Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 928 utilisateurs  
37 Tournoi Rapide Schlak - B Poussins
Grille américaine après la ronde 6
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 Pts Tr. Cu.
1   SANCHEZ-RIVALS Roman 1360 R PouM IDF + 17B + 30N + 13B +  2N =  4B +  7N 19½ 20
2   UNAL Corentin 1270 R PouM IDF +  3N + 19B + 14N -  1B + 15B +  4N 5 21 18
3   BENHAMOU-TOBIASS Solal 799 E PouM IDF -  2B + 26N + 30B + 13N +  6B + 11N 5 17½ 15
4   LE PUILL Ulysse 1130 R PouM IDF + 22B + 27N + 15B +  6N =  1N -  2B 20 19
5   STAN David Antonio 1050 R PouM IDF + 34B -  6N + 23B =  8N + 13B + 15N 16½ 14½
6   DARNER Louis 1310 R PouM IDF +  9N +  5B + 16N -  4B -  3N + 18B 4 21 16
7   SALHI Clement 1280 R PouM IDF + 28B - 14N + 11N +  9B + 16N -  1B 4 19 15
8   GAUTHIER Teo 799 E PouM IDF = 11N + 29B = 24N =  5B = 10N + 14B 4 17½ 13½
9   THUREL Lucien 930 R PouM IDF -  6B + 34N + 20B -  7N + 19N + 16B 4 17 12
10   PREVOST Hippolyte 799 E PouM IDF - 14B = 22N + 34B + 24N =  8B + 17N 4 15 11½
11   SMITH Sol 1170 R PouM IDF =  8B + 12N -  7B + 22N + 18B -  3B 19½ 13
12   XIA Axel 1050 R PouM IDF - 18N - 11B + 33N = 23B + 21N + 22B 14½
13   MASSET Quentin 1090 R PouM IDF + 21N + 18B -  1N -  3B -  5N + 26B 3 21 12
14   ISSA-CASTELLI Yanis 1000 R PouM IDF + 10N +  7B -  2B - 15N + 20B -  8N 3 20 13
15   LOZAC'H Axel 1410 R PouM IDF + 31N + 24B -  4N + 14B -  2N -  5B 3 19½ 14
16   SONNETTE Nicolas 1080 R PouM IDF + 23B + 20N -  6B + 17N -  7B -  9N 3 18 14
17   FAINAS David 970 R PouM IDF -  1N + 32B + 21N - 16B + 26N - 10B 3 17½ 11
18   LEPOUTRE Tristan 799 E PouM IDF + 12B - 13N + 28B + 19B - 11N -  6N 3 17 13
19   ALLAIN Elisa 1020 R PouF IDF + 26B -  2N + 27B - 18N -  9B + 23N 3 16½ 11
20   ZHANG Eric 799 E PouM IDF + 25N - 16B -  9N + 33B - 14N + 29B 3 14½ 10
21   GHAHREMANINEJAD Kian 799 E PouM - 13B + 25N - 17B + 27N - 12B + 28N 3 14 9
22   GOURDELLIER Anatole 799 E PouM IDF -  4N = 10B + 31N - 11B + 32N - 12N 17
23   GUILHERME COURSAGET Clement 799 E PouM IDF - 16N + 31B -  5N = 12N + 24B - 19B 16½
24   PERRIN Adrien 1070 R PouM IDF + 32N - 15N =  8B - 10B - 23N + 31B 15 9
25   NUZZOLO Nicolas 799 E PouM - 20B - 21B - 32N = 31B + 33N + 30N 10½
26   LEROUX Augustin 799 E PouM IDF - 19N -  3B + 29N + 28N - 17B - 13N 2 16 7
27   NAZANI MARESCHAL Noam 799 E PouM IDF + 29N -  4B - 19N - 21B - 28B + 32N 2 14½ 7
28   BECKER Max 920 R PouM IDF -  7N + 33B - 18N - 26B + 27N - 21B 2 14 7
29   THUREL Samuel 1010 R PouM IDF - 27B -  8N - 26B + 34N + 30B - 20N 2 12½ 5
30   ATTIA Ethan 1010 R PouM IDF + 33N -  1B -  3N = 32B - 29N - 25B 16½
31   RUNEMBERG Yann 990 R PouM IDF - 15B - 23N - 22B = 25N + 34B - 24N 13
32   HU Heloise 799 E PouF IDF - 24B - 17N + 25B = 30N - 22B - 27B 12½
33   MORALES-SANCHEZ Adriano 799 E PouM IDF - 30B - 28N - 12B - 20N - 25B + 34N 1 12½ 1
34   ISSIALI Aya 799 E PouM -  5N -  9B - 10N - 29B - 31N - 33B 0 16 0