Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 2245 utilisateurs  
TOURNOI B
Résultats de la ronde 6
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 5 ADAM Flavia 1510 F 0 - 1 ANDRE Emmanuel 1469 F
2 4 MASSON Guillaume 1582 F 1 - 0 BIGNAND Claire 1394 F 4
3 4 VIDEGRAIN Pierre Alexandre 1308 F 0 - 1 AULARD Matthieu 1480 F 4
4 4 CHENEVAT Sylvain 1430 F 0 - 1 VIDEGRAIN Roger 1350 F 4
5 4 DEDENON Sebastien 1425 F 1 - 0 BOURDEAUX Angele 1266 F 4
6 GAC Riwal 1477 F X - X ANDRE Victoria 1376 F
7 CLEMENT Christian 1381 F 1 - 0 ROBIN Guillaume 1342 F
8 LEROY Mateo 1302 F 0 - 1 SOURMAIL Benjamin 1492 F 3
9 3 GAC Jean-Luc 1462 F 1 - 0 BIENVENU Emma 1275 F 3
10 3 BIENVENU Antoine 1399 E 1 - 0 MARINIER Jocelyn 1250 N 3
11 3 CHENEVAT Montaine 1170 N 0 - 1 KOLISSO Bernardin 1362 F 3
12 3 LAUTMAN Marceau 1220 N 0 - 1 BIGNAND Helene 1329 F 3
13 3 RICHARD Nathan 1110 N 0 - 1 HERREMAN-BOUTOT Louise 1297 F 3
14 3 BROSSARD Alain 1291 F 1 - 0 HERREMAN-BOUTOT Samuel 1156 F 3
15 3 QUADJOVIE Amos 1060 N 0 - 1 ROBIN Stephane 1507 F
16 ALAIME Maxime 1035 F 1 - 0 SOUCHET Pierre 1199 E
17 2 GRISON Hubert 1399 E 1 - 0 DE LUSSAC Alienor 1248 F
18 2 BIENVENU Laurence 1099 E 1 - 0 BIGUEREAU Frederic 1399 E 2
19 2 DELAVEAU Nathan 1199 E 1 - 0 GRISON Leonard 1099 E 2
20 2 VAUTRIN-DI PIETRO Pierre 1199 E 0 - 1 ANDRE Maylis 1036 F 2
21 2 CAILLAULT Aloysia 1010 N 1 - 0 VERN Romain 1199 E 2
22 2 BERNARD Thomas 1150 N 1 - 0 MARINIER Arthur 1010 N 2
23 2 GUILLIN Thierry 1010 N 0 - 1 FEZARD Jean-Baptiste 1140 N 2
24 1 DUJOLS Emile 1400 N 1 - 0 LEDARD Axel 1009 E 2
25 1 BAYSANG Remi 1010 N 0 - 1 HOAREAU Sasha 1009 E 1
26 1 AUFFRAY-BONNET Gaspard 1009 E 1 - 0 LOISEAUX Lucas 1009 E 1
27 1 BIENVENU Lucas 1009 E 0 - 1 ROBINET Ewen 1009 E 1
28 1 DESTOUCHES Corentin 1009 E 0 - 1 BIENVENU Thomas 1009 E 1
29 1 QUADJOVIE Olivia 1009 E 0 - 1 BIGUEREAU Matheo 1009 E 1
30 0 BLANCHET Hugo 1009 E 1 - F EXEMPT