Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 4851 utilisateurs  
Championnat du Val d'Oise 2015
Classement après la ronde 6
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Perf
1   SMATI Reda 2042 F SenM IDF L'Echiquier du Lac Enghien 5 21½ 2172
2   BEN KHELIFA Noomene 2128 F SenM IDF Cavalier Bleu Drancy 5 21 2152
3   KASSIS Antoine 2158 F SenM IDF L'Echiquier du Lac Enghien 5 20 2161
4   DEBET Hadrien 1873 F SenM IDF Club d'Echecs d'Ecouen 5 18 2410
5   ZNIBER Reda 1956 F SenM IDF RYBEJA 19½ 2069
6   JEANNESSON Etienne 1934 F JunM IDF Club d'Echecs Ermontois 17½ 1913
7   LEFRANC Benoit 2050 F SenM IDF L'Echiquier du Lac Enghien 17 1928
8   CORDIER Nicolas 1711 F SenM IDF Club d'Echecs Ermontois 4 19½ 1998
9   ABITON Joel 2001 F VetM IDF L'Echiquier du Lac Enghien 4 19½ 1925
10   KVASHYNA Tetyana 1860 F SenF IDF Le Cavalier de Neuilly 4 19 1906
11   BOCHEF Bryann 1937 F SenM IDF Cergy Pontoise Echecs 4 18½ 1928
12   TARAMELLI Marc 1887 F SenM IDF Club d'Echecs Ermontois 4 18½ 1896
13   LIEVRE Vincent 1930 F SenM IDF Echiquier de Franconville 4 18½ 1839
14   SALLY Paul-Adrien 2072 F SenM CVL Echiquier Tourangeau 4 18 1944
15   BIDARD Christian 1399 E VetM IDF L'Echiquier du Lac Enghien 4 17 1916
16   NUNEZ Cenzo 1560 F MinM IDF L'Echiquéenne de Survilliers 4 16 1866
17   ROFFE Benoit 1928 F SenM IDF Echiquier de Franconville 4 15½ 1849
18   MILROY Melena 1497 F MinF IDF L'Echiquéenne de Survilliers 4 15 1767
19   DOMINGUEZ Alain 1837 F SenM IDF Echiquier de Franconville 20½ 1814
20   JEANNESSON Stanislas 1903 F SenM IDF Club d'Echecs Ermontois 17½ 1834
21   BOITEL Alain 1646 F VetM IDF L'Echiquier du Lac Enghien 16½ 1851
22   SIRIWARDENE Lahiru 1399 E SenM IDF U.S.M.A. Saint-Ouen 15½ 1837
23   NGOMA Algy 1461 F SenM IDF Echiquier de Franconville 14 1817
24   EGGENSPIELER Jennifer 1778 F SenF HNO L'Echiquier Dieppois 3 21½ 1840
25   PASTORE Erik 1812 F SenM IDF Echiquier de Franconville 3 20 1699
26   GALLET Gilles 1778 F VetM IDF Echiquier de Franconville 3 19½ 1883
27   PAQUIN Christophe 1660 N SenM IDF Club d'Echecs Ermontois 3 19½ 1715
28   BARTHOMIER Gilles 1800 N VetM IDF L'Echiquier du Lac Enghien 3 18½ 1660
29   FIGUCCIO Lorenzo 1602 F VetM IDF Club d'Echecs Ermontois 3 18 1765
30   EMERIT Geoffrey 1626 F SenM IDF Cergy Pontoise Echecs 3 17½ 1978
31   CHONVILLE Eric 1753 F SenM IDF Cergy Pontoise Echecs 3 17½ 1669
32   RICHARD-EDMOND Xavier 1650 F SenM IDF Echiquier de Cergy 3 17½ 1649
33   BELLOULOU Jean-Pierre 1676 F SenM IDF C.S.M. Puteaux Echecs 3 16 1678
34   BERDOT Alain 1570 N VetM IDF L'Echiquier du Lac Enghien 3 15 1653
35   JUST Fred 1630 F SenM IDF Cergy Pontoise Echecs 3 15 1650
36   DOUILLET Tom 1270 N SenM IDF Echiquier de Franconville 3 13½ 1598
37   GOUDON Gregory 1607 F SenM IDF Echiquier de Franconville 3 13 1579
38   MOUTON Jacques 1513 F VetM IDF Club d'Echecs Ermontois 3 12 1636
39   SAMPAIO Joao 1663 F SenM IDF CSME ACAL 19½ 1629
40   MERLINI Axel 1763 F SenM IDF Echiquier de Franconville 18½ 1635
41   CHABEAUDY Matthieu 1658 F SenM IDF Cergy Pontoise Echecs 18 1603
42   ELINE Joel 1399 E SenM IDF L'Echiquier du Lac Enghien 14 1592
43   SAUVETRE Alain 1914 F VetM IDF Club d'Echecs d'Ecouen 2 17½ 1577
44   HALLIER Christophe 1751 F SenM IDF Echiquier de Franconville 2 17½ 1498
45   SALVADOR Christine 1513 F VetF IDF Cergy Pontoise Echecs 2 16 1562
46   PAILLET Raymond 1328 F VetM IDF Cergy Pontoise Echecs 2 16 1454
47   OUKAS Abdelkader 1937 F SenM IDF L'Echiquier du Lac Enghien 2 15½ 1606
48   ANGLES Max 1526 F VetM IDF Cergy Pontoise Echecs 2 15 1385
49   LESPAGNOL Dominique 1458 F SenM IDF L'Echiquéenne de Survilliers 2 14½ 1511
50   SELLA Laurent 1576 F SenM IDF Echiquier de Franconville 2 14 1524
51   BLAISE Denis 1399 E SenM IDF Echiquier de Franconville 2 14 1494
52   PERROT Jessy 1230 N CadM IDF Aux Tours de Magny 2 13 1359
53   PICHARD Guillaume 1450 N JunM IDF Aux Tours de Magny 2 12½ 1419
54   BICH Andre 1620 N VetM IDF L'Echiquier du Lac Enghien 17 1472
55   TAICLET Thomas 1357 F SenM IDF Echiquier de Cergy 14 1428
56   NAYL Didier 1130 N SenM IDF L'Echiquier du Lac Enghien 12 1128
57   SKOROBOGATKO Valentyna 1468 F VetF IDF Le Cavalier de Neuilly 10½ 1165
58   EGGENSPIELER Laurent 1442 F SenM IDF Aux Tours de Magny 1 15½ 1330
59   ASMAI Ali 1862 F SenM IDF Echiquier de Cergy 1 14 1389
60   PIGUILLEM Sebastien 1420 N VetM IDF A.S.C.A. Ermont 1 13 925
61   BARC Patrice 1556 F SenM IDF Club d'Echecs Ermontois 1 12½ 820
62   EGEA Francisco 1390 N SenM IDF Echiquier de Cergy 0 10½ 918