Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1262 utilisateurs  
Championnat du 92 des Collèges et Lycées 2015
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Bu. Cu. Perf
1   TRAVADON Loic 1910 R BenM IDF + 31N + 15B +  8N -  4B +  3B +  2N +  5B 6 31½ 24 2030
2   PHAM Arthur 1890 R BenM IDF + 21N + 24B + 12N +  7B +  4N -  1B + 10N 6 29½ 26 2000
3   DOISNEAU Laurent 1680 R MinM IDF + 22N + 10B =  7N +  8B -  1N + 15B +  4N 30½ 22½ 1880
4   ARIZA Thomas 2090 R BenM IDF + 17B + 27N +  5B +  1N -  2B +  6N -  3B 5 33½ 24 1923
5   BASSINI Emile 1770 R PupM IDF +  9B + 11N -  4N + 20B + 12N + 16B -  1N 5 30 22 1761
6   DEBORD Nino 1410 R PupM IDF + 28N -  7B + 21N + 29B + 27N -  4B + 12N 5 23½ 20 1624
7   CRAS Gildas 1900 R MinM IDF + 23B +  6N =  3B -  2N - 11B + 19N + 14B 31 18½ 1686
8   DUCHOSSOIR Anatole 1620 R BenM IDF + 30B + 19N -  1B -  3N =  9B + 18N + 15B 28½ 17½ 1550
9   HOURI Kiyan 1190 R MinM IDF -  5N - 25B + 26N + 13B =  8N + 27B + 16N 25½ 13½ 1471
10   TULLIN Nicolas 1360 R MinM IDF + 33B -  3N + 18B - 16N + 22B + 11N -  2B 4 27 17 1473
11   HERAULT Theotime 1360 R BenM IDF + 25N -  5B + 22N - 12B +  7N - 10B + 20B 4 26½ 16 1428
12   KEBAILI Doryan 1480 R PupM IDF + 34B + 20N -  2B + 11N -  5B + 23N -  6B 4 26 19 1431
13   BLANQUER Mateo 999 E PupM IDF - 27B - 17N + 33B -  9N + 32B + 24N + 23B 4 20 11 1203
14   RAVEL Evans 1270 R PupM IDF - 29N + 34B + 25N - 15B + 20N + 17B -  7N 4 19½ 16 1253
15   SIGNES Adrien 1430 R MinM IDF + 18B -  1N + 30B + 14N = 16B -  3N -  8N 29 17½ 1504
16   TOCQUE Alexis 1610 R MinM IDF - 20N + 29B + 17N + 10B = 15N -  5N -  9B 25½ 16½ 1349
17   RODRIGUEZ Yoan 1250 R MinM IDF -  4N + 13B - 16B + 30N = 18B - 14N + 28B 24½ 12½ 1413
18   BURGER Leo 999 E MinM IDF - 15N + 31B - 10N + 21B = 17N -  8B + 27N 23 12½ 1336
19   SCHUMACHER Pierre 1270 R MinM IDF + 26B -  8B - 29N = 23B + 31N -  7B + 22N 22 13 1201
20   CARTIER Hippolyte 1030 R MinM IDF + 16B - 12B + 24N -  5N - 14B + 21B - 11N 3 26½ 14 1256
21   BOYER-VIDAL Charles 1190 R BenM IDF -  2B + 32N -  6B - 18N + 28B - 20N + 30B 3 24 10 1238
22   DAVID Yanis 1180 R MinM IDF -  3B + 33N - 11B + 32N - 10N + 25B - 19B 3 23½ 12 1180
23   LECLERCQ Nicolas 1199 E MinM IDF -  7N + 28B = 27B = 19N + 29N - 12B - 13N 3 23 13½ 1296
24   SAHI Sofian 1399 E JunM IDF + 32B -  2N - 20B - 27N + 26N - 13B + 29N 3 22½ 11 1116
25   DOMINGUES Danny 999 E BenM IDF - 11B +  9N - 14B - 28N + 30B - 22N + 34B 3 20 10 1175
26   COLETTI Giovanna 890 R MinF IDF - 19N - 30N -  9B + 33N - 24B + 34N + 32B 3 16½ 7 1043
27   VALLEE Antoine 1470 R BenM IDF + 13N -  4B = 23N + 24B -  6B -  9N - 18B 28 13½ 1231
28   CEBREIRO Daniel 999 E BenM IDF -  6B - 23N = 31N + 25B - 21N + 29B - 17N 21½ 1054
29   ROCHA Philippe 940 R BenM IDF + 14B - 16N + 19B -  6N - 23B - 28N - 24B 2 24½ 12 1081
30   DU TERRAIL COUVAT Emmanuel 1130 R PupM IDF -  8N + 26B - 15N - 17B - 25N + 31B - 21N 2 22½ 8 1037
31   GARRABOS Mateo 1199 E BenM IDF -  1B - 18N = 28B + 34N - 19B - 30N = 33B 2 19 7 1074
32   CHARF Aboubakar 999 E PupM IDF - 24N - 21B + 34N - 22B - 13N + 33B - 26N 2 17½ 7 937
33   NASRI Nordine 999 E PupM IDF - 10N - 22B - 13N - 26B + 34B - 32N = 31N 18 903
34   ROBLIN Mathis 1020 R PupM IDF - 12N - 14N - 32B - 31B - 33N - 26B - 25N 0 19½ 0 422