Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 2105 utilisateurs  
3e étape du 8e Trophée du R2C2
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. SB Perf
1   MARTINE Jean-Christophe 2090 R SenM IDF + 66N + 26B + 27N +  6B +  5N =  8B +  2N 32½ 32¾ 2200
2   TARDI Oscar 2060 R SenM IDF + 91B + 36N + 24B + 13N +  3B +  4N -  1B 6 32 28 2064
3   FRERE Bruno 1830 R SenM IDF + 52N +  9B + 16N + 14B -  2N + 33B + 12N 6 30½ 28½ 1962
4   ALGOURDIN Claude 1740 R SenM IDF + 42N + 35B + 17N + 11B + 20N -  2B + 13N 6 30 28 1930
5   MEILLON Jean-Philippe 1810 R SenM IDF + 39B + 21N + 25B + 23N -  1B + 24N + 26B 6 29½ 27 1932
6   YOUSSEF Mohamed 1740 R CadM IDF + 79B + 56N + 19B -  1N + 30B + 18N + 10B 6 29½ 26 1888
7   BOSC Gabriel 1850 R BenM IDF + 46B + 74N - 23B + 64B + 34N + 11B +  8N 6 26 24½ 1864
8   MANSOURI Leo 1790 R BenM IDF + 76B + 77N + 15B + 38N + 10B =  1N -  7B 29½ 23¼ 1877
9   GANSUKH Shijir 1399 E SenM IDF +108B -  3N + 76B + 65N = 25B + 23N + 28B 25½ 19¼ 1767
10   LAO Lenath 1870 R SenM IDF + 47N + 82B + 28N + 12B -  8N + 14B -  6N 5 30 21½ 1790
11   LATOUCHENT Guillaume 1650 R SenM IDF + 58B + 59N + 30B -  4N + 22B -  7N + 48B 5 29 20½ 1607
12   GANDOLFO Georges 1690 R VetM IDF +100B + 44N + 18B - 10N + 36B + 15N -  3B 5 29 20 1700
13   SOLE Patrick 1670 R SenM IDF + 81N + 29B + 40N -  2B + 64N + 16B -  4B 5 28½ 19½ 1694
14   NUZZOLO Yannis 1660 R PupM IDF + 72B + 49N + 34B -  3N + 21B - 10N + 36B 5 28 20 1691
15   WEDRAOGO Maxime 1580 R SenM IDF + 62N + 45B -  8N + 55B + 35N - 12B + 40N 5 26½ 19½ 1554
16   CAMILLERI Marine 1540 R MinF IDF + 73B + 68N -  3B + 45N + 38B - 13N + 35B 5 26 18 1539
17   MENKHOFF Hugo 1460 R CadM IDF + 97B + 31N -  4B + 68N - 24B + 45N + 46B 5 26 18 1511
18   GUILLEMIN Erwann 1490 R PupM IDF + 65N + 71B - 12N + 42B + 57N -  6B + 33N 5 25½ 17½ 1477
19   FOL Jean-Baptiste 1490 R SenM MPY + 69N + 55B -  6N + 71B - 33N + 51B + 37N 5 25 18 1427
20   CHAINTRON Louis-Pierre 1800 R MinM IDF + 86N + 70B - 64N + 40B -  4B + 44N + 25B 5 24½ 18½ 1646
21   VEJDOVSKY Walter 1399 E SenM IDF +117N -  5B + 87N + 90B - 14N + 50B + 41N 5 24½ 14½ 1585
22   MARQUIS Ulysse 1270 R PupM IDF +110B - 25N + 73B + 41B - 11N + 64B + 34N 5 23½ 16 1572
23   MANSOURI Julien 1630 R PupM IDF + 87N + 51B +  7N -  5B = 26N -  9B + 57N 29½ 18¾ 1621
24   RUBINI Tim 1650 R MinM IDF + 67N + 33B -  2N + 51B + 17N -  5B = 30B 29½ 18¼ 1620
25   MEILLON Judicael 1580 R PouM IDF + 98N + 22B -  5N + 84B =  9N + 29B - 20N 29 17¼ 1596
26   MARTINE Valentin 1430 R BenM IDF + 88B -  1N + 47B + 39N = 23B + 43N -  5N 29 17¼ 1561
27   VEGA-RITTER Isabelle 1640 R SenF IDF + 80B + 32N -  1B = 56N + 37B - 28N + 59B 26½ 16¾ 1531
28   MILLERET Laurent 1580 R SenM IDF +103B + 89N - 10B = 32N + 56B + 27B -  9N 26 15¼ 1571
29   TRAN Jonathan 1340 R PouM IDF + 93B - 13N = 58B + 74N + 32B - 25N + 56B 24 15¼ 1388
30   VEJDOVSKY Aurelien 1460 R BenM IDF +109N +102B - 11N + 67B -  6N + 69B = 24N 23½ 12¼ 1433
31   KAYMAK Enes Seha 799 E PouM IDF + 84N - 17B - 71N + 63B = 66N + 61N + 60B 22 15 1307
32   TRAN Thomas 1270 R PouM IDF + 83N - 27B +102N = 28B - 29N + 90B + 64N 22 12¾ 1377
33   JALLAMION Michel 1300 R SenM IDF +101B - 24N + 80B + 43N + 19B -  3N - 18B 4 27½ 14 1475
34   HIDALGO Marc 1470 R BenM IDF + 75N + 37B - 14N + 69B -  7B + 38N - 22B 4 27 14 1371
35   HAJ-TAIEB Mohamed 1390 R SenM IDF + 99B -  4N + 72B + 50N - 15B + 39N - 16N 4 27 13 1378
36   BELLEY Cesar 1400 R MinM IDF + 57N -  2B + 52N + 98B - 12N + 65B - 14N 4 26½ 12½ 1395
37   DAYAN Thomas 940 R PupM IDF + 48B - 34N + 59B + 70B - 27N + 53N - 19B 4 25 14½ 1332
38   TRAN Jeremy 1240 R PpoM IDF +111N + 41B + 61N -  8B - 16N - 34B + 75N 4 25 12½ 1391
39   VEJDOVSKY Guillaume 1110 R PpoM IDF -  5N +106B + 82N - 26B + 54N - 35B + 78N 4 25 12 1303
40   FOUGHALI Younes 1310 R PouM IDF +116B + 43N - 13B - 20N + 79B + 72N - 15B 4 25 11 1431
41   NAILLOU Jean-Marc 1630 R SenM IDF +104B - 38N + 91B - 22N + 58B + 49N - 21B 4 24 12 1348
42   AUDRAS Brieuc 1080 R PupM IDF -  4B + 99N + 48B - 18N - 53B +101N + 77B 4 24 11 1283
43   CROISE Stephane 1650 R SenM IDF + 95N - 40B + 66N - 33B + 52N - 26B + 68N 4 22½ 12½ 1342
44   MANET Francois 1310 R SenM IDF +114N - 12B - 65N + 62B + 81N - 20B + 69N 4 22½ 11 1278
45   LECLERC Emmanuel 1200 R SenM IDF +115B - 15N + 96B - 16B + 98N - 17B + 83N 4 22½ 9 1256
46   PARKER William 1120 R PupM IDF -  7N - 57B +117N +106B + 70N + 78B - 17N 4 22½ 9 1183
47   ROUSSELET Ulysse 1140 R PupM IDF - 10B + 63N - 26N +109B - 78N + 88B + 70N 4 22 11½ 1210
48   BOLELLI Roberto 1399 E SenM IDF - 37N + 92B - 42N + 95B + 86N + 75B - 11N 4 21½ 11 1159
49   BERTIN Victor 1280 R PouM IDF +120N - 14B - 57N + 73B + 67N - 41B + 65N 4 21½ 9 1256
50   RAZAFIMAHARO Timothe 799 E PpoM IDF - 68B + 85N + 92B - 35B + 71N - 21N + 67B 4 21 11½ 1257
51   BLANC Elia 1280 R BenM IDF +107B - 23N +103B - 24N +100B - 19N + 80B 4 21 9 1312
52   HADID Raphael 1110 R SenM IDF -  3B +108N - 36B +105N - 43B + 99N + 74B 4 21 9 1216
53   GARDAIR Jean-Luc 1399 E VetM IDF - 70N + 75B + 81N - 57B + 42N - 37B + 86N 4 20½ 13 1089
54   NORMIER Gregoire 1399 E SenM IDF + 60B - 67N +104N - 39B +100N + 72B 4 20 10½ 1194
55   COSTA NESTAREZ Santiago Mathias 1190 R PouM IDF +112B - 19N +101B - 15N - 65B +104N + 73B 4 20 1221
56   WARNIER Yanis 1340 R PouM IDF +118N -  6B + 62N = 27B - 28N + 66B - 29N 26 1343
57   IMBERT Edouard 960 R SenM IDF - 36B + 46N + 49B + 53N - 18B = 60N - 23B 25½ 13¾ 1265
58   TRAN Camille 1060 R PouF IDF - 11N +120B = 29N + 61B - 41N - 59N + 92B 23 1185
59   PARKER Raynald 1280 R SenM IDF +119N - 11B - 37N = 85B + 94N + 58B - 27N 22½ 8 1176
60   TRAN Duc 1399 E SenM IDF - 54N + 93B +103N + 76B = 57B - 31N 22 1164
61   HAJ-TAIEB Adam 1160 R PpoM IDF = 92N + 78B - 38B - 58N + 85N - 31B + 90N 20½ 1115
62   LUCCHINI Ada 1000 R PupF IDF - 15B +112N - 56B - 44N = 93B + 96N + 91B 20 1101
63   FRANGOLACCI Milo 950 R PpoM IDF - 82N - 47B = 94N - 31N +112B +113B + 95N 18 1056
64   COULOMBEAU Jean-Noel 1470 R SenM IDF + 85B +105N + 20B -  7N - 13B - 22N - 32B 3 28½ 10 1381
65   HONG-CHEN Jeremy 999 E PupM IDF - 18B +113N + 44B -  9B + 55N - 36N - 49B 3 26½ 1242
66   LECONTE Clarence 1160 R BenM IDF -  1B + 88N - 43B + 97N = 31B - 56N = 85B 3 24½ 1236
67   LOZAC'H Axel 1050 R PouM IDF - 24B +107N + 54B - 30N - 49B + 89N - 50N 3 24½ 9 1201
68   LE PUILL Ulysse 1170 R PouM IDF + 50N - 16B + 83N - 17B - 75N + 98B - 43B 3 24 9 1226
69   ORTIZ Emmanuel 1080 R PupM IDF - 19B + 93N + 74B - 34N + 77B - 30N - 44B 3 23½ 1231
70   NAIM Nicolas 1399 E SenM IDF + 53B - 20N +100B - 37N - 46B + 91N - 47B 3 23½ 1118
71   NAIM Nathan 1170 R PpoM IDF +113B - 18N + 31B - 19N - 50B - 73N +105B 3 23½ 8 1186
72   CORDIER Daniel 1060 R VetM IDF - 14N +114B - 35N + 82B + 84N - 40B - 54N 3 23½ 1186
73   ANANE Anas 999 E PupM IDF - 16N + 94B - 22N - 49N +116B + 71B - 55N 3 23½ 1112
74   COLSON Bernard 1399 E VetM IDF +106N -  7B - 69N - 29B +108N + 79B - 52N 3 22½ 7 1076
75   FOUGHALI Aghiles 990 R PpoM IDF - 34B - 53N +110B + 89N + 68B - 48N - 38B 3 22 8 1146
76   HADID Paul 1090 R PupM IDF -  8N +117B -  9N +102B - 60N - 83B + 98N 3 22 5 1077
77   AUDRAS Stanislas 1360 R BenM IDF + 90N -  8B - 98N + 87B - 69N + 81B - 42N 3 21 1088
78   BRACKENBURY Jason 1399 E SenM IDF -105B - 61N + 99B + 80N + 47B - 46N - 39B 3 20½ 9 987
79   BOUNICQ-MERCIER Philemon 1080 R PpoM IDF -  6N - 90B +118N + 83B - 40N - 74N + 99B 3 20½ 6 1010
80   NORMIER Camille 1040 R PupF IDF - 27N +119B - 33N - 78B +102N + 84B - 51N 3 20½ 1084
81   WILHELM Maxime 1070 R PouM IDF - 13B +116N - 53B + 96N - 44B - 77N +101B 3 20½ 1084
82   ALAC Patrik 1399 E SenM IDF + 63B - 10N - 39B - 72N -105B +102N +104B 3 19½ 1012
83   HONG-CHEN Paul-Emile 799 E PouM IDF - 32B +104N - 68B - 79N +103B + 76N - 45B 3 19½ 7 1064
84   FOSSEY Maxime 1250 R PouM IDF - 31B + 97N +105B - 25N - 72B - 80N +103B 3 19½ 1100
85   SEBAG Benjamin 999 E BenM IDF - 64N - 50B +120N = 59N - 61B + 94B = 66N 3 19½ 1087
86   ZUNDA Romain 1100 R PpoM IDF - 20B - 96N +116B +101N - 48B +105N - 53B 3 19½ 5 1020
87   SPIRE-WOLF Marin 1040 R PupM IDF - 23B +110N - 21B - 77N - 99B +116N +107B 3 18½ 5 1051
88   JALLAMION Maximilien 970 R PouM IDF - 26N - 66B +111N - 91N +107B - 47N +100B 3 18 6 1057
89   MASSODA BATHNNA Marion Jemimah 1199 E MinF IDF + 94N - 28B - 90N - 75B +106N - 67B +111B 3 17½ 969
90   ROUYER Celeste 810 R PupF IDF - 77B + 79N + 89B - 21N = 91B - 32N - 61B 22 1056
91   HAJ-TAIEB Ali 1150 R PouM IDF -  2N +109B - 41N + 88B = 90N - 70B - 62N 22 1032
92   WENG Antoine 799 E PouM IDF = 61B - 48N - 50N - 94B +114N + 97B - 58N 20 973
93   DE VAULCHIER Pierre 800 R PouM IDF - 29N - 69B - 60N +110B = 62N - 95B +113N 19½ 933
94   RAMBOUR MERTENS Charline 799 E PouF IDF - 89B - 73N = 63B + 92N - 59B - 85N +112B 18½ 954
95   PARKER Ethan 1060 R PpoM IDF - 43B -101N +107B - 48N = 96B + 93N - 63B 18½ 921
96   FERRY Leo 820 R PpoM IDF -102N + 86B - 45N - 81B = 95N - 62B +114N 18 921
97   ROBERT Antoine 980 R PouM IDF - 17N - 84B +119N - 66B =113N - 92N +106B 17 925
98   FRANGOLACCI Timeo 1020 R PpoM IDF - 25B +115N + 77B - 36N - 45B - 68N - 76B 2 21½ 1056
99   GUICHARD Tom 810 R PouM IDF - 35N - 42B - 78N +119B + 87N - 52B - 79N 2 21 887
100   CARON Raphael 1070 R PouM IDF - 12N +118B - 70N +113B - 51N - 54B - 88N 2 21 952
101   BOLELLI Giulio 799 E PpoM IDF - 33N + 95B - 55N - 86B +109N - 42B - 81N 2 20½ 947
102   NAIM Noah 880 R PpoM IDF + 96B - 30N - 32B - 76N - 80B - 82B +118N 2 20½ 898
103   DURAISWAMY Jean-Baptiste 1000 R PouM IDF - 28N +111B - 51N - 60B - 83N +118B - 84N 2 20½ 3 968
104   DEBARD Hugo 1030 R PouM IDF - 41N - 83B +114N - 54B +118N - 55B - 82N 2 20 956
105   BAILLY Jean 920 R PpoM IDF + 78N - 64B - 84N - 52B + 82N - 86B - 71N 2 19 6 1009
106   ALAC Nikola 910 R PpoM IDF - 74B - 39N +112B - 46N - 89B +110N - 97N 2 18½ 880
107   BRACKENBURY Maximillien 799 E PpoM IDF - 51N - 67B - 95N +117B - 88N +109B - 87N 2 17½ 3 865
108   BIKOI BELL Emmanuela Queen 880 R PupF IDF -  9N - 52B -113N +120B - 74B -111N +116B 2 17 1 785
109   GERULA Bjorn 970 R PouM IDF - 30B - 91N +115B - 47N -101B -107N +117B 2 16½ 875
110   CHEMINAT Obeline 799 E PpoF IDF - 22N - 87B - 75N - 93N +117B -106B +119N 2 16½ 771
111   KING Elouan 799 E PouM IDF - 38B -103N - 88B -116N +120N +108B - 89N 2 15 2 775
112   RAVETTO-BREVOST Sam 799 E PpoM IDF - 55N - 62B -106N =114B - 63N +119B - 94N 17 715
113   TINTI Ulysse 799 E PouM IDF - 71N - 65B +108B -100N = 97B - 63N - 93B 16½ 772
114   ANANE Zakariya 799 E PpoM IDF - 44B - 72N -104B =112N - 92B +115N - 96B 15½ 763
115   POINSO Felix 799 E PpoM IDF - 45N - 98B -109N -118B =119N -114B +120N 11 ¼ 643
116   HUPPERT Joelle 800 R VetF IDF - 40N - 81B - 86N +111B - 73N - 87B -108N 1 18 2 752
117   LEVI-BOCHI Noam 820 R PpoM IDF - 21B - 76N - 46B -107N -110N +120B -109N 1 18 0 661
118   DENNY Carmen 800 R VetF IDF - 56B -100N - 79B +115N -104B -103N -102B 1 14½ 721
119   CHEMINAT Janelle 799 E PpoF IDF - 59B - 80N - 97B - 99N =115B -112N -110B ½ 14½ ¾ 547
120   BONNARD Victor 799 E PpoM IDF - 49B - 58N - 85B -108N -111B -117N -115B 0 16 0 152