Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1862 utilisateurs  
8e Open A de la Choisille en Touraine 2015
Résultats de la ronde 4
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 3 DRAGOJLOVIC Andjelko 2330 F 0 - 1 NINOV Nikolai 2432 F 3
2 LJUBISAVLJEVIC Zivojin Z 2172 F X - X IKONNIKOV Vyacheslav 2557 F
3 LALIC Bogdan 2479 F 1 - 0 DEVALLEE Jeremie 2214 F
4 DELORME Alban 2380 F X - X FRICK Christoph 2233 F
5 CHARGELEGUE Thomas 2059 F 0 - 1 BUJISHO Benjamin 2356 F
6 DUTREUIL Raphael 2097 F 0 - 1 BEDOUIN Xavier 2329 F
7 SAUCEY Michel 2256 F 1 - 0 HARUTYUNYAN Safar 1651 F
8 2 LOIRET Stanislas 2221 F 1 - 0 ROULLOIS Jerome 1855 F 2
9 2 GROFFEN Hans 2206 F 1 - 0 DUPRE-DEPRIL Tom 1780 F 2
99 2 LJUBOTINA Lazo 1851 F 1 - 0 RODRIGUEZ RODRIGUEZ Antonio 2192 F 2
11 2 ONEY Remel 1817 F X - X BURILLE Matthieu 2159 F 2
12 2 SPITZ Christophe 2142 F 1 - 0 DE LUSSAC Octave 1731 F 2
13 2 LESCIEUX Matthieu 1781 F 0 - 1 BATTEUX Mickael 2128 F 2
14 2 EL ARCHI Yassir 1734 F 0 - 1 GINOVART Axel 2082 F 2
15 2 GAUTHIER Cyrille 2024 F 1 - 0 MARRE Erwan 1727 F 2
16 2 DUVALLON Christophe 1727 F 0 - 1 HARUTYUNYAN Ruben 2019 F 2
17 2 EGRETEAU Eric 2018 F 0 - 1 DEDENON Quentin 1648 F 2
18 2 ARENE Olivier 1919 F 1 - 0 GAUCLAIN Loic 1711 F 2
19 2 PREVOT Rodolphe 1899 F 1 - 0 GIMENEZ Gregoire 1526 F 2
20 2 GINOVART Camille 1363 F 0 - 1 CHENEVAT Ruben 1893 F 2
21 CAREIL Jerome 2030 F 1 - 0 RINGOT Mathieu 1497 F 2
22 EMINOVIC Dino 1650 F 0 - 1 MEUNIER-PION Jean 2015 F
23 DE LUSSAC Rainier 2009 F 1 - 0 DROCHON Francois 1636 F
24 MIDY Robin 2000 F 0 - 1 GENNESSEAUX Blaise 1599 F
25 RIVET Bertrand 1710 F 0 - 1 PEETERS Florian 1943 F
26 WEIBEL Theo 1613 F 1 - 0 FOURNIER Frederic 1794 F
27 EL ARCHI Jounaid 1718 F 1 - 0 FANDEUR Lionel 1590 N
28 1 RIGAUD Pierre 1880 N 1 - 0 MARCHAL Andre 1615 F 1
29 1 CHOPINAUD Francis 1609 F 0 - 1 SAUCEY Capucine 1837 F 1
30 1 LEGRAND Claire 1830 F 0 - 1 GRENIER David 1611 F 1
31 1 MOLHO Antoine 1806 F 1 - 0 ARNAISON Daniel 1585 F 1
32 1 PHILIPPEAU Sylvain 1573 F X - X GRENAN Olivier 1701 F 1
33 1 ESTIEU Frederic 1563 F 0 - 1 PEIGNELIN Alexandre 1695 F 1
34 1 MEUNIER-PION Francois 1682 F 1 - 0 AU QUANG Tien 1589 F 1
35 1 TRIBOUT Alexandre 1674 F 1 - 0 VUE-ARTAUD Pierre-Louis 1578 F 1
36 1 BOURDEAUX Gabin 1661 F 1 - 0 BELLAND Michel 1540 N 1
37 1 MILLS Simon 1659 F 0 - 1 FRANCOIS Michel 1451 F 1
38 1 LUBINEAU Mathis 1654 F 1 - 0 GAZAGNES Jacques 1447 F 1
39 1 VERIN Jules 1487 F 0 - 1 CHANDRAN Franck 1648 F 1
40 1 FERNANDEZ Clement 1629 F X - X BAZART Jean-Paul 1334 F 1
41 1 VERNADET Bernard 1449 F 0 - 1 LEROI Matthieu 1615 F 1
42 1 HATREL Arnaud 1385 F 1 - 0 HAMOUMA Eric 1717 F ½
43 ½ CHANDRAN Jeremy 1714 F 1 - 0 GUINDEUIL Philippe 1420 F ½
44 ½ RINGOT Maxime 1527 F 1 - 0 EDON Didier 1299 F ½
45 ½ WOLFSTIRN Michel 1517 F 0 - 1 TABARY Anaelle 1263 F ½
46 ½ PRETI Eliane 1312 F 0 - 1 BOUCHER Daniel 1470 N ½
47 0 PIONNIER Camille 1460 F 1 - 0 CROZATIER Denis 1382 F 0
48 0 BESNARD Sylviane 1288 F 1 - 0 BRUNETEAU Damien 1389 F 0