Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 975 utilisateurs  
TOURNOI B
Résultats de la ronde 4
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 3 DEDENON Sebastien 1425 F 0 - 1 ADAM Flavia 1510 F 3
2 3 BIGNAND Claire 1394 F 0 - 1 AULARD Matthieu 1480 F 3
3 3 ANDRE Emmanuel 1469 F X - X ANDRE Victoria 1376 F 3
4 CLEMENT Christian 1381 F 0 - 1 BOURDEAUX Angele 1266 F 3
5 2 MASSON Guillaume 1582 F 1 - 0 ALAIME Maxime 1035 F
6 2 LEROY Mateo 1302 F X - X ROBIN Stephane 1507 F 2
7 2 GAC Jean-Luc 1462 F 0 - 1 HERREMAN-BOUTOT Louise 1297 F 2
8 2 MARINIER Jocelyn 1250 N 0 - 1 CHENEVAT Sylvain 1430 F 2
9 2 BIENVENU Antoine 1399 E 0 - 1 BIENVENU Emma 1275 F 2
10 2 BROSSARD Alain 1291 F 1 - 0 GRISON Hubert 1399 E 2
11 2 LAUTMAN Marceau 1220 N 0 - 1 KOLISSO Bernardin 1362 F 2
12 2 CHENEVAT Montaine 1170 N 0 - 1 VIDEGRAIN Roger 1350 F 2
13 2 ROBIN Guillaume 1342 F X - X DE LUSSAC Alienor 1248 F 2
14 2 RICHARD Nathan 1110 N 0 - 1 BIGNAND Helene 1329 F 2
15 2 VIDEGRAIN Pierre Alexandre 1308 F 1 - 0 DELAVEAU Nathan 1199 E 2
16 GAC Riwal 1477 F 1 - 0 BIGUEREAU Frederic 1399 E 1
17 1 VAUTRIN-DI PIETRO Pierre 1199 E 0 - 1 SOUCHET Pierre 1199 E
18 1 SOURMAIL Benjamin 1492 F 1 - 0 BROSSARD Fanny 1050 N 1
19 1 GUILLIN Thierry 1010 N 1 - 0 VERN Romain 1199 E 1
20 1 AUFFRAY-BONNET Gaspard 1009 E 0 - 1 HERREMAN-BOUTOT Samuel 1156 F 1
21 1 BERNARD Thomas 1150 N 0 - 1 ANDRE Maylis 1036 F 1
22 1 BIGUEREAU Matheo 1009 E 0 - 1 FEZARD Jean-Baptiste 1140 N 1
23 1 DESTOUCHES Corentin 1009 E 0 - 1 BIENVENU Laurence 1099 E 1
24 1 BRICOTEAU Diaco 1099 E 0 - 1 CAILLAULT Aloysia 1010 N 1
25 1 LA BARBERA Matteo 1009 E 0 - 1 GRISON Leonard 1099 E 1
26 1 TONDEREAU Elie 1099 E 0 - 1 MARINIER Arthur 1010 N 1
27 1 QUADJOVIE Amos 1060 N 1 - 0 BIENVENU Thomas 1009 E 1
28 0 BAYSANG Remi 1010 N 1 - 0 BREBION Julien 1009 E 0
29 0 BIENVENU Lucas 1009 E 0 - 1 LEDARD Axel 1009 E 0
30 0 HOAREAU Sasha 1009 E 0 - 1 BIZOT Simon 1009 E 0
31 0 QUADJOVIE Olivia 1009 E 1 - 0 BLANCHET Hugo 1009 E 0
32 0 LOISEAUX Lucas 1009 E 1 - F EXEMPT