Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1105 utilisateurs  
3e Open International du Marais Open A (-2200)
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Bu. Perf
1   TALBI Boumedienne 2123 F SenM IDF + 52N = 33B + 51N + 14B + 18N + 12N +  5B 26½ 2437
2   LEPOT Simon 2179 F SenM IDF + 46B - 17N + 25B + 53N + 13B +  8N +  6B 6 28 2282
3   MIZANUR Rahman 2036 F SenM IDF + 63N +  9B + 34N =  4B - 12B + 14N + 10B 29 2151
4   ROUBERT Emile 2087 F SenM IDF + 36B + 13N + 17B =  3N =  8B -  5N + 12B 5 32 2174
5   HANCHOUR Baroudi 2189 F SenM IDF -  9N + 30B + 52N + 34B + 22N +  4B -  1N 5 30½ 2110
6 mf MARTSYNOVSKAYA Marina 2116 F SenF CVL + 54N + 21B - 18N + 23B + 26N +  7B -  2N 5 29½ 2121
7   HINGOUET Matthieu 1917 F BenM IDF + 44B + 20B + 11N - 12N + 39B -  6N + 18B 5 29 2187
8   LAFAURIE Pierre 2054 F SenM IDF + 68N + 41B + 22N = 18B =  4N -  2B + 28N 5 29 2155
9   DJUKIC Victor 1862 F VetM IDF +  5B -  3N + 40B - 17N + 20B + 39N + 26N 5 29 2141
10   SHIJIR GANSUKH 1553 F SenM IDF - 23N + 68B + 41N + 28B + 11N + 19B -  3N 5 28½ 2069
11   ROQUE Gaetan 2034 F MinM IDF + 47B + 56N -  7B + 29N - 10B + 15N + 17B 5 27 1979
12   GELIS Dorian 2158 F SenM IDF + 64N = 51B + 33N +  7B +  3N -  1B -  4N 30½ 2086
13   LUX Hugo De Melo 1904 F BenM IDF + 61N -  4B + 24N + 35B -  2N = 22B + 37N 28 2061
14   SOTELO Renzo 2031 F SenM IDF + 59B + 57N = 39B -  1N + 21N -  3B + 36N 27 2004
15   USUBELLI Xavier 1871 F SenM IDF - 40N = 67B + 55N + 38B + 16N - 11B + 35B 24 2002
16   KRAMO Sosthene 2010 F SenM IDF = 55N - 19B + 67N + 43N - 15B + 24B + 38N 23 1958
17   GRETRY Patrice 1962 F SenM IDF + 58N +  2B -  4N +  9B = 19N = 18B - 11N 4 32 2049
18   SCHMIT Vincent 2034 F JunM IDF + 67N + 24B +  6B =  8N -  1B = 17N -  7N 4 31 1986
19   FONT PURROY Vicenc 2095 F SenM = 42B + 16N + 29B = 39N = 17B - 10N = 32B 4 28 1949
20   VLACHOS Anatole 2123 F BenM IDF + 32B -  7N + 31N - 21B -  9N + 47B + 42B 4 28 1885
21   HUE Victor 1904 F PupM IDF + 50B -  6N + 44B + 20N - 14B = 35N = 25B 4 27½ 2005
22   BAUDSON Julien 2019 F SenM CAZ + 62B + 40N -  8B + 48N -  5B = 13N = 30B 4 26 1919
23   RENOUX Frederic 1892 F SenM IDF + 10B - 39N + 57B -  6N - 31B + 43N + 49B 4 26 1844
24   KITACHEWSKY Daniel 1631 F SenM IDF + 53B - 18N - 13B + 46N + 29B - 16N + 48B 4 25½ 1969
25   FAVRE Mathieu 2021 F SenM IDF = 27N + 55B -  2N - 33B + 40N + 54B = 21N 4 25½ 1891
26   DROGOU Gerard 1997 F VetM IDF - 56B + 59N + 49B + 27N -  6B + 31N -  9B 4 25½ 1846
27   LISSIANSKY Garri 1730 F CadM IDF = 25B = 42N + 37N - 26B + 41N - 28B + 51N 4 24½ 2003
28   ALBARIC Etienne 1984 F MinM IDF + 62N + 56B - 10N + 48B + 27N -  8B 4 24½ 1892
29   TARAMELLI Marc 1884 F SenM IDF + 45N + 37B - 19N - 11B - 24N + 60B + 44N 4 24½ 1851
30   ACCOURI Pascal 1765 F SenM CVL - 37N -  5N + 66B = 45B + 64N + 34B = 22N 4 22½ 1928
31   BENHAIM Louis 1757 F CadM IDF + 69N - 20B + 65B + 23N - 26B + 41N 4 22 2006
32   PAPION DU CHATEAU Mathieu 1863 F JunM IDF - 20N = 58B = 45N + 60B = 37N + 51B = 19N 4 22 1920
33   BENBARA Brahim 1943 F SenM IDF + 66B =  1N - 12B + 25N - 35N - 36B + 54N 26 1957
34   SAID Oliver 1945 F SenM + 60N + 38B -  3B -  5N = 36B - 30N + 53B 26 1927
35   NGUYEN Vincent 2176 F MinM IDF + 47N + 42B - 13N + 33B = 21B - 15N 26 1924
36   MOTHERON Romain 1784 F SenM CVL -  4N = 45B + 58N = 51B = 34N + 33N - 14B 25 1881
37   VERON Cyprien 2046 F SenM BNO + 30B - 29N - 27B + 56N = 32B + 52N - 13B 25 1810
38   CHAMAILLARD Sylvain 2141 F SenM LIM + 48B - 34N = 43B - 15N + 59B + 53N - 16B 23 1870
39   LAMBERT Romain 2088 F SenM IDF + 43N + 23B = 14N = 19B -  7N -  9B 3 29½ 1930
40   DAVID Simon 1436 F SenM IDF + 15B - 22B -  9N + 47N - 25B - 42N + 59B 3 25 1745
41   KVASHYNA Tetyana 1876 F SenF IDF + 65B -  8N - 10B + 49N - 27B + 50N - 31B 3 25 1637
42   GIAMBRONE Salvatore 1786 F SenM = 19N = 27B - 35N = 57B = 58N + 40B - 20N 3 24 1779
43   GALLET Gilles 1785 F VetM IDF - 39B + 50N = 38N - 16B = 57N - 23B + 52N 3 23 1818
44   HIRSCHMANN Georges 1625 F VetM IDF -  7N + 54B - 21N - 52B + 56B + 46N - 29B 3 23 1783
45   BAUDUIN Alexandre 1513 F BenM IDF - 29B = 36N = 32B = 30N - 46B = 59N + 56B 3 22½ 1743
46   LAFEUILLE Bernard 1857 F VetM AUV -  2N - 60B + 61N - 24B + 45N - 44B + 57N 3 21½ 1623
47   MARSAC Hugo 1749 F SenM IDF - 11N - 35B > 69B - 40B + 66N - 20N + 61B 3 20½ 1704
48   BERTRAND Julien 1816 F SenM BNO - 38N + 61B + 65N - 22B - 28N + 57B - 24N 3 20 1720
49   DELERME Raymond 1663 F VetM IDF - 51N + 64B - 26N - 41B + 65N + 55B - 23N 3 19 1766
50   BARZILAY Marianne 1584 F VetF IDF - 21N - 43B + 63N - 54B + 67N - 41B + 60N 3 17½ 1731
51   BLANC Christian 1954 F VetM IDF + 49B = 12N -  1B = 36N = 52B - 32N - 27B 28 1769
52   MAURICE Olivier 1814 F SenM IDF -  1B + 66N -  5B + 44N = 51N - 37B - 43B 24½ 1801
53   HINFRAY Robert 1921 F SenM IDF - 24N + 63B + 60N -  2B = 54N - 38B - 34N 23 1764
54   ROSSI Jeremie 1792 F SenM IDF -  6B - 44N + 62B + 50N = 53B - 25N - 33B 22½ 1740
55   SHEER Grey 1714 F PupM IDF = 16B - 25N - 15B - 64B + 63N - 49N + 66B 21 1718
56   BURGISSER Claude 1707 F VetM IDF + 26N - 11B - 28N - 37B - 44N + 66B - 45N 2 24 1672
57   HERBERT Guy 1590 F SenM IDF + 69B - 14B - 23N = 42N = 43B - 48N - 46B 2 23 1699
58   MOTOYAMA Enzo-Ryadh 1697 F PupM IDF - 17B = 32N - 36B + 62N = 42B 2 22½ 1752
59   BOUSMAHA Wassel 1731 F PouM CAZ - 14N - 26B = 64N + 67B - 38N = 45B - 40N 2 22 1646
60   BELLOULOU Jean-Pierre 1656 F SenM IDF - 34B + 46N - 53B - 32N + 61B - 29N - 50B 2 21½ 1639
61   LANASPA BALLESTEROS Federico 1560 F SenM - 13B - 48N - 46B EXE - 60N + 62B - 47N 2 18 1504
62   SINNAS Albert 1726 F SenM IDF - 22N - 28B - 54N - 58B EXE - 61N + 65B 2 17 1480
63   RENAUDIN Rafael 1759 F SenM IDF -  3B - 53N - 50B - 66N - 55B + 65N EXE 2 16 1454
64   RATHIER David 1811 F SenM LYO - 12B - 49N = 59B + 55N - 30B 21½ 1657
65   GUILLEMOT Felix 1509 F SenM IDF - 41N EXE - 48B - 31N - 49B - 63B - 62N 1 19 1089
66   MOSTEFAI Malik 1642 F SenM IDF - 33N - 52B - 30N + 63B - 47B - 56N - 55N 1 18½ 1479
67   BOUTCHENIK Victor 1739 F VetM PIC - 18B = 15N - 16B - 59N - 50B ½ 21½ 1480
68   RENOUARD Ludovic 1774 F SenM IDF -  8B - 10N 0 20 1126
69   GRIMMER Jonathan 1906 F SenM CHA - 57N - 31B < 47N 0 16½ 996