Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1247 utilisateurs  
2e étape 8e Trophée du R2C2
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. SB Perf
1   BOSC Gabriel 1730 R BenM IDF + 69B + 17N + 26B + 13N + 34B +  5N =  3B 30 30 2051
2   LE TANNEUR Marie 1670 R BenF IDF + 77N = 28B + 96N + 30B + 25N + 14B + 12N 26½ 26¾ 1959
3   JOSLIN Jerome 2000 R SenM IDF + 70N + 58B + 27N = 25B + 15N +  7B =  1N 6 30 27½ 1975
4   BENAYOUN Omri 1399 E SenM IDF +111N + 50B + 36N -  7B + 27N + 15B + 25N 6 27½ 24 1958
5   GANDOLFO Georges 1700 R VetM IDF + 83B + 43N + 11B +  8N +  6B -  1B =  9N 32½ 26¼ 1743
6   DELEUZE Baptiste 1640 R PupM IDF + 61B + 42N + 41B + 14N -  5N + 24B = 11N 29 24¼ 1729
7   BELLARDI Michel 1900 R SenM IDF + 72B + 37N = 16B +  4N + 60B -  3N + 26B 29 23½ 1887
8   GACHENOT Alexandre 1610 R PupM IDF + 76N + 44B + 38N -  5B + 47N + 20B = 10B 28 22¾ 1696
9   YOUSSEF Mohamed 1450 R CadM IDF + 80B + 45N - 25B + 52N + 43B + 13N =  5B 27 22¾ 1637
10   CROISE Stephane 1710 R SenM IDF + 81N - 29B + 82N + 23B + 35N + 18B =  8N 27 22¾ 1614
11   NAILLOU Jean-Marc 1510 R SenM IDF +118N + 78B -  5N + 44B + 71N + 34N =  6B 25 18¼ 1617
12   GORGIEVSKI Stojan 1760 R VetM IDF + 56N + 53B + 22N - 15B + 29N + 21B -  2B 5 30 22½ 1656
13   YUAN Beline 1640 R PupF IDF + 19N + 49B + 24N -  1B + 39N -  9B + 51N 5 30 22 1559
14   LAO Lenath 1900 R SenM IDF + 82N + 51B + 18N -  6B + 38N -  2N + 28B 5 29½ 20½ 1709
15   CHAINTRON Louis-Pierre 1610 R MinM IDF + 63B + 46N + 48B + 12N -  3B -  4N + 37B 5 29 20½ 1715
16   CLAUZEL Andre 1590 R VetM IDF + 90N + 39B =  7N + 28B - 20N = 19B + 53N 5 28 20¾ 1603
17   SCANTEIE Bogdan 1399 E SenM IDF +106N -  1B + 56N + 74B + 22N - 25B + 36N 5 27 18 1589
18   MAKARUK Andriy 1520 R PupM IDF + 87B + 52N - 14B + 57N + 37B - 10N + 40B 5 26½ 19 1563
19   DROIN Augustin 1010 R PouM IDF - 13B +103N + 42B + 32N = 26B = 16N + 60B 5 26½ 18¾ 1408
20   RUBINI Tim 1840 R MinM IDF + 93B - 60N + 72B + 46N + 16B -  8N + 48B 5 25 19 1647
21   MILLERET Laurent 1600 R SenM IDF + 66N + 35B + 29N - 34B + 70N - 12N + 43B 5 25 19 1563
22   CAMILLERI Marine 1480 R MinF IDF + 86B + 55N - 12B + 40N - 17B + 75N + 42B 5 25 18 1525
23   COULOMBEAU Jean-Noel 1310 R SenM IDF +103B - 25N + 61B - 10N + 84B + 54N + 41B 5 24½ 16½ 1390
24   PEIGNIEN Laurent 1410 R SenM IDF +102B +119N - 13B + 45N + 69B -  6N + 34B 5 23½ 14½ 1484
25   RACHID Alexandre 1650 R PupM IDF + 62N + 23B +  9N =  3N -  2B + 17N -  4B 34 22 1709
26   MEILLON Judicael 1540 R PouM IDF + 85N + 47B -  1N + 49B = 19N + 30B -  7N 29½ 18 1543
27   GUILLEMIN Erwann 1550 R PupM IDF + 88B + 40N -  3B + 75N -  4B + 52N = 33B 27½ 16¼ 1564
28   NUZZOLO Yannis 1330 R PupM IDF +107B =  2N + 64B - 16N + 65B + 60N - 14N 27 15¾ 1352
29   CHOUVAEV-KOMIN Daniel 1350 R PpoM IDF +123B + 10N - 21B + 79N - 12B + 69N = 31B 26 14¾ 1477
30   VALLAR Romain 1600 R JunM BRG + 95B + 57N = 60B -  2N + 64B - 26N + 63B 25½ 15¾ 1430
31   HIDALGO Marc 1460 R BenM IDF + 65N + 74B - 34N - 35B + 73N + 44B = 29N 23 15¾ 1393
32   TRAN Jeremy 1330 R PpoM IDF - 35N + 92B + 76N - 19B = 61N + 85B + 62N 22 14¼ 1137
33   ROISIN Margaux 1360 R PouF IDF + 94N - 34B + 77N - 70B + 81N + 46B = 27N 21½ 15¼ 1378
34   WEDRAOGO Maxime 1660 R SenM IDF + 79B + 33N + 31B + 21N -  1N - 11B - 24N 4 31 17 1527
35   BELLEY Cesar 1260 R MinM IDF + 32B - 21N + 88B + 31N - 10B - 41N + 69B 4 26½ 15 1412
36   OUERGHI Rida 1610 R SenM IDF + 84B + 75N -  4B - 60N + 45B + 49N - 17B 4 25½ 14 1450
37   GERMANY Mickael 1399 E SenM IDF +108N -  7B + 93N + 78B - 18N + 47B - 15N 4 25½ 12 1385
38   ALAC Patrik 1399 E SenM IDF +110B + 54N -  8B + 73N - 14B - 40N + 64B 4 25 12½ 1260
39   JARRIL Alexandre 1260 R PouM IDF + 67B - 16N + 86B + 41N - 13B - 48N + 76B 4 24½ 13½ 1310
40   HAJ-TAIEB Mohamed 1260 R SenM IDF + 71N - 27B + 89N - 22B + 80N + 38B - 18N 4 24½ 13 1297
41   LOZAC'H Axel 1410 R PouM IDF + 89N +101B -  6N - 39B + 74N + 35B - 23N 4 24½ 12 1294
42   LACATUS Ciprian 1350 R SenM IDF +105N -  6B - 19N + 89B + 77N + 71B - 22N 4 24½ 11 1219
43   LACHAT Philippe 1380 R SenM IDF + 98N -  5B + 81N +101B -  9N + 70B - 21N 4 24½ 10½ 1337
44   PACHORO Erlinda 1280 R SenF IDF +120B -  8N + 84B - 11N + 87B - 31N + 93B 4 24½ 10 1274
45   GAGUA Nani 1210 R PpoF IDF + 99N -  9B + 50N - 24B - 36N +102B + 71N 4 24 11½ 1300
46   GHERGHINOIU Lucas 1310 R PpoM IDF +113N - 15B + 66N - 20B + 76N - 33N + 72B 4 24 11½ 1296
47   VIEUGUE Bruno 1250 R SenM IDF +121B - 26N + 80B + 48N -  8B - 37N + 87B 4 24 11 1262
48   ADNOT Vivien 1399 E SenM IDF + 92N + 91B - 15N - 47B +101N + 39B - 20N 4 23½ 12 1293
49   TRAN Jonathan 1310 R PouM IDF +114B - 13N + 63B - 26N + 88B - 36B + 82N 4 23 11½ 1311
50   SOMMER Elias 799 E PouM IDF + 73B -  4N - 45B +110N - 55B + 77B + 78N 4 23 11 1274
51   LACATUS Gabriel 1380 R PpoM IDF +127B - 14N + 83B - 69N + 79B + 55N - 13B 4 23 10 1317
52   TRAN Thomas 1250 R PouM IDF +100N - 18B + 97N -  9B +102N - 27B + 85N 4 23 10 1254
53   MANET Francois 1380 R SenM IDF +126B - 12N - 79B + 86N + 83B + 72N - 16B 4 22 9 1280
54   YUAN Paul 800 R PpoM IDF +112N - 38B -101N + 56B + 78N - 23B + 74N 4 21½ 12 1140
55   BOCQUET Nathanael 1240 R PupM IDF +122N - 22B - 71N + 92B + 50N - 51B + 94N 4 21½ 11 1195
56   BASSOT Come 1110 R PpoM IDF - 12B +126N - 17B - 54N +113B +108N + 75B 4 21 7 1129
57   LACHAT Gauthier 1270 R PpoM IDF +124N - 30B +118N - 18B - 85N + 89B + 81N 4 20 1174
58   LECLERC Emmanuel 1399 E SenM IDF +104B -  3N - 69B +118N - 72B + 98B + 70N 4 19½ 9 1187
59   GHERGHINOIU Valentin 1399 E SenM IDF +109N +104B + 90B + 73N 4 18½ 10 1695
60   LATOUCHENT Guillaume 1399 E SenM IDF +116N + 20B = 30N + 36B -  7N - 28B - 19N 28½ 13¼ 1232
61   BOUNICQ-MERCIER Philemon 1010 R PpoM IDF -  6N + 94B - 23N +106B = 32B - 64N + 99B 24 1118
62   NAIM Nathan 1030 R PpoM IDF - 25B =107N + 68B - 64N + 67B + 65N - 32B 23 11½ 1037
63   GHERGHINOIU Matei 1010 R PpoM IDF - 15N +105B - 49N = 97B + 68N + 66B - 30N 23 10¼ 1132
64   BELLARDI Yann 820 R PouM IDF = 96N +112B - 28N + 62B - 30N + 61B - 38N 22½ 10¼ 1083
65   DURAISWAMY Jean-Baptiste 910 R PouM IDF - 31B = 68N +107B +122N - 28N - 62B + 91N 21 1047
66   BOURDJAH Rayan 999 E BenM IDF - 21B +120N - 46B = 67N + 97B - 63N +112B 20½ 1043
67   OUERGHI-KURZI Leonia 799 E PpoF IDF - 39N + 90B - 70N = 66B - 62N + 96B +100N 19½ 1076
68   SHU Raphael 799 E PpoM IDF - 74N = 65B - 62N +107N - 63B +119B + 98N 18 980
69   TRAN Camille 1090 R PouF IDF -  1N +116B + 58N + 51B - 24N - 29B - 35N 3 28 10 1236
70   CORDIER Daniel 1170 R VetM IDF -  3B +104N + 67B + 33N - 21B - 43N - 58B 3 27 10 1229
71   MONTILLA Mathieu 799 E PouM IDF - 40B + 87N + 55B + 96N - 11B - 42N - 45B 3 24½ 1163
72   MAISTRE Solal 1160 R BenM IDF -  7N +111B - 20N +119B + 58N - 53B - 46N 3 24½ 1197
73   ROBINET Marie 1200 R VetF IDF - 50N +110B + 91N - 38B - 31B + 88N - 59B 3 24 8 1124
74   LECONTE Clarence 1210 R BenM IDF + 68B - 31N +119B - 17N - 41B + 84N - 54B 3 24 8 1089
75   LANFRANCHI Fanette 1300 R PouF IDF + 97N - 36B + 85N - 27B + 90N - 22B - 56N 3 23½ 1205
76   LACATUS Victor 1010 R PpoM IDF -  8B +114N - 32B +105N - 46B + 80B - 39N 3 23 7 1076
77   HAJ-TAIEB Ali 1070 R PouM IDF -  2B +123N - 33B +104N - 42B - 50N +108B 3 23 5 1085
78   HADID Raphael 1240 R SenM IDF +117B - 11N +102B - 37N - 54B + 79N - 50B 3 22½ 7 1049
79   BERTIN Victor 1050 R PouM IDF - 34N + 98B + 53N - 29B - 51N - 78B +110N 3 22 1183
80   CHAUVETTE Olivier 900 R PouM IDF -  9N + 99B - 47N + 82B - 40B - 76N +103B 3 22 1063
81   FOUGHALI Aghiles 1080 R PpoM IDF - 10B +115N - 43B +108N - 33B +106N - 57B 3 22 6 1096
82   LE PUILL Ulysse 1130 R PouM IDF - 14B +127N - 10B - 80N +105B + 92N - 49B 3 22 5 1047
83   ZUNDA Romain 1080 R PpoM IDF -  5N +106B - 51N + 94B - 53N - 91B +102N 3 21½ 7 1105
84   PACHORO Catherine 1000 R PouF IDF - 36N +113B - 44N + 91B - 23N - 74B +111N 3 21 7 1083
85   MAISTRE Lucien 980 R PouM IDF - 26B +121N - 75B +120N + 57B - 32N - 52B 3 21 6 1102
86   CARON Raphael 910 R PouM IDF - 22N +100B - 39N - 53B - 91N +105B +109N 3 20½ 1043
87   ROUSSELET Ulysse 980 R PupM IDF - 18N - 71B +113N +112B - 44N +101B - 47N 3 20½ 6 1024
88   LUCCHINI Ada 980 R PupF IDF - 27N +124B - 35N + 99B - 49N - 73B +116N 3 20 1061
89   WILHELM Maxime 900 R PouM IDF - 41B +109N - 40B - 42N +120B - 57N +117B 3 20 5 1035
90   ORTIZ Emmanuel 999 E PupM IDF - 16B - 67N +123B +121N - 75B - 59N +106B 3 20 4 1010
91   ROBERT Antoine 799 E PouM IDF +115B - 48N - 73B - 84N + 86B + 83N - 65B 3 19½ 8 981
92   FRANGOLACCI Timeo 860 R PpoM IDF - 48B - 32N +103B - 55N +121B - 82B >101N 3 19½ 5 970
93   HADID Paul 1120 R PupM IDF - 20N +108B - 37B -102N +103N +111B - 44N 3 19 6 1020
94   DEBARD Hugo 799 E PouM IDF - 33B - 61N +125B - 83N +122B + 97N - 55B 3 18½ 985
95   DAYAN Thomas 999 E PupM IDF - 30N - 97B -105N -103B +115N +113N +104B 3 15 6 913
96   BRACKENBURY Jason 1399 E SenM IDF = 64B +125N -  2B - 71B - 98N - 67N +119B 20½ 878
97   LEBBAD Anton 799 E PpoM IDF - 75B + 95N - 52B = 63N - 66N - 94B +118N 20 974
98   BRACKENBURY Maximilien 799 E PpoM IDF - 43B - 79N =109B +114N + 96B - 58N - 68B 19 953
99   SCHWELL Jonathan 799 E PouM IDF - 45B - 80N +127B - 88N =119N +118B - 61N 16½ 814
100   PORTIER Hugo 799 E PpoM IDF - 52B - 86N -104B +115N =118B +125N - 67B 16 825
101   BADII Roxane 1199 E MinF IDF +109B - 41N + 54B - 43N - 48B - 87N < 92B 2 22 6 949
102   LE HUEC Sarah 880 R PouF IDF - 24N +122B - 78N + 93B - 52B - 45N - 83B 2 22 4 976
103   GUICHARD Tom 799 E PouM IDF - 23N - 19B - 92N + 95N - 93B +122B - 80N 2 21½ 4 839
104   BELOUNIS Samy 799 E PouM IDF - 58N - 70B +100N - 77B - 59N +114B - 95N 2 21 939
105   FERRY Leo 799 E PpoM IDF - 42B - 63N + 95B - 76B - 82N - 86N +121B 2 19½ 4 863
106   BOLELLI Giulio 799 E PpoM IDF - 17B - 83N +117B - 61N +125B - 81B - 90N 2 19½ 3 859
107   GACHENOT Julie 799 E PouF IDF - 28N = 62B - 65N - 68B =114N -112B +125B 2 19 789
108   ALAC Nikola 799 E PpoM IDF - 37B - 93N +124B - 81B +112N - 56B - 77N 2 19 3 878
109   TINTI Ulysse 799 E PouM IDF -101N - 89B = 98N - 59B =110B +123N - 86B 2 18½ 778
110   SALEM Solal 850 R PouM IDF - 38N - 73N =114B - 50B =109N +121N - 79B 2 18 3 874
111   FRANGOLACCI Milo 840 R PpoM IDF -  4B - 72N -120B +124N +117B - 93N - 84B 2 18 3 831
112   FOUGHALI Lila 1399 E SenF IDF - 54B - 64N +126B - 87N -108B +107N - 66N 2 18 2 656
113   JACOBSOHN Aaron 799 E PpoM IDF - 46B - 84N - 87B +127N - 56N - 95B +122N 2 18 1 790
114   LACROIX-FAUCONNIER Oscar 799 E PpoM IDF - 49N - 76B =110N - 98B =107B -104N +123B 2 15½ 3 787
115   DE VAULCHIER Pierre 799 E PouM IDF - 91N - 81B -122N -100B - 95B +124N +120B 2 13½ 2 783
116   AVENEL Josse 799 E PouM IDF - 60B - 69N -121B -117N +124B +120N - 88B 2 13½ 2 730
117   SCANTEIE Thomas 799 E PpoM IDF - 78N -118B -106N +116B -111N +127B - 89N 2 13½ 2 704
118   BAILLY Jean 910 R PpoM IDF - 11B +117N - 57B - 58B =100N - 99N - 97B 21 890
119   NAIM Noah 820 R PpoM IDF +125B - 24B - 74N - 72N = 99B - 68N - 96N 19½ 830
120   LUTAUD Alban 799 E PpoM IDF - 44N - 66B +111N - 85B - 89N -116B -115N 1 17½ 2 640
121   RAMBOUR MERTENS Charline 799 E PouF IDF - 47N - 85B +116N - 90B - 92N -110B -105N 1 16½ 2 653
122   HUPPERT Joelle 1399 E VetF IDF - 55B -102N +115B - 65B - 94N -103N -113B 1 16½ 2 647
123   ELBAZ Deborah 799 E PouF IDF - 29N - 77B - 90N -125N +127B -109B -114N 1 15½ 0 590
124   MASSONNET Sacha 799 E PpoM IDF - 57B - 88N -108N -111B -116N -115B +127N 1 15 0 553
125   DENNY Carmen 1399 E VetF IDF -119N - 96B - 94N +123B -106N -100B -107N 1 13½ 1 621
126   COHEN Benny 799 E PouM IDF - 53N - 56B -112N 0 16 0 59
127   BOURGEOIS Armand 799 E PpoM IDF - 51N - 82B - 99N -113B -123N -117N -124B 0 14½ 0 59