Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1104 utilisateurs  
Championnat du 92 des Collèges et Lycées 2015
Liste des participants
Nr   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club
1   ARIZA Thomas 2090 R BenM IDF Collège Saint-Justin - Levallois-Perret
2   BASSINI Emile 1770 R PupM IDF Collège Saint-Justin - Levallois-Perret
3   BLANQUER Mateo 999 E PupM IDF Collège Les Vallées - La Garenne-Colombes
4   BOYER-VIDAL Charles 1190 R BenM IDF Collège Saint-Joseph - Asnières-sur-Seine
5   BURGER Leo 999 E MinM IDF Collège Les Vallées - La Garenne-Colombes
6   CARTIER Hippolyte 1030 R MinM IDF Lycée Louis Pasteur - Neuilly-sur-Seine
7   CEBREIRO Daniel 999 E BenM IDF Collège Jean Mermoz - Bois-Colombes
8   CHARF Aboubakar 999 E PupM IDF Collège Albert Camus - Bois-Colombes
9   COLETTI Giovanna 890 R MinF IDF Collège Les Vallées - La Garenne-Colombes
10   CRAS Gildas 1900 R MinM IDF Collège Jean Mermoz - Bois-Colombes
11   DAVID Yanis 1180 R MinM IDF Collège Jean Mermoz - Bois-Colombes
12   DEBORD Nino 1410 R PupM IDF Collège Albert Camus - Bois-Colombes
13   DOISNEAU Laurent 1680 R MinM IDF Lycée Albert Camus - Bois-Colombes
14   DOMINGUES Danny 999 E BenM IDF Collège Jean Mermoz - Bois-Colombes
15   DU TERRAIL COUVAT Emmanuel 1130 R PupM IDF Collège Albert Camus - Bois-Colombes
16   DUCHOSSOIR Anatole 1620 R BenM IDF Collège Jean Mermoz - Bois-Colombes
17   GARRABOS Mateo 1199 E BenM IDF Collège Albert Camus - Bois-Colombes
18   HERAULT Theotime 1360 R BenM IDF Collège Les Bruyères - Courbevoie
19   HOURI Kiyan 1190 R MinM IDF Lycée Jeanne d'Arc - Colombes
20   KEBAILI Doryan 1480 R PupM IDF Collège Jean Mermoz - Bois-Colombes
21   LECLERCQ Nicolas 1199 E MinM IDF Collège Jean Mermoz - Bois-Colombes
22   NASRI Nordine 999 E PupM IDF Collège Théophile Gautier - Neuilly-sur-Seine
23   PHAM Arthur 1890 R BenM IDF Collège Les Vallées - La Garenne-Colombes
24   RAVEL Evans 1270 R PupM IDF Collège Albert Camus - Bois-Colombes
25   ROBLIN Mathis 1020 R PupM IDF Collège Albert Camus - Bois-Colombes
26   ROCHA Philippe 940 R BenM IDF Collège Jean Mermoz - Bois-Colombes
27   RODRIGUEZ Yoan 1250 R MinM IDF Collège Albert Camus - Bois-Colombes
28   SAHI Sofian 1399 E JunM IDF Lycée Auguste Renoir - Asnières-sur-Seine
29   SCHUMACHER Pierre 1270 R MinM IDF Collège Saint-Justin - Levallois-Perret
30   SIGNES Adrien 1430 R MinM IDF Collège Jean Mermoz - Bois-Colombes
31   TOCQUE Alexis 1610 R MinM IDF Collège Jean Mermoz - Bois-Colombes
32   TRAVADON Loic 1910 R BenM IDF Collège Albert Camus - Bois-Colombes
33   TULLIN Nicolas 1360 R MinM IDF Collège Albert Camus - Bois-Colombes
34   VALLEE Antoine 1470 R BenM IDF Collège Albert Camus - Bois-Colombes