Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1580 utilisateurs  
8e Open A de la Choisille en Touraine 2015
Résultats de la ronde 3
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 2 IKONNIKOV Vyacheslav 2557 F X - X SAUCEY Michel 2256 F 2
2 2 FRICK Christoph 2233 F X - X LALIC Bogdan 2479 F 2
3 2 NINOV Nikolai 2432 F 1 - 0 LOIRET Stanislas 2221 F 2
4 2 HARUTYUNYAN Safar 1651 F X - X DELORME Alban 2380 F 2
5 2 DEDENON Quentin 1648 F 0 - 1 DRAGOJLOVIC Andjelko 2330 F 2
6 BUJISHO Benjamin 2356 F 1 - 0 GINOVART Camille 1363 F 2
7 BEDOUIN Xavier 2329 F 1 - 0 DE LUSSAC Rainier 2009 F
8 DEVALLEE Jeremie 2214 F 1 - 0 EL ARCHI Jounaid 1718 F
9 CAREIL Jerome 2030 F 0 - 1 LJUBISAVLJEVIC Zivojin Z 2172 F
10 DROCHON Francois 1636 F 0 - 1 DUTREUIL Raphael 2097 F
11 FANDEUR Lionel 1590 N 0 - 1 CHARGELEGUE Thomas 2059 F
12 1 PEIGNELIN Alexandre 1695 F 0 - 1 GROFFEN Hans 2206 F 1
13 1 RODRIGUEZ RODRIGUEZ Antonio 2192 F 1 - 0 MEUNIER-PION Francois 1682 F 1
14 1 BURILLE Matthieu 2159 F 1 - 0 TRIBOUT Alexandre 1674 F 1
15 1 RIGAUD Alexandre 1662 F 0 - 1 SPITZ Christophe 2142 F 1
16 1 BATTEUX Mickael 2128 F 1 - 0 BOURDEAUX Gabin 1661 F 1
17 1 GINOVART Axel 2082 F 1 - 0 MILLS Simon 1659 F 1
18 1 CHANDRAN Franck 1648 F 0 - 1 GAUTHIER Cyrille 2024 F 1
19 1 HARUTYUNYAN Ruben 2019 F 1 - 0 LUBINEAU Mathis 1654 F 1
20 1 LEROI Matthieu 1615 F 0 - 1 EGRETEAU Eric 2018 F 1
21 1 WEIBEL Theo 1613 F X - X MIDY Robin 2000 F 1
22 1 PEETERS Florian 1943 F X - X EMINOVIC Dino 1650 F 1
23 1 AU QUANG Tien 1589 F 0 - 1 ARENE Olivier 1919 F 1
24 1 KOZLOWSKI Thierry 1913 F 1 - 0 MARCHAL Andre 1615 F 1
25 1 VUE-ARTAUD Pierre-Louis 1578 F 0 - 1 PREVOT Rodolphe 1899 F 1
26 1 CHENEVAT Ruben 1893 F 1 - 0 GRENIER David 1611 F 1
27 1 ROULLOIS Jerome 1855 F 1 - 0 CHOPINAUD Francis 1609 F 1
99 1 BELLAND Michel 1540 N 0 - 1 LJUBOTINA Lazo 1851 F 1
29 1 GIMENEZ Gregoire 1526 F 1 - 0 LEGRAND Claire 1830 F 1
30 1 ONEY Remel 1817 F 1 - 0 ARNAISON Daniel 1585 F 1
31 1 RINGOT Mathieu 1497 F 1 - 0 MOLHO Antoine 1806 F 1
32 1 FRANCOIS Michel 1451 F 0 - 1 LESCIEUX Matthieu 1781 F 1
33 1 DUPRE-DEPRIL Tom 1780 F 1 - 0 PHILIPPEAU Sylvain 1573 F 1
34 1 GAZAGNES Jacques 1447 F 0 - 1 EL ARCHI Yassir 1734 F 1
35 1 DE LUSSAC Octave 1731 F 1 - 0 ESTIEU Frederic 1563 F 1
36 1 BAZART Jean-Paul 1334 F 0 - 1 DUVALLON Christophe 1727 F 1
37 1 MARRE Erwan 1727 F 1 - 0 VERNADET Bernard 1449 F 1
38 1 GAUCLAIN Loic 1711 F 1 - 0 HATREL Arnaud 1385 F 1
39 ½ MEUNIER-PION Jean 2015 F 1 - 0 RINGOT Maxime 1527 F ½
40 ½ FOURNIER Frederic 1794 F 1 - 0 GUINDEUIL Philippe 1420 F ½
41 ½ EDON Didier 1299 F 0 - 1 RIVET Bertrand 1710 F ½
42 ½ GENNESSEAUX Blaise 1599 F 1 - 0 WOLFSTIRN Michel 1517 F ½
43 ½ TABARY Anaelle 1263 F 0 - 1 RIGAUD Pierre 1880 N 0
44 0 SAUCEY Capucine 1837 F 1 - 0 PIONNIER Camille 1460 F 0
45 0 HAMOUMA Eric 1717 F X - X PRETI Eliane 1312 F 0
46 0 BOUCHER Daniel 1470 N X - X CHANDRAN Jeremy 1714 F 0
47 0 GRENAN Olivier 1701 F 1 - 0 BESNARD Sylviane 1288 F 0
48 0 BRUNETEAU Damien 1389 F 0 - 1 FERNANDEZ Clement 1629 F 0
49 0 CROZATIER Denis 1382 F 0 - 1 VERIN Jules 1487 F 0