Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 959 utilisateurs  
8e Open A de la Choisille en Touraine 2015
Résultats de la ronde 6
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 BEDOUIN Xavier 2329 F X - X NINOV Nikolai 2432 F
2 4 DRAGOJLOVIC Andjelko 2330 F 0 - 1 IKONNIKOV Vyacheslav 2557 F 4
3 4 LALIC Bogdan 2479 F 1 - 0 BATTEUX Mickael 2128 F 4
4 4 LOIRET Stanislas 2221 F 0 - 1 BUJISHO Benjamin 2356 F 4
5 4 SAUCEY Michel 2256 F X - X CHENEVAT Ruben 1893 F 4
6 DE LUSSAC Rainier 2009 F X - X FRICK Christoph 2233 F
7 ARENE Olivier 1919 F 0 - 1 DEVALLEE Jeremie 2214 F
8 GROFFEN Hans 2206 F 1 - 0 MEUNIER-PION Jean 2015 F
9 SPITZ Christophe 2142 F 1 - 0 HARUTYUNYAN Ruben 2019 F
10 DUTREUIL Raphael 2097 F 1 - 0 DEDENON Quentin 1648 F
11 CHARGELEGUE Thomas 2059 F 1 - 0 GENNESSEAUX Blaise 1599 F
12 3 DELORME Alban 2380 F 1 - 0 ROULLOIS Jerome 1855 F 3
13 3 LESCIEUX Matthieu 1781 F 0 - 1 RODRIGUEZ RODRIGUEZ Antonio 2192 F 3
14 3 LJUBISAVLJEVIC Zivojin Z 2172 F 1 - 0 LEROI Matthieu 1615 F 3
99 3 LJUBOTINA Lazo 1851 F 0 - 1 GINOVART Axel 2082 F 3
16 3 GAUTHIER Cyrille 2024 F 1 - 0 GAUCLAIN Loic 1711 F 3
17 3 EGRETEAU Eric 2018 F 1 - 0 MOLHO Antoine 1806 F 3
18 3 EL ARCHI Yassir 1734 F X - X PREVOT Rodolphe 1899 F 3
19 3 DUVALLON Christophe 1727 F 0 - 1 PEETERS Florian 1943 F
20 BURILLE Matthieu 2159 F 1 - 0 GRENAN Olivier 1701 F
21 TRIBOUT Alexandre 1674 F 0 - 1 CAREIL Jerome 2030 F
22 MIDY Robin 2000 F 1 - 0 HARUTYUNYAN Safar 1651 F
23 RIVET Bertrand 1710 F X - X SAUCEY Capucine 1837 F
24 BOURDEAUX Gabin 1661 F 0 - 1 ONEY Remel 1817 F
25 HATREL Arnaud 1385 F 0 - 1 DUPRE-DEPRIL Tom 1780 F
26 LUBINEAU Mathis 1654 F 1 - 0 DE LUSSAC Octave 1731 F
27 EMINOVIC Dino 1650 F 1 - 0 MARRE Erwan 1727 F
28 EL ARCHI Jounaid 1718 F 1 - 0 DROCHON Francois 1636 F
29 2 RIGAUD Pierre 1880 N 0 - 1 WEIBEL Theo 1613 F
30 2 LEGRAND Claire 1830 F X - X AU QUANG Tien 1589 F 2
31 2 GRENIER David 1611 F X - X FOURNIER Frederic 1794 F 2
32 2 CHANDRAN Jeremy 1714 F X - X GIMENEZ Gregoire 1526 F 2
33 2 ARNAISON Daniel 1585 F 0 - 1 PEIGNELIN Alexandre 1695 F 2
34 2 MEUNIER-PION Francois 1682 F 1 - 0 FRANCOIS Michel 1451 F 2
35 2 MILLS Simon 1659 F 1 - 0 GAZAGNES Jacques 1447 F 2
36 2 GINOVART Camille 1363 F 1 - 0 CHANDRAN Franck 1648 F 2
37 2 FERNANDEZ Clement 1629 F 0 - 1 RINGOT Mathieu 1497 F 2
38 2 MARCHAL Andre 1615 F 1 - 0 BAZART Jean-Paul 1334 F 2
39 VERNADET Bernard 1449 F 0 - 1 FANDEUR Lionel 1590 N
40 WOLFSTIRN Michel 1517 F 1 - 0 VUE-ARTAUD Pierre-Louis 1578 F
41 PHILIPPEAU Sylvain 1573 F X - X BOUCHER Daniel 1470 N
42 RINGOT Maxime 1527 F 1 - 0 TABARY Anaelle 1263 F
43 1 CHOPINAUD Francis 1609 F 1 - 0 BRUNETEAU Damien 1389 F 1
44 1 PIONNIER Camille 1460 F 0 - 1 ESTIEU Frederic 1563 F 1
45 1 PRETI Eliane 1312 F 0 - 1 BELLAND Michel 1540 N 1
46 1 VERIN Jules 1487 F X - X EDON Didier 1299 F 1
47 1 BESNARD Sylviane 1288 F 0 - 1 GUINDEUIL Philippe 1420 F ½
48 0 CROZATIER Denis 1382 F 1 - F EXEMPT