Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 92 utilisateurs  
Championnat du 92 des Collèges et Lycées 2015
Classement après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Bu. Cu. Perf
1   TRAVADON Loic 1910 R BenM IDF Collège Albert Camus - Bois-Colombes 6 31½ 24 2030
2   PHAM Arthur 1890 R BenM IDF Collège Les Vallées - La Garenne-Colomb… 6 29½ 26 2000
3   DOISNEAU Laurent 1680 R MinM IDF Lycée Albert Camus - Bois-Colombes 30½ 22½ 1880
4   ARIZA Thomas 2090 R BenM IDF Collège Saint-Justin - Levallois-Perret 5 33½ 24 1923
5   BASSINI Emile 1770 R PupM IDF Collège Saint-Justin - Levallois-Perret 5 30 22 1761
6   DEBORD Nino 1410 R PupM IDF Collège Albert Camus - Bois-Colombes 5 23½ 20 1624
7   CRAS Gildas 1900 R MinM IDF Collège Jean Mermoz - Bois-Colombes 31 18½ 1686
8   DUCHOSSOIR Anatole 1620 R BenM IDF Collège Jean Mermoz - Bois-Colombes 28½ 17½ 1550
9   HOURI Kiyan 1190 R MinM IDF Lycée Jeanne d'Arc - Colombes 25½ 13½ 1471
10   TULLIN Nicolas 1360 R MinM IDF Collège Albert Camus - Bois-Colombes 4 27 17 1473
11   HERAULT Theotime 1360 R BenM IDF Collège Les Bruyères - Courbevoie 4 26½ 16 1428
12   KEBAILI Doryan 1480 R PupM IDF Collège Jean Mermoz - Bois-Colombes 4 26 19 1431
13   BLANQUER Mateo 999 E PupM IDF Collège Les Vallées - La Garenne-Colomb… 4 20 11 1203
14   RAVEL Evans 1270 R PupM IDF Collège Albert Camus - Bois-Colombes 4 19½ 16 1253
15   SIGNES Adrien 1430 R MinM IDF Collège Jean Mermoz - Bois-Colombes 29 17½ 1504
16   TOCQUE Alexis 1610 R MinM IDF Collège Jean Mermoz - Bois-Colombes 25½ 16½ 1349
17   RODRIGUEZ Yoan 1250 R MinM IDF Collège Albert Camus - Bois-Colombes 24½ 12½ 1413
18   BURGER Leo 999 E MinM IDF Collège Les Vallées - La Garenne-Colomb… 23 12½ 1336
19   SCHUMACHER Pierre 1270 R MinM IDF Collège Saint-Justin - Levallois-Perret 22 13 1201
20   CARTIER Hippolyte 1030 R MinM IDF Lycée Louis Pasteur - Neuilly-sur-Seine 3 26½ 14 1256
21   BOYER-VIDAL Charles 1190 R BenM IDF Collège Saint-Joseph - Asnières-sur-Sei… 3 24 10 1238
22   DAVID Yanis 1180 R MinM IDF Collège Jean Mermoz - Bois-Colombes 3 23½ 12 1180
23   LECLERCQ Nicolas 1199 E MinM IDF Collège Jean Mermoz - Bois-Colombes 3 23 13½ 1296
24   SAHI Sofian 1399 E JunM IDF Lycée Auguste Renoir - Asnières-sur-Sei… 3 22½ 11 1116
25   DOMINGUES Danny 999 E BenM IDF Collège Jean Mermoz - Bois-Colombes 3 20 10 1175
26   COLETTI Giovanna 890 R MinF IDF Collège Les Vallées - La Garenne-Colomb… 3 16½ 7 1043
27   VALLEE Antoine 1470 R BenM IDF Collège Albert Camus - Bois-Colombes 28 13½ 1231
28   CEBREIRO Daniel 999 E BenM IDF Collège Jean Mermoz - Bois-Colombes 21½ 1054
29   ROCHA Philippe 940 R BenM IDF Collège Jean Mermoz - Bois-Colombes 2 24½ 12 1081
30   DU TERRAIL COUVAT Emmanuel 1130 R PupM IDF Collège Albert Camus - Bois-Colombes 2 22½ 8 1037
31   GARRABOS Mateo 1199 E BenM IDF Collège Albert Camus - Bois-Colombes 2 19 7 1074
32   CHARF Aboubakar 999 E PupM IDF Collège Albert Camus - Bois-Colombes 2 17½ 7 937
33   NASRI Nordine 999 E PupM IDF Collège Théophile Gautier - Neuilly-sur… 18 903
34   ROBLIN Mathis 1020 R PupM IDF Collège Albert Camus - Bois-Colombes 0 19½ 0 422