Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 952 utilisateurs  
TOURNOI B
Résultats de la ronde 2
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 1 MASSON Guillaume 1582 F 0 - 1 VIDEGRAIN Roger 1350 F 1
2 1 ROBIN Guillaume 1342 F 0 - 1 ADAM Flavia 1510 F 1
3 1 VIDEGRAIN Pierre Alexandre 1308 F 0 - 1 ROBIN Stephane 1507 F 1
4 1 LEROY Mateo 1302 F 0 - 1 AULARD Matthieu 1480 F 1
5 1 ANDRE Emmanuel 1469 F 1 - 0 HERREMAN-BOUTOT Louise 1297 F 1
6 1 BROSSARD Alain 1291 F 1 - 0 CHENEVAT Sylvain 1430 F 1
7 1 DEDENON Sebastien 1425 F 1 - 0 BIENVENU Emma 1275 F 1
8 1 BOURDEAUX Angele 1266 F 1 - 0 DUJOLS Emile 1400 N 1
9 1 BIENVENU Antoine 1399 E 0 - 1 DE LUSSAC Alienor 1248 F 1
10 1 MARINIER Jocelyn 1250 N 1 - 0 BIGUEREAU Frederic 1399 E 1
11 1 LAUTMAN Marceau 1220 N 1 - 0 GRISON Hubert 1399 E 1
12 1 BIGNAND Claire 1394 F 1 - 0 DELAVEAU Nathan 1199 E 1
13 1 CLEMENT Christian 1381 F 1 - 0 HERREMAN-BOUTOT Samuel 1156 F 1
14 1 AUFFRAY-BONNET Gaspard 1009 E 0 - 1 ANDRE Victoria 1376 F 1
15 1 ROBINET Ewen 1009 E 0 - 1 KOLISSO Bernardin 1362 F 1
16 ½ FEZARD Jean-Baptiste 1140 N 0 - 1 ALAIME Maxime 1035 F 1
17 0 SOURMAIL Benjamin 1492 F X - X PELLERIN Thierry 1425 F ½
18 0 GAC Riwal 1477 F 1 - 0 CAILLAULT Aloysia 1010 N 0
19 0 GAC Jean-Luc 1462 F 1 - 0 BAYSANG Remi 1010 N 0
20 0 GUILLIN Thierry 1010 N 0 - 1 BIGNAND Helene 1329 F 0
21 0 BIENVENU Lucas 1009 E 0 - 1 SOUCHET Pierre 1199 E 0
22 0 VAUTRIN-DI PIETRO Pierre 1199 E 1 - 0 MARINIER Arthur 1010 N 0
23 0 BIGUEREAU Matheo 1009 E 0 - 1 VERN Romain 1199 E 0
24 0 CHENEVAT Montaine 1170 N 1 - 0 BAUGE Pierre 1009 E 0
25 0 BERNARD Thomas 1150 N 0 - 1 BIENVENU Thomas 1009 E 0
26 0 RICHARD Nathan 1110 N 1 - 0 BIZOT Simon 1009 E 0
27 0 BLANCHET Hugo 1009 E 0 - 1 BIENVENU Laurence 1099 E 0
28 0 BRICOTEAU Diaco 1099 E 1 - 0 BREBION Julien 1009 E 0
29 0 HOAREAU Sasha 1009 E 0 - 1 GRISON Leonard 1099 E 0
30 0 TONDEREAU Elie 1099 E 0 - 1 LA BARBERA Matteo 1009 E 0
31 0 QUADJOVIE Amos 1060 N 1 - 0 SIOPATHIS Leni 1009 E 0
32 0 QUADJOVIE Olivia 1009 E 0 - 1 BROSSARD Fanny 1050 N 0