Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1848 utilisateurs  
8e Open A de la Choisille en Touraine 2015
Résultats de la ronde 5
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 4 NINOV Nikolai 2432 F X - X LALIC Bogdan 2479 F
2 BUJISHO Benjamin 2356 F X - X SAUCEY Michel 2256 F
3 BEDOUIN Xavier 2329 F 1 - 0 DELORME Alban 2380 F 3
4 3 IKONNIKOV Vyacheslav 2557 F 1 - 0 GAUTHIER Cyrille 2024 F 3
5 3 GINOVART Axel 2082 F 0 - 1 DRAGOJLOVIC Andjelko 2330 F 3
6 3 FRICK Christoph 2233 F X - X ARENE Olivier 1919 F 3
7 3 PREVOT Rodolphe 1899 F 0 - 1 LOIRET Stanislas 2221 F 3
8 3 HARUTYUNYAN Ruben 2019 F X - X GROFFEN Hans 2206 F 3
9 3 CHENEVAT Ruben 1893 F 1 - 0 LJUBISAVLJEVIC Zivojin Z 2172 F 3
10 3 DEDENON Quentin 1648 F X - X SPITZ Christophe 2142 F 3
99 3 BATTEUX Mickael 2128 F 1 - 0 LJUBOTINA Lazo 1851 F 3
12 DEVALLEE Jeremie 2214 F 1 - 0 ONEY Remel 1817 F
13 BURILLE Matthieu 2159 F F - 1 DE LUSSAC Rainier 2009 F
14 PEETERS Florian 1943 F 0 - 1 DUTREUIL Raphael 2097 F
15 HARUTYUNYAN Safar 1651 F 0 - 1 CHARGELEGUE Thomas 2059 F
16 GENNESSEAUX Blaise 1599 F 1 - 0 CAREIL Jerome 2030 F
17 MEUNIER-PION Jean 2015 F 1 - 0 WEIBEL Theo 1613 F
18 2 RODRIGUEZ RODRIGUEZ Antonio 2192 F 1 - 0 EL ARCHI Jounaid 1718 F
19 2 PEIGNELIN Alexandre 1695 F 0 - 1 EGRETEAU Eric 2018 F 2
20 2 CHANDRAN Franck 1648 F 0 - 1 KOZLOWSKI Thierry 1913 F 2
21 2 LEROI Matthieu 1615 F 1 - 0 RIGAUD Pierre 1880 N 2
22 2 ROULLOIS Jerome 1855 F 1 - 0 MEUNIER-PION Francois 1682 F 2
23 2 SAUCEY Capucine 1837 F X - X TRIBOUT Alexandre 1674 F 2
24 2 GRENIER David 1611 F 0 - 1 MOLHO Antoine 1806 F 2
25 2 GIMENEZ Gregoire 1526 F 0 - 1 LESCIEUX Matthieu 1781 F 2
26 2 DUPRE-DEPRIL Tom 1780 F X - X BOURDEAUX Gabin 1661 F 2
27 2 RINGOT Mathieu 1497 F 0 - 1 EL ARCHI Yassir 1734 F 2
28 2 DE LUSSAC Octave 1731 F X - X HATREL Arnaud 1385 F 2
29 2 FRANCOIS Michel 1451 F 0 - 1 DUVALLON Christophe 1727 F 2
30 2 MARRE Erwan 1727 F X - X LUBINEAU Mathis 1654 F 2
31 2 GAUCLAIN Loic 1711 F 1 - 0 GINOVART Camille 1363 F 2
32 FANDEUR Lionel 1590 N 0 - 1 MIDY Robin 2000 F
33 FOURNIER Frederic 1794 F X - X FERNANDEZ Clement 1629 F
34 BAZART Jean-Paul 1334 F X - X CHANDRAN Jeremy 1714 F
35 BOUCHER Daniel 1470 N 0 - 1 RIVET Bertrand 1710 F
36 GRENAN Olivier 1701 F 1 - 0 RINGOT Maxime 1527 F
37 TABARY Anaelle 1263 F 0 - 1 EMINOVIC Dino 1650 F
38 DROCHON Francois 1636 F 1 - 0 PHILIPPEAU Sylvain 1573 F
39 1 ESTIEU Frederic 1563 F 0 - 1 LEGRAND Claire 1830 F 1
40 1 BELLAND Michel 1540 N 0 - 1 MILLS Simon 1659 F 1
41 1 MARCHAL Andre 1615 F 1 - 0 VERIN Jules 1487 F 1
42 1 GAZAGNES Jacques 1447 F 1 - 0 CHOPINAUD Francis 1609 F 1
43 1 AU QUANG Tien 1589 F 1 - 0 PIONNIER Camille 1460 F 1
44 1 ARNAISON Daniel 1585 F 1 - 0 BESNARD Sylviane 1288 F 1
45 1 VUE-ARTAUD Pierre-Louis 1578 F X - X VERNADET Bernard 1449 F 1
46 ½ GUINDEUIL Philippe 1420 F 0 - 1 WOLFSTIRN Michel 1517 F ½
47 ½ EDON Didier 1299 F X - X PRETI Eliane 1312 F ½
48 0 BRUNETEAU Damien 1389 F 1 - 0 CROZATIER Denis 1382 F 0