Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 956 utilisateurs  
37 Tournoi Rapide Schlak - A Petits Poussins
Grille américaine après la ronde 6
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 Pts Tr. Cu.
1   PAYEN Vincent 1310 R PpoM IDF + 18B + 30N +  8B =  4N +  2B +  6N 20½ 19½
2   RICHARD Paul 830 R PpoM IDF + 25B +  7N +  6N + 10B -  1N +  4B 5 21½ 19
3   MERLE Maxim 1020 R PpoM IDF - 11N + 16B + 26N + 15B +  7B + 10N 5 17 15
4   BEN FRAJ Idris 1030 R PpoM IDF + 14B + 15N + 20N =  1B +  5B -  2N 21½ 18½
5   MEKHANE Nassym 840 R PpoM IDF + 28N + 20B = 11N + 17B -  4N + 12B 16½ 17
6   HAUTERVILLE Warren 1050 R PpoM IDF + 29B +  9N -  2B + 19N +  8B -  1B 4 21½ 16
7   BARUT Arthur 1150 R PpoM IDF + 26N -  2B + 18N +  9B -  3N + 15B 4 20 14
8   ESKENAZI Nathaniel 870 R PpoM IDF + 31N + 11B -  1N + 27B -  6N + 16B 4 17½ 15
9   FERRARO Ludovic 799 E PpoM IDF + 27N -  6B + 16N -  7N + 19B + 17B 4 17 13
10   CHARTON-BARGUET Mathis 1040 R PpoM IDF + 13N = 12B + 21N -  2N + 11B -  3B 20½ 14½
11   GOURDELLIER Octave 799 E PpoM IDF +  3B -  8N =  5B + 23N - 10N + 21B 19½ 12
12   FERRARO Flavio 799 E PpoM IDF + 23B = 10N - 17B + 32N + 13B -  5N 17 13½
13   LE PUILL Odyssee 799 E PpoF IDF - 10B = 23N + 29B + 21B - 12N + 22N 14½ 10½
14   LIN Romaric 799 E PpoM -  4N = 24B - 32N + 31B + 27N + 30B 12
15   PAULIN Simon 799 E PpoM IDF + 24N -  4B + 22B -  3N + 20B -  7N 3 18½ 12
16   ROBERT Cecil 799 E PpoM + 22B -  3N -  9B + 28N + 18B -  8N 3 18½ 11
17   SCHWEGLER Joseph 799 E PpoM IDF + 33N = 21B + 12N -  5N = 22B -  9N 3 17 13½
18   GAUTHIER Sacha 799 E PpoM IDF -  1N + 28B -  7B + 29N - 16N + 27B 3 15½ 9
19   RABOIN-SABOT Mael 799 E PpoM IDF - 21N + 33B + 24N -  6B -  9N + 26B 3 15 10
20   VLAEV-LANDREAU Nicolas 799 E PpoM IDF EXE -  5N -  4B + 30B - 15N = 24B 17
21   HACHE-RENNES Noam 840 R PpoM IDF + 19B = 17N - 10B - 13N + 23B - 11N 16½ 10½
22   BOCQUET Nahom 799 E PpoM IDF - 16N + 31B - 15N + 26B = 17N - 13B 14½ 9
23   VANDERPOOTEN Raphael 799 E PpoM IDF - 12N = 13B + 33N - 11B - 21N + 31B 14
24   MARTINEZ Sandro 890 R PpoM IDF - 15B = 14N - 19B = 25N + 28B = 20N 14
25   RIVOIRE Vincent 799 E PpoM IDF -  2N - 26B = 31N = 24B = 29N + 32B 12½
26   HUGHES Alice 799 E PpoF IDF -  7B + 25N -  3B - 22N + 32B - 19N 2 17 7
27   VIALET-CARNOY Gatien 799 E PpoM IDF -  9B EXE + 30N -  8N - 14B - 18N 2 16½ 9
28   REGIS Leon 799 E PpoM IDF -  5B - 18N EXE - 16B - 24N + 33N 2 14½ 5
29   JOUANNE Gabriel 799 E PpoM IDF -  6N = 32B - 13N - 18B = 25B EXE 2 14½
30   COUSIN Thomas 799 E PpoM IDF + 32N -  1B - 27B - 20N + 33B - 14N 2 14 8
31   PERNET Ernest 799 E PpoM -  8B - 22N = 25B - 14N EXE - 23N 15 4
32   VANDERPOOTEN Celia 799 E PpoF IDF - 30B = 29N + 14B - 12B - 26N - 25N 13½
33   CHAN Mickael 799 E PpoM IDF - 17B - 19N - 23B EXE - 30N - 28B 1 12 3