Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1567 utilisateurs  
TOURNOI B
Résultats de la ronde 3
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 2 ADAM Flavia 1510 F 1 - 0 BROSSARD Alain 1291 F 2
2 2 ROBIN Stephane 1507 F 0 - 1 BOURDEAUX Angele 1266 F 2
3 2 AULARD Matthieu 1480 F 1 - 0 MARINIER Jocelyn 1250 N 2
4 2 KOLISSO Bernardin 1362 F 0 - 1 ANDRE Emmanuel 1469 F 2
5 2 VIDEGRAIN Roger 1350 F 0 - 1 DEDENON Sebastien 1425 F 2
6 2 DE LUSSAC Alienor 1248 F 0 - 1 BIGNAND Claire 1394 F 2
7 2 ALAIME Maxime 1035 F X - X CLEMENT Christian 1381 F 2
8 2 ANDRE Victoria 1376 F 1 - 0 LAUTMAN Marceau 1220 N 2
9 1 VERN Romain 1199 E 0 - 1 MASSON Guillaume 1582 F 1
10 1 SOUCHET Pierre 1199 E X - X GAC Riwal 1477 F 1
11 1 HERREMAN-BOUTOT Samuel 1156 F 0 - 1 GAC Jean-Luc 1462 F 1
12 1 CHENEVAT Sylvain 1430 F 1 - 0 VAUTRIN-DI PIETRO Pierre 1199 E 1
13 1 PELLERIN Thierry 1425 F 0 - 1 CHENEVAT Montaine 1170 N 1
14 1 BIENVENU Laurence 1099 E 0 - 1 BIENVENU Antoine 1399 E 1
15 1 BIGUEREAU Frederic 1399 E 0 - 1 RICHARD Nathan 1110 N 1
16 1 GRISON Hubert 1399 E 1 - 0 BRICOTEAU Diaco 1099 E 1
17 1 GRISON Leonard 1099 E 0 - 1 ROBIN Guillaume 1342 F 1
18 1 BIGNAND Helene 1329 F 1 - 0 QUADJOVIE Amos 1060 N 1
19 1 BROSSARD Fanny 1050 N 0 - 1 VIDEGRAIN Pierre Alexandre 1308 F 1
20 1 BIENVENU Thomas 1009 E 0 - 1 LEROY Mateo 1302 F 1
21 1 HERREMAN-BOUTOT Louise 1297 F 1 - 0 AUFFRAY-BONNET Gaspard 1009 E 1
22 1 BIENVENU Emma 1275 F 1 - 0 LA BARBERA Matteo 1009 E 1
23 1 DELAVEAU Nathan 1199 E 1 - F ROBINET Ewen 1009 E 1
24 ½ FEZARD Jean-Baptiste 1140 N X - X SOURMAIL Benjamin 1492 F ½
25 0 BIZOT Simon 1009 E 0 - 1 BERNARD Thomas 1150 N 0
26 0 BREBION Julien 1009 E 0 - 1 TONDEREAU Elie 1099 E 0
27 0 ANDRE Maylis 1036 F 1 - 0 BIENVENU Lucas 1009 E 0
28 0 BAYSANG Remi 1010 N 0 - 1 BIGUEREAU Matheo 1009 E 0
29 0 CAILLAULT Aloysia 1010 N 1 - 0 HOAREAU Sasha 1009 E 0
30 0 LOISEAUX Lucas 1009 E 0 - 1 GUILLIN Thierry 1010 N 0
31 0 MARINIER Arthur 1010 N 1 - 0 QUADJOVIE Olivia 1009 E 0
32 0 LEDARD Axel 1009 E 0 - 1 DESTOUCHES Corentin 1009 E 0