Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 339 utilisateurs  
Championnat des Hauts-de-Seine des Ecoles 2015
Liste des participants
Nr   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club
1   ABDELKADER Celine 800 R PpoF IDF Ecole Paul Bert - Bois-Colombes
2   ABDELKADER Wissam 1110 R PouM IDF Ecole Paul Bert - Bois-Colombes
3   ALARIO Jean-Baptiste 799 E PouM IDF Ecole Paul Bert - Bois-Colombes
4   AMIENS Kurtis 799 E PpoM IDF Ecole Rouget de Lisle - Courbevoie
5   AMINI Nykou 960 R PouM IDF Ecole Jules Ferry - Clichy-la-Garenne
6   AMOIKON Axel 850 R PpoM IDF Ecole Jules Ferry - Bois-Colombes
7   AOUACHRIA Samy 970 R PouM IDF Ecole Paul Bert - Bois-Colombes
8   AOUACHRIA Youcef 1260 R PouM IDF Ecole Paul Bert - Bois-Colombes
9   ARABI Adam 1000 R PupM IDF Ecole Jules Ferry - Clichy-la-Garenne
10   ARGENTINO Jules 799 E PpoM IDF Ecole Jules Ferry - Clichy-la-Garenne
11   ARIZA Carla 799 E PpoF IDF Ecole Sainte-Marie - Levallois-Perret
12   BAYI Achraf 910 R PouM IDF Ecole Jules Ferry - Clichy-la-Garenne
13   BEN MAHFOUDH Safwane 799 E PouM IDF Ecole Jules Ferry - Clichy-la-Garenne
14   BOU Rafael 1300 R PouM IDF Ecole Paul Bert - Bois-Colombes
15   BOUCAUD VIALLARD Endeline 830 R PpoF IDF Ecole Jules Ferry - Clichy-la-Garenne
16   BUKAJLO Emma 800 R PouF IDF Ecole Paul Bert - Bois-Colombes
17   CHABANE Kelyan 799 E PpoM IDF Ecole Jules Ferry - Clichy-la-Garenne
18   CORBIN Hugo 1170 R PouM IDF Ecole Jules Ferry - Bois-Colombes
19   COULON Solal 999 E PupM IDF Ecole André Marsault - La Garenne-Colombes
20   CRISOLLES Tristan 799 E PpoM IDF Ecole Paul Bert - Bois-Colombes
21   DERUELLE Alexandre 799 E PouM IDF Ecole Paul Bert - Bois-Colombes
22   DJAMA Adel 800 R PpoM IDF Ecole Saint-Exupéry - Bois-Colombes
23   DJELDJEL Mohamed-Mehdi 799 E PouM IDF Ecole Jules Ferry - Clichy-la-Garenne
24   DOTSI Nicolas 930 R PouM IDF Ecole Jules Ferry - Clichy-la-Garenne
25   DURAND Robin 799 E PpoM IDF Ecole Françoise Dolto - Bois-Colombes
26   EDERY Lily-Rose 799 E PouF IDF Ecole Paul Bert - Bois-Colombes
27   EL KEBIR Tesnime 799 E PpoF IDF Ecole Maintenon - Colombes
28   ELMHAJRI Anir 799 E PouM IDF Ecole Paul Bert - Bois-Colombes
29   ETIFIER Ismael 800 R PpoM IDF Ecole Paul Bert - Bois-Colombes
30   FABRE MANSOUR Milan 799 E PouM IDF Ecole Paul Bert - Bois-Colombes
31   FALL Darte N Dakh 799 E PpoF IDF Ecole Jules Ferry - Clichy-la-Garenne
32   FERERE Antoine 799 E PpoM IDF Ecole Jules Ferry - Bois-Colombes
33   GODEFROY-CREMERS Pablo 999 E PupM IDF Ecole André Marsault - La Garenne-Colombes
34   GUELFUCCI Laura 890 R PouF IDF Ecole Jules Ferry - Clichy-la-Garenne
35   GUILLEMIN Raphael 890 R PouM IDF Ecole Jules Ferry - Bois-Colombes
36   GUILLET Marc 799 E PouM IDF Ecole Sainte-Agnès - Asnières-sur-Seine
37   HADJI Rasla 1560 R PupF IDF Ecole Jules Ferry - Clichy-la-Garenne
38   HENRY Edouard 799 E PouM IDF Ecole Paul Bert - Bois-Colombes
39   IMBERT Maxence 799 E PpoM IDF Ecole Jeanne d'Arc - Colombes
40   JAUNET Mathias 799 E PouM IDF Ecole La Cigogne - Bois-Colombes
41   KOFFI Nathan 950 R PouM IDF Ecole Jules Ferry - Clichy-la-Garenne
42   LAHNA Hicham 1120 R PouM IDF Ecole Paul Bert - Bois-Colombes
43   LARIK Mohamed 799 E PouM IDF Ecole Gramme - Bois-Colombes
44   LOISEL Jean 799 E PpoM IDF Ecole Fontaine - Asnières-sur-Seine
45   MAHE PICHOU Quentin 970 R PouM IDF Ecole Paul Bert - Bois-Colombes
46   MAISONHAUTE Lelio 800 R PpoM IDF Ecole Jules Ferry - Clichy-la-Garenne
47   MAISONHAUTE Paolo 1060 R PouM IDF Ecole Jules Ferry - Clichy-la-Garenne
48   MANDIN Victor 799 E PouM IDF Ecole Lazare Carnot - Colombes
49   MESTRE Clara 799 E PpoF IDF Ecole Jules Ferry - Clichy-la-Garenne
50   MEZIANI Amid 800 R PouM IDF Ecole Jules Ferry - Bois-Colombes
51   MONIN Jeanne 800 R PouF IDF Ecole Paul Bert - Bois-Colombes
52   NAIT-MAKHLOUF Yanis 799 E PouM IDF Ecole Paul Bert - Bois-Colombes
53   NEYRAUD Lucas 799 E PouM IDF Ecole Jules Ferry - Clichy-la-Garenne
54   ODDOUX AUBER Diego 1030 R PouM IDF Ecole Maintenon - Colombes
55   OTAL Marius 999 E PupM IDF Ecole Sainte-Agnès - Asnières-sur-Seine
56   PARENT Silvere 799 E PpoM IDF Ecole Françoise Dolto - Bois-Colombes
57   PARIZOT Claire 800 R PpoF IDF Ecole Françoise Dolto - Bois-Colombes
58   PHAM Virgile 1470 R PupM IDF Ecole André Marsault - La Garenne-Colombes
59   PIO Stephane 1050 R PouM IDF Ecole Jules Ferry - Clichy-la-Garenne
60   POIDATZ Jean 799 E PouM IDF Ecole Sainte-Agnès - Asnières-sur-Seine
61   PREMEL Matisse 1120 R PupM IDF Ecole Jules Ferry - Bois-Colombes
62   RABAI Djawad 799 E PouM IDF Ecole Jules Ferry - Suresnes
63   RAMDANE CHERIF Ilyan 799 E PpoM IDF Ecole Saint-Exupéry - Bois-Colombes
64   RASOOL Meehek 870 R PouF IDF Ecole Jules Ferry - Clichy-la-Garenne
65   REBOUX Oceane 850 R PouF IDF Ecole Jules Michelet - Asnières-sur-Seine
66   REIMLING Nicolas 1090 R PupM IDF Ecole Paul Bert - Bois-Colombes
67   RENAN Thimote 799 E PpoM IDF Ecole Jules Ferry - Clichy-la-Garenne
68   ROBERT BEHIGO Thomas 999 E PupM IDF Ecole Jules Ferry - Clichy-la-Garenne
69   ROMARY Gabriel 950 R PupM IDF Ecole Paul Bert - Bois-Colombes
70   ROMARY Michael 890 R PouM IDF Ecole Paul Bert - Bois-Colombes
71   ROUX Paul 799 E PpoM IDF Ecole Paul Bert - Bois-Colombes
72   ROY-STROEYMEYTE Clarissa 1150 R PouF IDF Ecole Paul Bert - Bois-Colombes
73   RUSSON Maxime 799 E PouM IDF Ecole Paul Bert - Bois-Colombes
74   SAUL Ovadia 1010 R PupM IDF Ecole Paul Bert - Bois-Colombes
75   SCHUMACHER Etienne 870 R PouM IDF Ecole Sainte-Marie - Levallois-Perret
76   SLIMANE Adam 890 R PpoM IDF Ecole Jules Ferry - Bois-Colombes
77   SUSSAN Jade 999 E PupF IDF Ecole Armand Silvestre - Courbevoie
78   TARDIEU Baptiste 799 E PpoM IDF Ecole Françoise Dolto - Bois-Colombes
79   TILLAY Evan 799 E PouM IDF Ecole des Cottages - Suresnes
80   TOKPLO Victoria 1200 R PouF IDF Ecole Paul Bert - Bois-Colombes
81   TU Leonie 810 R PpoF IDF Ecole Saint-Exupéry - Bois-Colombes
82   YAPI Mathis Seka 1180 R PpoM IDF Ecole Paul Bert - Bois-Colombes
83   YAPI William Koffi 1160 R PouM IDF Ecole Paul Bert - Bois-Colombes