
27 3 DARTIGUES Antoine 1160 N 1 - 0 GRANDJEAN Jules 1009 E 3
28 3 IDER Bayar 1009 E 1 - 0 SESIA Ella 1150 N 3
29 3 BOLLENGIER Romain 1120 N 1 - 0 JUAREZ-MESSINA Sayri 1009 E 3
30 3 KLEIN Lucas 1009 E 0 - 1 BOGHOSSIAN Lucie 1090 N 3
31 3 MADI Allan 1009 E 0 - 1 BOITEL Manon 1050 N 3
32 3 MARCHAL Ewan 1009 E 1 - 0 ANICETTE Lydie 1010 N 3
33 3 LABESSE Lise 1010 N 1 - 0 RENAUDIN Thibault 1009 E 3
34 3 PERRIN-ARIS Emilie 1010 N 1 - 0 STRASSER Arevik 1009 E 3
35 3 PIZZALA Antoine 1010 N 0 - 1 RUSU Arin 1009 E 3
36 3 TAHAR Sofiane 1009 E 0 - 1 POUPARD Guillaume 1010 N 3
37 SAUTIERE Quentin 1070 N 1 - 0 TAHAR Khalis 1009 E 3
38 CLEMENT Pierre-Emmanuel 1010 N 0 - 1 HOUDE Leo 1009 E
39 DELADERRIERE Apollo 1010 N 1 - 0 HENRY Izoenn 1240 N 2
40 2 GRESSER Hugo 1009 E 0 - 1 MORDICONI FARCI Lelia 1150 N 2
41 2 CORNILEAU Raphael 1050 N 0 - 1 GUAZZELLI Alexandre 1009 E 2
42 2 GUENEBEAUD Esteban 1009 E 1 - 0 GEORGES Arthur 1010 N 2
43 2 LE BOULICAUT Arthur 1009 E 0 - 1 MENOUX Abel 1010 N 2
44 2 ATTARD Theophile 1009 E 1 - 0 GUERLAIN Thomas 1009 E 2
45 2 LEYDERT Toine 1009 E 0 - 1 BIANCHI Aaron 1009 E 2
46 2 BOUZAMONDO Adam 1009 E 1 - 0 LARY Sebastien 1009 E 2
47 2 BRAGAS Nicolas 1009 E 1 - 0 ORTION Nils 1009 E 2
48 2 MEKHANE Nassym 1009 E 1 - 0 DENIS Aurele 1009 E 2
49 2 PREUX GOUFFRANT Alexandre 1009 E 1 - 0 FERRARI Lisa 1009 E 2
50 2 GOUIRI Toulalyne 1009 E 1 - 0 STEPHAN Pierre 1009 E 2
51 LE COZ Marie Sarah 1009 E 1 - 0 MOTOYAMA Wesley Winsen 1009 E
52 1 ARIZA Carla 1009 E 1 - 0 OUPINDRIN Sonia 1009 E 1
53 1 POURTAU Emma 1009 E 1 - 0 MAISSOURADZE Gueorgui 1009 E 1
54 1 SCHMIDT Juliette 1009 E 0 - 1 MARASESCU Nicolas 1009 E 1
55 1 MEKHANE Hania 1009 E 0 - 1 PENTCHEFF Julie 1009 E 1
56 ½ FERRARI Maxime 1009 E 1 - 0 BALLIAN Zoe 1010 N 0