Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 899 utilisateurs  
8e Open A de la Choisille en Touraine 2015
Classement après la ronde 6
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Bu. Perf
1 g NINOV Nikolai 2432 F SenM BRG Esbarres Bonnencontre Echecs 5 26 2532
2 g LALIC Bogdan 2479 F SenM BRG Esbarres Bonnencontre Echecs 5 25 2490
3 g IKONNIKOV Vyacheslav 2557 F SenM ALS L'Echiquier du Rhin Gambsheim 5 24½ 2490
4 m BUJISHO Benjamin 2356 F SenM CVL Chevau-légers de la Choisille 5 24 2368
5 m BEDOUIN Xavier 2329 F SenM PCH Poitiers-Migne Echecs 5 23½ 2428
6 f SAUCEY Michel 2256 F SenM LIM Club d'Echecs du Pays de Brive 24 2293
7   GROFFEN Hans 2206 F SenM 22½ 2196
8   DUTREUIL Raphael 2097 F JunM CVL Echiquier Tourangeau 22 2152
9   CHENEVAT Ruben 1893 F CadM CVL Les Fous de Luynes 22 2106
10   DEVALLEE Jeremie 2214 F SenM FRC Tour Prends Garde! Besancon 21½ 2171
11   CHARGELEGUE Thomas 2059 F BenM IDF Clichy-Echecs-92 21 2091
12   SPITZ Christophe 2142 F SenM CVL U.S. Orléans.Echecs 20½ 2102
13 m DRAGOJLOVIC Andjelko 2330 F SenM CVL Chevau-légers de la Choisille 4 26 2299
14   FRICK Christoph 2233 F VetM 4 23 2233
15   LOIRET Stanislas 2221 F SenM IDF J.E.E.N. 4 23 2189
16 f DELORME Alban 2380 F SenM PDL Echiquier Club Le Mans 4 22½ 2232
17   DE LUSSAC Rainier 2009 F MinM CVL Chevau-légers de la Choisille 4 21½ 2095
18 m LJUBISAVLJEVIC Zivojin Z 2172 F VetM PRO CE Vitrolles 4 21½ 2092
19   BATTEUX Mickael 2128 F SenM PDL Fillé sur Sarthe 4 21 2106
20   GINOVART Axel 2082 F MinM BRE Echiquier Guingampais 4 21 2052
21 f RODRIGUEZ RODRIGUEZ Antonio 2192 F SenM CVL U.S. Orléans.Echecs 4 20½ 2041
22   EGRETEAU Eric 2018 F SenM PCH Club d'Echecs de Cognac 4 18½ 1834
23   GAUTHIER Cyrille 2024 F CadM CVL A.A.J. Blois 4 18 2032
24   ARENE Olivier 1919 F SenM CVL Chevau-légers de la Choisille 22 2018
25   HARUTYUNYAN Ruben 2019 F PupM PDL Echiquier Club Le Mans 22 2004
26   DEDENON Quentin 1648 F PupM CVL Echiquier Tourangeau 22 1968
27   PEETERS Florian 1943 F SenM CVL Chevau-légers de la Choisille 21½ 1933
28   EL ARCHI Jounaid 1718 F MinM CVL Chevau-légers de la Choisille 20½ 1978
29   ONEY Remel 1817 F SenF BRE Echiquier Domloupéen 20½ 1966
30   MEUNIER-PION Jean 2015 F BenM CVL U.S. Orléans.Echecs 20½ 1812
31   BURILLE Matthieu 2159 F SenM CVL Chevau-légers de la Choisille 19½ 2048
32   PREVOT Rodolphe 1899 F SenM CVL A.A.J. Blois 19½ 1896
33   MIDY Robin 2000 F MinM PDL Echiquier Club Le Mans 19½ 1820
34   CAREIL Jerome 2030 F SenM CVL Chevau-légers de la Choisille 19½ 1815
35   EL ARCHI Yassir 1734 F SenM CVL Chevau-légers de la Choisille 18½ 1825
36   GENNESSEAUX Blaise 1599 F MinM CVL ALCHESS Châteaudun 18½ 1776
37   DUPRE-DEPRIL Tom 1780 F SenM CVL Chevau-légers de la Choisille 18 1818
38   LUBINEAU Mathis 1654 F PupM PDL Echiquier Club Le Mans 18 1779
39   EMINOVIC Dino 1650 F BenM CVL Chevau-légers de la Choisille 16 1772
40   WEIBEL Theo 1613 F BenM PDL Echiquier Club Le Mans 15 1815
41   ROULLOIS Jerome 1855 F SenM PDL Arçonnay Echecs Le Roi s'amuse 3 21 1945
42   GAUCLAIN Loic 1711 F SenM CVL A.A.J. Blois 3 21 1803
43   LJUBOTINA Lazo 1851 F SenM CVL Chevau-légers de la Choisille 3 20 1970
44   KOZLOWSKI Thierry 1913 F SenM IDF J.E.E.N. 3 19½ 2002
45   GINOVART Camille 1363 F PupF BRE Echiquier Guingampais 3 19½ 1700
46   MOLHO Antoine 1806 F SenM CVL U.S. Orléans.Echecs 3 18½ 1749
47   LESCIEUX Matthieu 1781 F SenM CVL Chevau-légers de la Choisille 3 18 1837
48   PEIGNELIN Alexandre 1695 F SenM CVL Club d'Echecs d'Avoine 3 17½ 1822
49   RIVET Bertrand 1710 F SenM CVL Echiquier Tourangeau 3 17 1768
50   MEUNIER-PION Francois 1682 F SenM CVL U.S. Orléans.Echecs 3 17 1743
51   DUVALLON Christophe 1727 F SenM CVL Chevau-légers de la Choisille 3 17 1713
52   RINGOT Mathieu 1497 F PupM CVL Chevau-légers de la Choisille 3 16½ 1668
53   SAUCEY Capucine 1837 F SenF IDF J.E.E.N. 3 16 1720
54   MILLS Simon 1659 F SenM CVL Chevau-légers de la Choisille 3 16 1652
55   LEROI Matthieu 1615 F PouM CVL Chevau-légers de la Choisille 3 15½ 1768
56   MARCHAL Andre 1615 F VetM CVL La Prise en Passant Montoirienne 3 14 1637
57   HARUTYUNYAN Safar 1651 F PupM PDL Echiquier Club Le Mans 20 1858
58   BOURDEAUX Gabin 1661 F PupM PDL Club d'Echecs de Sautron 19½ 1710
59   MARRE Erwan 1727 F SenM CVL A.A.J. Blois 19½ 1641
60   DE LUSSAC Octave 1731 F CadM CVL Chevau-légers de la Choisille 19 1674
61   FOURNIER Frederic 1794 F SenM CVL Chevau-légers de la Choisille 18 1682
62   DROCHON Francois 1636 F SenM CVL Echiquier Descartois 17½ 1656
63   LEGRAND Claire 1830 F CadF IDF Le Petit Pouchet Paris 17½ 1624
64   GRENIER David 1611 F SenM CVL Les Fous de Luynes 17 1742
65   GRENAN Olivier 1701 F SenM CVL A.A.J. Blois 16½ 1690
66   HATREL Arnaud 1385 F SenM PDL Arçonnay Echecs Le Roi s'amuse 16½ 1651
67   FANDEUR Lionel 1590 N SenM CVL L'Echiquier Pernaysien 16½ 1562
68   TRIBOUT Alexandre 1674 F PupM PDL Echiquier Club Le Mans 16 1692
69   GIMENEZ Gregoire 1526 F BenM CVL U.S. Orléans.Echecs 15 1637
70   CHANDRAN Jeremy 1714 F SenM CVL Echiquier Tourangeau 15 1556
71   AU QUANG Tien 1589 F VetM PDL Arçonnay Echecs Le Roi s'amuse 14 1606
72   RINGOT Maxime 1527 F SenM CVL Chevau-légers de la Choisille 14 1519
73   WOLFSTIRN Michel 1517 F SenM CVL L'Echiquier Pernaysien 12½ 1407
74   RIGAUD Pierre 1880 N SenM CVL L'Echiquier Pernaysien 2 18½ 1589
75   FRANCOIS Michel 1451 F SenM CVL Chevau-légers de la Choisille 2 17½ 1568
76   GAZAGNES Jacques 1447 F VetM PDL Cercle d'Echecs de Laval Hilard 2 17 1549
77   CHANDRAN Franck 1648 F SenM CVL Echiquier Tourangeau 2 16½ 1563
78   BELLAND Michel 1540 N VetM CVL Chevau-légers de la Choisille 2 15½ 1529
79   BAZART Jean-Paul 1334 F SenM CVL A.A.J. Blois 2 15 1522
80   ARNAISON Daniel 1585 F SenM CVL Club d'Echecs de Bourges 2 15 1486
81   BOUCHER Daniel 1470 N VetM CVL Pion du Roi - Lèves 2 14½ 1486
82   PHILIPPEAU Sylvain 1573 F SenM CVL U.S. Orléans.Echecs 2 14 1411
83   ESTIEU Frederic 1563 F SenM CVL U.S. Orléans.Echecs 2 13 1510
84   CHOPINAUD Francis 1609 F SenM LIM Bourganeuf Chess College 2 13 1495
85   FERNANDEZ Clement 1629 F VetM PDL Cercle d'Echecs Castelbriantais 2 12½ 1366
86   GUINDEUIL Philippe 1420 F SenM CVL Echiquier Descartois 15 1395
87   TABARY Anaelle 1263 F BenF CVL Club d'Echecs d'Avoine 15 1394
88   VERNADET Bernard 1449 F VetM CVL Echiquier Tourangeau 14½ 1442
89   VUE-ARTAUD Pierre-Louis 1578 F BenM CVL U.S. Orléans.Echecs 14 1408
90   VERIN Jules 1487 F BenM CVL Club d'Echecs de Bourges 13 1355
91   EDON Didier 1299 F SenM PDL Echiquier Club Le Mans 12½ 1328
92   RIGAUD Alexandre 1662 F SenM CVL Chevau-légers de la Choisille 1 16 1560
93   PIONNIER Camille 1460 F BenF CVL Club d'Echecs d'Avoine 1 13½ 1325
94   PRETI Eliane 1312 F SenF CVL Chevau-légers de la Choisille 1 12 1242
95   BESNARD Sylviane 1288 F SenF CVL Echiquier Tourangeau 1 11½ 1246
96   BRUNETEAU Damien 1389 F SenM PCH Echiquier Surgerien 1 11½ 1242
97   CROZATIER Denis 1382 F VetM CVL Chevau-légers de la Choisille 1 825
98   HAMOUMA Eric 1717 F SenM CVL La tour de Saint-Aignan ½ 14 1193