Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 909 utilisateurs  
8e Open A de la Choisille en Touraine 2015
Grille américaine après la ronde 6
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 Pts Bu. Perf
1 g NINOV Nikolai 2432 F SenM BRG + 24B + 12N + 15B + 13N =  2B =  5N 5 26 2532
2 g LALIC Bogdan 2479 F SenM BRG + 27N + 21B = 14N + 10B =  1N + 19B 5 25 2490
3 g IKONNIKOV Vyacheslav 2557 F SenM ALS + 33B +  7N =  6B = 18N + 23B + 13N 5 24½ 2490
4 m BUJISHO Benjamin 2356 F SenM CVL + 32B =  8N + 45B + 11N =  6B + 15N 5 24 2368
5 m BEDOUIN Xavier 2329 F SenM PCH + 74B = 11N + 17B +  8N + 16B =  1B 5 23½ 2428
6 f SAUCEY Michel 2256 F SenM LIM + 41N + 20B =  3N + 57B =  4N =  9B 24 2293
7   GROFFEN Hans 2206 F SenM + 29N -  3B + 48N + 37B = 25N + 30B 22½ 2196
8   DUTREUIL Raphael 2097 F JunM CVL + 60N =  4B + 62N -  5B + 27N + 26B 22 2152
9   CHENEVAT Ruben 1893 F CadM CVL - 13B + 38N + 64B + 45N + 18B =  6N 22 2106
10   DEVALLEE Jeremie 2214 F SenM FRC + 63B = 17N + 28B -  2N + 29B + 24N 21½ 2171
11   CHARGELEGUE Thomas 2059 F BenM IDF + 59N =  5B + 67N -  4B + 57N + 36B 21 2091
12   SPITZ Christophe 2142 F SenM CVL + 37N -  1B + 92N + 60B = 26N + 25B 20½ 2102
13 m DRAGOJLOVIC Andjelko 2330 F SenM CVL +  9N + 19B + 26N -  1B + 20N -  3B 4 26 2299
14   FRICK Christoph 2233 F VetM + 43B + 23N =  2B = 16N = 24B = 17N 4 23 2233
15   LOIRET Stanislas 2221 F SenM IDF + 53N + 25B -  1N + 41B + 32N -  4B 4 23 2189
16 f DELORME Alban 2380 F SenM PDL + 44N + 31B = 57N = 14B -  5N + 41B 4 22½ 2232
17   DE LUSSAC Rainier 2009 F MinM CVL + 65N = 10B -  5N + 62B > 31N = 14B 4 21½ 2095
18 m LJUBISAVLJEVIC Zivojin Z 2172 F VetM PRO = 61N + 42B + 34N =  3B -  9N + 55B 4 21½ 2092
19   BATTEUX Mickael 2128 F SenM PDL + 35B - 13N + 58B + 47N + 43B -  2N 4 21 2106
20   GINOVART Axel 2082 F MinM BRE + 51B -  6N + 54B + 35N - 13B + 43N 4 21 2052
21 f RODRIGUEZ RODRIGUEZ Antonio 2192 F SenM CVL + 46B -  2N + 50B - 43N + 28B + 47N 4 20½ 2041
22   EGRETEAU Eric 2018 F SenM PCH - 42N + 61B + 55N - 26B + 48N + 46B 4 18½ 1834
23   GAUTHIER Cyrille 2024 F CadM CVL + 98N - 14B + 77N + 59B -  3N + 42B 4 18 2032
24   ARENE Olivier 1919 F SenM CVL -  1N + 50B + 71N + 42B = 14N - 10B 22 2018
25   HARUTYUNYAN Ruben 2019 F PupM PDL + 70B - 15N + 38B + 51N =  7B - 12N 22 2004
26   DEDENON Quentin 1648 F PupM CVL + 75N + 53B - 13B + 22N = 12B -  8N 22 1968
27   PEETERS Florian 1943 F SenM CVL -  2B + 70N = 39B + 49N -  8B + 51N 21½ 1933
28   EL ARCHI Jounaid 1718 F MinM CVL = 34N + 30B - 10N + 67B - 21N + 62B 20½ 1978
29   ONEY Remel 1817 F SenF BRE -  7B + 56N + 80B = 31B - 10N + 58N 20½ 1966
30   MEUNIER-PION Jean 2015 F BenM CVL = 49B - 28N + 72B + 39N + 40B -  7N 20½ 1812
31   BURILLE Matthieu 2159 F SenM CVL + 47B - 16N + 68B = 29N < 17B + 65B 19½ 2048
32   PREVOT Rodolphe 1899 F SenM CVL -  4N + 54B + 89N + 69B - 15B = 35N 19½ 1896
33   MIDY Robin 2000 F MinM PDL -  3N + 65B = 40N - 36B + 67N + 57B 19½ 1820
34   CAREIL Jerome 2030 F SenM CVL = 28B + 49N - 18B + 52B - 36N + 68N 19½ 1815
35   EL ARCHI Yassir 1734 F SenM CVL - 19N + 78B + 76N - 20B + 52N = 32B 18½ 1825
36   GENNESSEAUX Blaise 1599 F MinM CVL - 45B = 86N + 73B + 33N + 34B - 11N 18½ 1776
37   DUPRE-DEPRIL Tom 1780 F SenM CVL - 12B + 84N + 82B -  7N = 58B + 66N 18 1818
38   LUBINEAU Mathis 1654 F PupM PDL + 52N -  9B - 25N + 76B = 59N + 60B 18 1779
39   EMINOVIC Dino 1650 F BenM CVL + 81N - 41B = 27N - 30B + 87N + 59B 16 1772
40   WEIBEL Theo 1613 F BenM PDL - 66B + 93N = 33B + 61B - 30N + 74N 15 1815
41   ROULLOIS Jerome 1855 F SenM PDL -  6B + 39N + 84B - 15N + 50B - 16N 3 21 1945
42   GAUCLAIN Loic 1711 F SenM CVL + 22B - 18N + 66B - 24N + 45B - 23N 3 21 1803
43   LJUBOTINA Lazo 1851 F SenM CVL - 14N + 77B + 78N + 21B - 19N - 20B 3 20 1970
44   KOZLOWSKI Thierry 1913 F SenM IDF - 16B + 58N + 56B + 77N 3 19½ 2002
45   GINOVART Camille 1363 F PupF BRE + 36N + 98B -  4N -  9B - 42N + 77B 3 19½ 1700
46   MOLHO Antoine 1806 F SenM CVL - 21N + 71B - 52N + 80B + 64N - 22N 3 18½ 1749
47   LESCIEUX Matthieu 1781 F SenM CVL - 31N + 89B + 75N - 19B + 69N - 21B 3 18 1837
48   PEIGNELIN Alexandre 1695 F SenM CVL + 90N -  7B + 83N - 22B + 80N 3 17½ 1822
49   RIVET Bertrand 1710 F SenM CVL = 30N - 34B + 91N - 27B + 81N = 53B 3 17 1768
50   MEUNIER-PION Francois 1682 F SenM CVL + 83B - 24N - 21N + 71B - 41N + 75B 3 17 1743
51   DUVALLON Christophe 1727 F SenM CVL - 20N + 76B + 79N - 25B + 75N - 27B 3 17 1713
52   RINGOT Mathieu 1497 F PupM CVL - 38B + 95N + 46B - 34N - 35B + 85N 3 16½ 1668
53   SAUCEY Capucine 1837 F SenF IDF - 15B - 26N + 93B + 84N = 68B = 49N 3 16 1720
54   MILLS Simon 1659 F SenM CVL + 73B - 32N - 20N - 75B + 78N + 76B 3 16 1652
55   LEROI Matthieu 1615 F PouM CVL + 86B - 63N - 22B + 88N + 74B - 18N 3 15½ 1768
56   MARCHAL Andre 1615 F VetM CVL + 96N - 29B - 44N - 74N + 90B + 79B 3 14 1637
57   HARUTYUNYAN Safar 1651 F PupM PDL + 90B + 74N = 16B -  6N - 11B - 33N 20 1858
58   BOURDEAUX Gabin 1661 F PupM PDL + 69N - 44B - 19N + 78B = 37N - 29B 19½ 1710
59   MARRE Erwan 1727 F SenM CVL - 11B + 66N + 88B - 23N = 38B - 39N 19½ 1641
60   DE LUSSAC Octave 1731 F CadM CVL -  8B + 80N + 83B - 12N = 66B - 38N 19 1674
61   FOURNIER Frederic 1794 F SenM CVL = 18B - 22N + 86B - 40N = 85B = 64N 18 1682
62   DROCHON Francois 1636 F SenM CVL = 88B + 72N -  8B - 17N + 82B - 28N 17½ 1656
63   LEGRAND Claire 1830 F CadF IDF - 10N + 55B - 69N - 64B + 83N = 71B 17½ 1624
64   GRENIER David 1611 F SenM CVL + 96B -  9N + 63N - 46B = 61B 17 1742
65   GRENAN Olivier 1701 F SenM CVL - 17B - 33N + 95B = 82N + 72B - 31N 16½ 1690
66   HATREL Arnaud 1385 F SenM PDL + 40N - 59B - 42N + 98B = 60N - 37B 16½ 1651
67   FANDEUR Lionel 1590 N SenM CVL = 79N + 87B - 11B - 28N - 33B + 88N 16½ 1562
68   TRIBOUT Alexandre 1674 F PupM PDL - 78N + 81B - 31N + 89B = 53N - 34B 16 1692
69   GIMENEZ Gregoire 1526 F BenM CVL - 58B + 94N + 63B - 32N - 47B = 70N 15 1637
70   CHANDRAN Jeremy 1714 F SenM CVL - 25N - 27B = 81N + 86B = 79N = 69B 15 1556
71   AU QUANG Tien 1589 F VetM PDL + 94B - 46N - 24B - 50N + 93B = 63N 14 1606
72   RINGOT Maxime 1527 F SenM CVL = 92N - 62B - 30N + 91B - 65N + 87B 14 1519
73   WOLFSTIRN Michel 1517 F SenM CVL - 54N = 91B - 36N - 87B + 86N + 89B 12½ 1407
74   RIGAUD Pierre 1880 N SenM CVL -  5N - 57B + 87N + 56B - 55N - 40B 2 18½ 1589
75   FRANCOIS Michel 1451 F SenM CVL - 26B + 85N - 47B + 54N - 51B - 50N 2 17½ 1568
76   GAZAGNES Jacques 1447 F VetM PDL + 85B - 51N - 35B - 38N + 84B - 54N 2 17 1549
77   CHANDRAN Franck 1648 F SenM CVL + 93B - 43N - 23B + 90N - 44B - 45N 2 16½ 1563
78   BELLAND Michel 1540 N VetM CVL + 68B - 35N - 43B - 58N - 54B + 94N 2 15½ 1529
79   BAZART Jean-Paul 1334 F SenM CVL = 67B = 82N - 51B = 85N = 70B - 56N 2 15 1522
80   ARNAISON Daniel 1585 F SenM CVL + 91N - 60B - 29N - 46N + 95B - 48B 2 15 1486
81   BOUCHER Daniel 1470 N VetM CVL - 39B - 68N = 70B + 94N - 49B = 82N 2 14½ 1486
82   PHILIPPEAU Sylvain 1573 F SenM CVL = 87N = 79B - 37N = 65B - 62N = 81B 2 14 1411
83   ESTIEU Frederic 1563 F SenM CVL - 50N + 97B - 60N - 48B - 63B + 93N 2 13 1510
84   CHOPINAUD Francis 1609 F SenM LIM + 97N - 37B - 41N - 53B - 76N + 96B 2 13 1495
85   FERNANDEZ Clement 1629 F VetM PDL - 76N - 75B + 96N = 79B = 61N - 52B 2 12½ 1366
86   GUINDEUIL Philippe 1420 F SenM CVL - 55N = 36B - 61N - 70N - 73B + 95N 15 1395
87   TABARY Anaelle 1263 F BenF CVL = 82B - 67N - 74B + 73N - 39B - 72N 15 1394
88   VERNADET Bernard 1449 F VetM CVL = 62N = 92B - 59N - 55B = 89N - 67B 14½ 1442
89   VUE-ARTAUD Pierre-Louis 1578 F BenM CVL + 95B - 47N - 32B - 68N = 88B - 73N 14 1408
90   VERIN Jules 1487 F BenM CVL - 57N - 48B + 97N - 77B - 56N = 91B 13 1355
91   EDON Didier 1299 F SenM PDL - 80B = 73N - 49B - 72N = 94B = 90N 12½ 1328
92   RIGAUD Alexandre 1662 F SenM CVL = 72B = 88N - 12B 1 16 1560
93   PIONNIER Camille 1460 F BenF CVL - 77N - 40B - 53N + 97B - 71N - 83B 1 13½ 1325
94   PRETI Eliane 1312 F SenF CVL - 71N - 69B = 98N - 81B = 91N - 78B 1 12 1242
95   BESNARD Sylviane 1288 F SenF CVL - 89N - 52B - 65N + 96B - 80N - 86B 1 11½ 1246
96   BRUNETEAU Damien 1389 F SenM PCH - 56B - 64N - 85B - 95N + 97B - 84N 1 11½ 1242
97   CROZATIER Denis 1382 F VetM CVL - 84B - 83N - 90B - 93N - 96N EXE 1 825
98   HAMOUMA Eric 1717 F SenM CVL - 23B - 45N = 94B - 66N ½ 14 1193