Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 544 utilisateurs  
38 Tournoi Rapide Schlak - B Poussins
Grille américaine après la ronde 6
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 Pts Tr. Cu.
1   SANCHEZ-RIVALS Roman 1360 R PouM IDF + 52B +  3N +  6B + 20N +  2B + 10N 6 21 21
2   DEARNELL Paul 799 E PouM IDF +  5N + 33B + 16N +  4B -  1N +  9B 5 24 19
3   AFRAKHTE Norma 900 R PouF IDF + 42B -  1B + 15N + 14N + 20B +  7N 5 20½ 16
4   UNAL Corentin 1270 R PouM IDF + 19B +  8N + 24B -  2N +  7B + 12N 5 20 18
5   LE PUILL Ulysse 1130 R PouM IDF -  2B + 40N + 38B + 17N + 23B +  8N 5 17½ 15
6   DJEKE Etienne 799 E PouM + 10B + 13N -  1N - 11B + 33N + 20B 4 21 14
7   VISCONTI Cesar 799 E PouM EXE + 21B + 17N +  9B -  4N -  3B 4 20½ 18
8   FRANCK Guillermo 860 R PouM IDF + 49N -  4B + 41N + 13B + 34N -  5B 4 18½ 15
9   STRUJAN Ethan 1060 R PouM IDF + 27B + 35N + 18B -  7N + 22B -  2N 4 18 17
10   GRALL Nathan 1100 R PouM IDF -  6N + 43B + 39N + 37B + 11N -  1B 4 18 14
11   BENSAID Ilyas 1040 R PouM IDF + 30B - 18N + 35B +  6N - 10B + 29N 4 17½ 14
12   SONNETTE Nicolas 1080 R PouM IDF - 25N + 27B + 19N + 26B + 21N -  4B 4 17½ 14
13   DESNOES Corentin 1160 R PouM IDF + 37N -  6B + 25B -  8N + 40B + 22N 4 16 13
14   SALHI Clement 1280 R PouM IDF + 47N - 17B + 34N -  3B + 37N + 21B 4 16 13
15   SARTORETTI Hector 1080 R PouM IDF - 24N + 48B -  3B + 43N + 25B + 28N 4 16 11
16   REGNIER-FIGEAC Ulysee 799 E PouM + 36B + 38N -  2B - 22N + 47B + 23N 4 15½ 14
17   BEN MAHFOUDH Safwane 799 E PouM IDF + 32B + 14N -  7B -  5B = 31N + 26N 18½ 13
18   PREVOST Hippolyte 799 E PouM IDF + 39N + 11B -  9N - 21B = 19N + 34B 17 13
19   CHARY Gabin 799 E PouM IDF -  4N + 49B - 12B + 42N = 18B + 35B 17 10
20   STAN David Antonio 1050 R PouM IDF + 46N + 29B + 26N -  1B -  3N -  6N 3 21 15
21   BONNAIRE Darius 1010 R PouM IDF + 51B -  7N + 30B + 18N - 12B - 14N 3 18 13
22   THUREL Samuel 1010 R PouM IDF + 45N - 26B + 31N + 16B -  9N - 13B 3 18 13
23   ALLAIN Elisa 1020 R PouF IDF - 26N + 50B + 29N + 24B -  5N - 16B 3 18 12
24   EXBRAYAT Jules 799 E PouM IDF + 15B + 41B -  4N - 23N - 28B + 38N 3 17 12
25   GOURDELLIER Anatole 799 E PouM IDF + 12B = 34B - 13N = 33B - 15N + 41B 3 17 11
26   KARASSIMENOV Maxime 799 E PouM IDF + 23B + 22N - 20B - 12N + 39N - 17B 3 16½ 13
27   GUIDICELLI Alexandre 799 E PouM -  9N - 12N + 32B - 41B + 45N + 37B 3 15 7
28   BRANCON Benjamin 1000 R PouM IDF - 35B - 30N + 42B + 49N + 24N - 15B 3 14½ 9
29   GUERRY Tom 799 E PouM + 44B - 20N - 23B + 38N + 41N - 11B 3 14 11
30   HU Heloise 799 E PouF IDF - 11N + 28B - 21N - 39B + 44B + 40N 3 14 8
31   NUZZOLO Nicolas 799 E PouM IDF - 38B + 52N - 22B + 44N = 17B = 33N 3 13
32   VAN DEN PLAS Philemon 799 E PouM - 17N - 37B - 27N + 51N + 43B + 39B 3 12½ 6
33   HOURNAU Margot 1100 R PouF IDF + 40B -  2N = 36B = 25N -  6B = 31B 17½ 10
34   PERRIN Adrien 1070 R PouM IDF + 48B = 25N - 14B + 36N -  8B - 18N 17 11½
35   NAZANI MARESCHAL Noam 799 E PouM IDF + 28N -  9B - 11N = 50B + 36B - 19N 17
36   BECKER Max 920 R PouM IDF - 16N + 45B = 33N - 34B - 35N + 46B 13½ 8
37   CHOWDURRY Rayeed 799 E PouM - 13B + 32N + 44B - 10N - 14B - 27N 2 18 9
38   KAJITANI Ryoma 990 R PouM IDF + 31N - 16B -  5N - 29B + 50N - 24B 2 18 8
39   THUREL Lucien 930 R PouM IDF - 18B + 51N - 10B + 30N - 26B - 32N 2 16½ 8
40   ESPANA-PETRUSIC Louis 799 E PouM IDF - 33N -  5B + 45N + 46B - 13N - 30B 2 16½ 7
41   SEDRATI-DINET Adam 1080 R PouM IDF + 43B - 24N -  8B + 27N - 29B - 25N 2 16 9
42   SIOUL-FARCY Manoe 799 E PouM IDF -  3N + 47B - 28N - 19B - 46N + 50B 2 15 6
43   FONTAINE Thomas 799 E PouM IDF - 41N - 10N + 51B - 15B - 32N + 49B 2 14 5
44   CLAVEL Barthelemy 1060 R PouM IDF - 29N + 46B - 37N - 31B - 30N + 47N 2 13 6
45   MATHIEU Kaya 799 E PouF IDF - 22B - 36N - 40B + 48N - 27B + 52N 2 12 4
46   HELMLINGER Gaspard 799 E PouM - 20B - 44N + 52B - 40N + 42B - 36N 2 11½ 6
47   BODRERO Cenzo 799 E PouM IDF - 14B - 42N = 50N + 52B - 16N - 44B 13½ 5
48   GOUSSANOU Lucie 799 E PouM - 34N - 15N - 49B - 45B = 52N + 51N 10½ 2
49   SOUCHE Leonie 799 E PouF IDF -  8B - 19N + 48N - 28B - 51B - 43N 1 14 4
50   JEYABALAKUMAR Mithujan 799 E PouM IDF - 23N = 47B = 35N - 38B - 42N 1 13
51   LAROUSSARIE Balthazar 799 E PouM IDF - 21N - 39B - 43N - 32B + 49N - 48B 1 11½ 2
52   BOCTI Aurore 799 E PouF -  1N - 31B - 46N - 47N = 48B - 45B ½ 14½ 1