Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1849 utilisateurs  
TOURNOI B
Résultats de la ronde 1
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 0 SOUCHET Pierre 1199 E 0 - 1 MASSON Guillaume 1582 F 0
2 0 ADAM Flavia 1510 F 1 - 0 CHENEVAT Montaine 1170 N 0
3 0 ROBIN Stephane 1507 F 1 - 0 VAUTRIN-DI PIETRO Pierre 1199 E 0
4 0 HERREMAN-BOUTOT Samuel 1156 F 1 - 0 SOURMAIL Benjamin 1492 F 0
5 0 AULARD Matthieu 1480 F 1 - 0 BERNARD Thomas 1150 N 0
6 0 BIENVENU Emma 1275 F 1 - 0 GAC Riwal 1477 F 0
7 0 VERN Romain 1199 E 0 - 1 ANDRE Emmanuel 1469 F 0
8 0 ALAIME Maxime 1035 F 1 - 0 GAC Jean-Luc 1462 F 0
9 0 CHENEVAT Sylvain 1430 F 1 - 0 RICHARD Nathan 1110 N 0
10 0 BIENVENU Laurence 1099 E 0 - 1 DEDENON Sebastien 1425 F 0
11 0 PELLERIN Thierry 1425 F X - X FEZARD Jean-Baptiste 1140 N 0
12 0 DUJOLS Emile 1400 N 1 - 0 BRICOTEAU Diaco 1099 E 0
13 0 GRISON Leonard 1099 E 0 - 1 BIENVENU Antoine 1399 E 0
14 0 BIGUEREAU Frederic 1399 E 1 - 0 TONDEREAU Elie 1099 E 0
15 0 GRISON Hubert 1399 E 1 - 0 QUADJOVIE Amos 1060 N 0
16 0 BROSSARD Fanny 1050 N 0 - 1 BIGNAND Claire 1394 F 0
17 0 CAILLAULT Aloysia 1010 N 0 - 1 CLEMENT Christian 1381 F 0
18 0 ANDRE Victoria 1376 F 1 - 0 HOAREAU Sasha 1009 E 0
19 0 KOLISSO Bernardin 1362 F 1 - 0 BAYSANG Remi 1010 N 0
20 0 VIDEGRAIN Roger 1350 F 1 - 0 GUILLIN Thierry 1010 N 0
21 0 BIZOT Simon 1009 E 0 - 1 ROBIN Guillaume 1342 F 0
22 0 BIGNAND Helene 1329 F 0 - 1 AUFFRAY-BONNET Gaspard 1009 E 0
23 0 MARINIER Arthur 1010 N 0 - 1 VIDEGRAIN Pierre Alexandre 1308 F 0
24 0 BAUGE Pierre 1009 E 0 - 1 LEROY Mateo 1302 F 0
25 0 HERREMAN-BOUTOT Louise 1297 F 1 - 0 BIENVENU Lucas 1009 E 0
26 0 BIENVENU Thomas 1009 E 0 - 1 BROSSARD Alain 1291 F 0
27 0 BOURDEAUX Angele 1266 F 1 - 0 BLANCHET Hugo 1009 E 0
28 0 BREBION Julien 1009 E 0 - 1 MARINIER Jocelyn 1250 N 0
29 0 DE LUSSAC Alienor 1248 F 1 - 0 BIGUEREAU Matheo 1009 E 0
30 0 LA BARBERA Matteo 1009 E 0 - 1 LAUTMAN Marceau 1220 N 0
31 0 DELAVEAU Nathan 1199 E 1 - 0 QUADJOVIE Olivia 1009 E 0
32 0 ROBINET Ewen 1009 E 1 - F EXEMPT