Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 2417 utilisateurs  
3e Open International du Marais Open B (-1600)
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Bu. Perf
1   CAI Dawnn Xinhe 1009 E PouM IDF +  9B +  3N = 13B +  5N + 32B +  2B +  6N 35 1934
2   AYADI Tarek 1599 E SenM IDF + 11B + 14N + 46B + 32N +  6B -  1N +  7B 6 32 1797
3   PAGES Francois 1399 E VetM IDF + 51N -  1B + 26N + 48B + 20N = 12B + 16N 27½ 1614
4   BOSC Gabriel 1551 F BenM IDF + 47N = 56B + 15B = 33N = 14B + 24N + 13B 27 1539
5   HU Alexandra 1526 F SenF IDF = 38N + 50B + 56N -  1B + 61N + 14B + 12N 24 1565
6   VADILLO Torre Ismael 1597 F SenM IDF + 36N + 10B + 34N +  7B -  2N +  8B -  1B 5 32½ 1610
7   KAHANE Yacob 1577 F MinM IDF + 27B + 18N + 35B -  6N + 13B + 16N -  2N 5 31 1608
8   JAMALI Elias 1284 F PouM IDF + 19B - 32N + 21B + 15N + 34B -  6N + 18B 5 28 1596
9   LUOND Patrice 1361 F SenM IDF -  1N + 55B + 50N - 12B + 19B > 32N + 20N 5 27½ 1478
10   GHERGHINOIU Lucas 1394 F PpoM IDF + 58B -  6N + 49B - 16N + 41B > 33N + 23N 5 23½ 1434
11   CLISCI Serge 1312 F VetM IDF -  2N - 42B + 51N + 61B + 48N + 17B + 28N 5 22 1488
12   LECLERC Julien 1473 F BenM IDF + 43B = 15N = 24B +  9N + 33B =  3N -  5B 32½ 1449
13   MEKHANE Adam 1459 F PpoM IDF + 37N + 26B =  1N + 45B -  7N + 25B -  4N 31½ 1568
14   REBOIS Rolando 1399 E SenM MPY + 42B -  2B + 53N + 39B =  4N -  5N > 24B 28½ 1487
15   BALASOUPRAMANIANE Dinesh 1263 F BenM IDF + 40B = 12B -  4N -  8B + 57N + 47B + 27N 25½ 1448
16   BACHER Francois 1425 F JunM LYO - 26N + 37B + 47N + 10B + 23N -  7B -  3B 4 28 1405
17   PICARD DU CHAMBON Gabriel 1456 F JunM IDF + 41B - 33N + 29B - 24N + 44B - 11N + 35B 4 26½ 1318
18   HERBER Stephane 1380 F SenM IDF + 63N -  7B + 42N - 25B + 38N + 36B -  8N 4 24½ 1353
19   ABBEY Anate 1574 F SenM IDF -  8N + 52B - 36N + 22B -  9N + 37B + 38N 4 24½ 1313
20   GAY Sylvain 1230 F BenM IDF - 45N + 64B + 62N + 28B -  3B + 46N -  9B 4 24 1451
21   GORKA Patrice 1494 F SenM IDF = 52N = 48B -  8N = 37B = 26N + 51B + 36N 4 21½ 1313
22   HUCHEDE Ambroise 1230 N PouM IDF - 32B - 57N + 58B - 19N + 49B + 40N + 34B 4 19 1358
23   JOUBERT Nicolas 1359 F SenM IDF - 49B + 61N + 57B + 46N - 16B + 34N - 10B 4 17½ 1309
24   SOCARD Andre-Raymond 1278 F BenM IDF = 48N + 38B = 12N + 17B = 25N -  4B < 14N 28½ 1530
25   DENIS Monique 1527 F SenF PIC - 33B + 41N + 27B + 18N = 24B - 13N 27½ 1366
26   GIUA Louka 1155 F PouM CVL + 16B - 13N -  3B = 31N = 21B = 44N + 46B 27 1419
27   LACATUS Gabriel 1294 F PpoM IDF -  7N + 63B - 25N + 53B + 39N = 28B - 15B 23½ 1359
28   JULIENNE Regis 1399 E SenM IDF + 61B + 49N - 32B - 20N + 52B = 27N - 11B 21 1273
29   OUPINDRIN Timothy 1222 F PupM IDF + 62N - 46B - 17N - 40N + 53B + 39B = 30N 20½ 1430
30   SHENGOLD Jeffrey 1348 F SenM IDF + 59B - 45B - 48N - 41N + 42B + 52N = 29B 20 1280
31   RANDRIANARIMANANA Alicia 1341 F PupF IDF - 50N + 51B - 39N = 26B - 37N + 57B + 47N 17½ 1183
32   VASILJEVIC Nicolas 1507 F SenM IDF + 22N +  8B + 28N -  2B -  1N <  9B 3 33½ 1506
33   VINCENZI Leonard 1250 F PupM IDF + 25N + 17B = 45N =  4B - 12N < 10B 3 30½ 1578
34   GARDAIR Jean-Luc 1399 E VetM IDF + 55N > 65B -  6B + 36B -  8N - 23B - 22N 3 27½ 1197
35   MORACCHINI Margaux 1356 F PupF IDF + 53N + 39B -  7N + 50B - 17N 3 24½ 1434
36   LACATUS Ciprian 1309 F SenM IDF -  6B + 58N + 19B - 34N + 40B - 18N - 21B 3 24½ 1356
37   CONT Arya 1180 F PupM IDF - 13B - 16N + 59B = 21N + 31B - 19N = 44B 3 24½ 1332
38   FABRE Guy 1248 F VetM IDF =  5B - 24N = 52B + 49N - 18B + 41N - 19B 3 24½ 1285
39   REBOIS Roland 1540 N VetM MPY + 44B - 35N + 31B - 14N - 27B - 29N + 49B 3 23½ 1233
40   GEAY Philippe 1529 F VetM IDF - 15N - 43B + 60N + 29B - 36N - 22B + 51N 3 23 1158
41   SARADJIAN Jean-Jacques 1179 F SenM IDF - 17N - 25B + 64N + 30B - 10N - 38B + 50N 3 22½ 1249
42   GULIYEV Tofig 1100 N PpoM CVL - 14N + 11N - 18B - 47B - 30N + 59N + 52B 3 22½ 1229
43   CHOUVAEV-KOMIN Daniel 1194 F PpoM IDF - 12N + 40N + 58B + 53B 3 22 1521
44   WARNIER Yanis 1270 N PouM IDF - 39N - 53B + 63N + 50B - 17N = 26B = 37N 3 19 1178
45   RUBLE Louis 1524 F BenM IDF + 20B + 30N = 33B - 13N 28 1413
46   SKOROBOGATKO Valentyna 1407 F VetF IDF + 60B + 29N -  2N - 23B = 47N - 20B - 26N 25 1179
47   KERN Guillaume 1273 F SenM IDF -  4B + 59N - 16B + 42N = 46B - 15N - 31B 24½ 1212
48   LARUE Daniel 1564 F SenM IDF = 24B = 21N + 30B -  3N - 11B 2 28½ 1322
49   DORIC Enes 1009 E PouM IDF + 23N - 28B - 10N - 38B - 22N + 54B - 39N 2 26 1167
50   CAICEDO Raphael 1007 F BenM IDF + 31B -  5N -  9B - 44N + 60B - 35N - 41B 2 25 1132
51   WENDLING Eleonore 1120 N PpoF IDF -  3B - 31N - 11B + 59N + 64B - 21N - 40B 2 24 1194
52   NGUYEN Clement 1220 F PouM IDF = 21B - 19N = 38N + 62B - 28N - 30B - 42N 2 23½ 1205
53   HILTON Marc 1009 E PpoM IDF - 35B + 44N - 14B - 27N - 29N + 61B - 43N 2 23 1090
54   SOLAL Elie 1399 E JunM IDF + 65N < 61B + 64B - 49N 2 22 1302
55   LACATUS Victor 1120 N PpoM IDF - 34B -  9N EXE + 57N 2 16½ 1078
56   MOTOYAMA Lucas-Rayan 1363 F PupM IDF + 57B =  4N -  5B 25½ 1361
57   OUPINDRIN Adora 1005 F BenF IDF - 56N + 22B - 23N = 60B - 15B - 31N - 55B 24 1037
58   LENOIR Albert 1081 F PouM IDF - 10N - 36B - 22N + 63B - 43N = 59B 22 1031
59   PEREZ Sandro 1009 E PouM IDF - 30N - 47B - 37N - 51B + 63N - 42B = 58N 17½ 943
60   WENDLING Raphael 1150 N PupM IDF - 46N - 62B - 40B = 57N - 50N - 63B + 61N 13½ 1010
61   STAN David Antonio 1120 N PouM IDF - 28N - 23B > 54N - 11N -  5B - 53N - 60B 1 23½ 636
62   WEISMAN Nathan 1502 F PupM IDF - 29B + 60N - 20B - 52N 1 18½ 1012
63   BELLAICHE Romeo 1069 F PupM IDF - 18B - 27N - 44B - 58N - 59B + 60N 1 17½ 940
64   MOTOYAMA Wesley Winsen 1009 E PpoM IDF - 20N - 41B - 54N - 51N 0 19½ 512
65   PHAN Minh-Duc 1099 E PupM IDF - 54B < 34N 0 17½ 551
66   RUISANCHEZ Adrian 1318 F BenM IDF 0 17½ 0
67   RUISANCHEZ Joachim 1030 N PupM IDF 0 17½ 0