Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 709 utilisateurs  
38 Tournoi Rapide Schlak - C PUP BEN MIN
Grille américaine après la ronde 6
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 Pts Tr. Cu.
1   NUZZOLO Yannis 1330 R PupM IDF + 14N +  9B + 11N + 12B +  3B +  4N 6 17½ 21
2   BEN FRAJ Hamza 1310 R PupM IDF + 22N -  5B + 20N +  6B + 11N +  3N 5 16½ 16
3   POPESCO Timothee 1520 R BenM IDF + 19N + 12B +  5N +  4B -  1N -  2B 4 22 18
4   HERMAN Gustave 1320 R PouM IDF + 13B + 15N +  6B -  3N +  7B -  1B 4 20½ 17
5   AFRAKHTE Noe 1030 R PupM IDF + 17B +  2N -  3B -  7N + 10B + 16N 4 19½ 14
6   LEBRUN Melchior 999 E BenM IDF EXE +  8B -  4N -  2N + 18B + 12B 4 18½ 14
7   BUGADA Zino 1180 R PupM IDF + 21N - 11B + 19N +  5B -  4N +  9B 4 16½ 14
8   BENLARIBI Medhi 1230 R PupM IDF + 25B -  6N - 13B + 18N + 17B + 11N 4 14½ 12
9   BARINCI Solal 1110 R PupM IDF + 23B -  1N = 10B + 13N + 15B -  7N 19½ 13
10   MARIAUX Tijani 999 E BenM IDF - 12N + 14B =  9N + 20B -  5N + 19B 15 11
11   ORLOV Konstantin 999 E PupM IDF + 16B +  7N -  1B + 15N -  2B -  8B 3 22 14
12   BESSON Adrien 1170 R PupM IDF + 10B -  3N + 17B -  1N + 13B -  6N 3 20 12
13   HO Kimi 999 E PupM -  4N + 24B +  8N -  9B - 12N + 23B 3 16½ 10
14   BECKMANN Andrew 999 E PupM IDF -  1B - 10N - 23B EXE + 20N + 24B 3 15 6
15   SIMON Eliott 1150 R PupM IDF + 24N -  4B + 25N - 11B -  9N + 21B 3 13½ 11
16   DROUAL Louis-Baptiste 1050 R BenM IDF - 11N - 20B + 21N + 25B + 19N -  5B 3 12½ 9
17   LEMOING Yul 799 E PupM IDF -  5N + 21B - 12N + 22B -  8N = 20B 14½
18   BARANOWSKI Alexey 999 E PupM = 20N - 19B + 22N -  8B -  6N + 25B 13 8
19   THUREL Gaspard 1010 R PupM IDF -  3B + 18N -  7B + 24N - 16B - 10N 2 17 8
20   GUENOT Celine 870 R PupF IDF = 18B + 16N -  2B - 10N - 14B = 17N 2 16½
21   MAOUCHE Joseph 999 E PupM -  7B - 17N - 16B + 23N EXE - 15N 2 14½ 5
22   HU Kaiyi 999 E PupM IDF -  2B + 23N - 18B - 17N - 24B EXE 2 13½ 6
23   NOUI MEHIDI Sofiane 999 E PupM -  9N - 22B + 14N - 21B + 25N - 13N 2 12 6
24   MORIN Lionel 999 E PupM IDF - 15B - 13N EXE - 19B + 22N - 14N 2 12 6
25   KOS Robin 999 E PupM -  8N EXE - 15B - 16N - 23B - 18N 1 14½ 5