Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1076 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes 2015 - Open B
Classement après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf
1   BERNARD Louis 1239 F PouM CVL Echiquiers Berry-Sologne 9 44 51 1870
2   PHILIPPE Alexis 1269 F PouM PRO Marseille Echecs 8 46 54½ 1555
3   SCHNEIDER Mano 1250 F PouM ALS Mulhouse Philidor 7 45½ 54 1359
4   DEBIE Timothee 1178 F PouM PDL Echiquier de l'Erdre 7 45 53 1427
5   GUIGUE Paul 1210 N PouM BRG L'Echiquier Royal de Châtenoy le Royal 7 43 51 1340
6   AYMARD Ambroise 1227 F PouM BNO Club d'Echecs Lexovien 7 42½ 51 1407
7   CROUZET Louka 1292 F PouM IDF GIF-CC2-Echecs 7 41 49 1350
8   ARNOULD-JAOUAD Theo 1009 E PouM LOR Echec et Mat Forbach 7 40 45 1417
9   BERNARD Mathis 1389 F PouM CVL Echiquiers Berry-Sologne 41½ 51½ 1366
10   BOURDETTE Evan 1301 F PouM IDF GIF-CC2-Echecs 39 47 1298
11   NGUYEN Clement 1220 F PouM IDF Noisiel Echecs 6 47 54½ 1340
12   TRAN Jonathan 1030 N PouM IDF GIF-CC2-Echecs 6 46 53½ 1336
13   BURGALAT Eliot 1150 N PouM AQU Echiquier Henri IV Pau 6 45 55 1330
14   LAOUAMRI Samy 1360 N PouM IDF Le Perreux-sur-Marne 6 44 53 1285
15   BEN RHOUMA Mael 1178 F PouM PRO Echiquier Orangeois 6 42½ 51½ 1357
16   GRESSER Baptiste 1200 N PouM FRC BelfortEchecs-AEAU 6 42 49 1344
17   BATT Simeo 1460 N PouM LYO Cercle d'Echecs de Meximieux 6 42 48 1306
18   LE BOULICAUT Annaelle 1221 F PouF HNO Orcher la Tour 6 40 48 1182
19   LUGNIER Edgar 1090 N PouM ALS C E Bruche- Ergersheim- Molsheim 6 39½ 47½ 1340
20   HEYMES Julien 1010 N PouM LIM Club d'Echecs du Pays de Brive 6 39½ 47½ 1336
21   BOUZAMONDO Elias 1031 F PouM IDF Nomad' Echecs 6 39 44½ 1281
22   GAUTIER Gandhi 1250 N PouM DSA Cluses - St Jeoire 6 38½ 47 1203
23   EL MEKKAOUI Kais 1009 E PouM AQU Echiquier Agenais 6 38½ 44½ 1291
24   COSTA Clement 1269 F PouM IDF Le Petit Pouchet Paris 44½ 53 1237
25   AKBAS Furkan 1160 N PouM LAN L'Echiquier Limouxin 42½ 49½ 1249
26   JARRIL Alexandre 1176 F PouM IDF Le Petit Pouchet Paris 41½ 48½ 1275
27   GARCION Ilan 1250 N PouM PDL L'Echiquier Angevin 38½ 44½ 1225
28   BEAURAIN Yanis 1270 N PouM BNO Club d'Echecs Lexovien 38 46 1163
29   LABESSE Lise 1010 N PouF IDF Tremblay en France 37 45 1255
30   BEREZOVSKY Jonathan 1010 N PouM CAZ C.E.M.C. Monaco 36½ 41 1251
31   CARLIER-BROMBERG Paul 1009 E PouM IDF J.E.E.N. 36 44½ 1224
32   IDER Bayar 1009 E PpoM IDF Echiquier de Vaucresson 36 43½ 1190
33   FERRAYE Elio 1009 E PouM MPY Les Echecs du Bassin 35 41½ 1231
34   TETILLON Jean 1020 N PpoM HNO L'Echiquier Dieppois 33½ 39½ 1241
35   HERMAN Gustave 1290 N PouM IDF Nomad' Echecs 5 42½ 50 1178
36   ROUSSEL Matthieu 1220 N PouM PDL Carquefou Echecs 5 40½ 48½ 1121
37   AYOUB Alexandre 1089 F PouM IDF Echecs 16 5 40 47 1210
38   BIENVENU Lucas 1009 E PpoM CVL Chevau-légers de la Choisille 5 37½ 45½ 1217
39   JAUREGUIBERRY Azylis 1140 N PouF AQU Echiquier Albert Le Grand 5 37½ 45½ 1180
40   FABRE Aubin 1009 E PouM MPY Club d'Echecs de Condom 5 37½ 44½ 1175
41   COQUELLE Addison 1010 N PouM LAN Echecs Club Montpellier 5 37 45 1189
42   ALBRIZIO-MAFFRE Lucien 1340 N PouM LAN Cavalier de Trencavel Béziers 5 36 43 1119
43   PREUX GOUFFRANT Alexandre 1009 E PouM PCH Section echecs amicale laique Barbezili… 5 36 42 1098
44   YUAN Paul 1010 N PpoM IDF Le Petit Pouchet Paris 5 35 41½ 1224
45   DUBOURGET-DUROYON Tristan 1180 N PouM PIC C.E.de St Just "Les Tours Infernales" 5 35 40½ 1154
46   STRASSER Arevik 1009 E PouF ALS C.E. Strasbourg 5 33 39½ 1065
47   BATT Alexian 1380 N PpoM LYO Cercle d'Echecs de Meximieux 5 33 39 1108
48   GUENEBEAUD Esteban 1009 E PouM AQU Club d'Echecs Pau Berlioz 5 33 37½ 1122
49   DARTIGUES Antoine 1160 N PouM LYO Echecs Club de Corbas 5 32½ 38½ 1143
50   PIZZALA Antoine 1010 N PpoM PCH Echiquier Niortais 5 32½ 37½ 1161
51   TAHAR Khalis 1009 E PpoM AQU Club d'Echecs Pau Berlioz 5 31½ 38 1129
52   ATTARD Theophile 1009 E PouM AQU Echiquier Henri IV Pau 5 31 36 1163
53   LE MENELEC Ryan-Hoang 1093 F PouM IDF Tremblay en France 38½ 44½ 1159
54   BOITEL Manon 1050 N PouF IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande 38½ 43 1136
55   CHARLES Lucas 1120 N PouM LIM Isle Echecs 38 45½ 1164
56   TABARY Yvan 1170 N PouM CVL Club d'Echecs d'Avoine 36 41 1173
57   BOLLENGIER Romain 1120 N PpoM MPY C.L. Léo Lagrange - Colomiers 35 41 1126
58   COLLET Hugo 1257 F PouM DSA A.E.A.A. "La Dent du Roi" 34½ 41½ 1102
59   LEPAPE Jacques 1140 N PouM IDF C.E. de Bois-Colombes 32½ 38½ 1088
60   LE COZ Marie Sarah 1009 E PouF AQU Echiquier Salignacois 31½ 35 1066
61   MEKHANE Nassym 1009 E PpoM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 30½ 37 1061
62   BOLLENGIER Elisa 1170 N PouF MPY C.L. Léo Lagrange - Colomiers 4 39 46 1069
63   POUPARD Guillaume 1010 N PpoM PDL Carquefou Echecs 4 37 42 1154
64   RUSU Arin 1009 E PpoM CVL Echiquiers Berry-Sologne 4 37 39 1025
65   LE DU Yohann 1030 N PpoM BRE Echiquier Briochin 4 36 42½ 1147
66   ANICETTE Lydie 1010 N PouF IDF Noisiel Echecs 4 36 42½ 1091
67   BIENVENU Thomas 1009 E PouM CVL Chevau-légers de la Choisille 4 35 40½ 1119
68   SESIA Ella 1150 N PouF ALS C.E. des 3 Pays 4 34½ 39½ 1089
69   MARCHAL Ewan 1009 E PpoM AQU Echiquier Henri IV Pau 4 34 40 1037
70   BOGHOSSIAN Lucie 1090 N PouF PRO CE Vitrolles 4 33 38½ 1100
71   PERRIN-ARIS Emilie 1010 N PouF FRC C.Echecs du Jura Dolois 4 33 38 1082
72   MADI Allan 1009 E PouM CAZ Cannes Echecs 4 32 38 1063
73   KLEIN Lucas 1009 E PouM PRO Marseille Passion Echecs 4 32 38 1053
74   MORDICONI FARCI Lelia 1150 N PouF CRS Tour du Nebbiu - St Florent 4 32 38 1047
75   HENRY Izoenn 1240 N PouF IDF GIF-CC2-Echecs 4 31½ 36½ 1043
76   EUGENE Nathael 1009 E PpoM PDL Carquefou Echecs 4 31 34½ 1103
77   MENOUX Abel 1010 N PpoM CHA L'Echiquier Chalonnais 4 30½ 36 1090
78   GUERLAIN Thomas 1009 E PpoM ALS Cercle d'Echecs Bennwihr 4 30 34 1067
79   RENAUDIN Thibault 1009 E PpoM AQU Pau Sarrailh Echecs 4 30 34 981
80   ORTION Nils 1009 E PpoM AQU Echiquier Henri IV Pau 4 27½ 33½ 1020
81   LE BOULICAUT Arthur 1009 E PpoM HNO Orcher la Tour 4 27½ 33½ 1004
82   TAHAR Sofiane 1009 E PouM AQU Club d'Echecs Pau Berlioz 4 25½ 30½ 1006
83   ARIZA Carla 1009 E PpoF IDF C.E. de Bois-Colombes 4 24 28 1026
84   CLEMENT Pierre-Emmanuel 1010 N PouM PIC Les Echiquiers d'Escames et de Songeons 33½ 39 1022
85   DELADERRIERE Apollo 1010 N PpoM CRS Corsica Chess Club 32½ 39 1059
86   HOUDE Leo 1009 E PpoM PCH Poitiers-Migne Echecs 31 38 1003
87   SAUTIERE Quentin 1070 N PpoM NPC CSC - Club d'Echecs de Fourmies 30 34½ 1005
88   GRANDJEAN Jules 1009 E PouM AQU Echiquier Bordelais 3 36 43 1052
89   BRAGAS Nicolas 1009 E PpoM AQU Echiquier Henri IV Pau 3 35 38 989
90   JUAREZ-MESSINA Sayri 1009 E PouM AQU Echiquier Henri IV Pau 3 31½ 38½ 969
91   BIANCHI Aaron 1009 E PouM CHA L'Echiquier Chalonnais 3 31 35½ 983
92   GUAZZELLI Alexandre 1009 E PpoM CRS Corsica Chess Club 3 30½ 35 984
93   DENIS Aurele 1009 E PpoM PRO Marseille Passion Echecs 3 30 34 995
94   MEKHANE Hania 1009 E PpoF IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 3 30 33½ 925
95   LEYDERT Toine 1009 E PouM AQU Echiquier Henri IV Pau 3 30 31 921
96   FERRARI Lisa 1009 E PpoF IDF Tremblay en France 3 29½ 32 974
97   GOUIRI Toulalyne 1009 E PpoF CVL Echiquier Tourangeau 3 29 33 942
98   CORNILEAU Raphael 1050 N PpoM CAZ La Tour Hyéroise 3 28 32½ 946
99   GRESSER Hugo 1009 E PpoM FRC BelfortEchecs-AEAU 3 27½ 29½ 950
100   BOUZAMONDO Adam 1009 E PpoM IDF Nomad' Echecs 3 27 31 974
101   PENTCHEFF Julie 1009 E PpoF PRO Cassis Echecs 3 26½ 32 939
102   POURTAU Emma 1009 E PouF AQU Pau Sarrailh Echecs 3 26½ 30½ 864
103   FERRARI Maxime 1009 E PpoM IDF Tremblay en France 24½ 26½ 874
104   GEORGES Arthur 1010 N PpoM LYO Echecs Club de Corbas 2 32 38½ 925
105   OUPINDRIN Sonia 1009 E PpoF IDF Noisiel Echecs 2 30 33½ 859
106   STEPHAN Pierre 1009 E PpoM IDF Echecs 16 2 29 35 853
107   LARY Sebastien 1009 E PpoM IDF Club d'Echecs de Mennecy Val d'Essonne 2 26 27 856
108   MARASESCU Nicolas 1009 E PpoM AQU Pau Sarrailh Echecs 2 25 28 850
109   MAISSOURADZE Gueorgui 1009 E PpoM IDF Clichy-Echecs-92 2 24½ 25½ 840
110   MOTOYAMA Wesley Winsen 1009 E PpoM IDF Tremblay en France 25 28 773
111   SAHRAOUI Julia 1010 N PpoF CAZ La Farlède Toulon Echecs 1 27 31½ 948
112   SCHMIDT Juliette 1009 E PpoF ALS Bischwiller 1 24 28 358
113   BALLIAN Zoe 1010 N PpoF LYO Cercle d'Echecs de Meximieux 1 18½ 20 343