Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1127 utilisateurs  
TOURNOI B
Résultats de la ronde 7
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 ANDRE Emmanuel 1469 F 0 - 1 MASSON Guillaume 1582 F 5
2 5 VIDEGRAIN Roger 1350 F 0 - 1 ADAM Flavia 1510 F 5
3 5 AULARD Matthieu 1480 F 0 - 1 DEDENON Sebastien 1425 F 5
4 4 BIGNAND Claire 1394 F X - X CLEMENT Christian 1381 F
5 4 SOURMAIL Benjamin 1492 F 0 - 1 VIDEGRAIN Pierre Alexandre 1308 F 4
6 4 KOLISSO Bernardin 1362 F 0 - 1 GAC Riwal 1477 F 4
7 4 BIGNAND Helene 1329 F 1 - 0 GAC Jean-Luc 1462 F 4
8 4 HERREMAN-BOUTOT Louise 1297 F 0 - 1 CHENEVAT Sylvain 1430 F 4
9 4 BOURDEAUX Angele 1266 F 1 - 0 BIENVENU Antoine 1399 E 4
10 4 ANDRE Victoria 1376 F X - X BROSSARD Alain 1291 F 4
11 ROBIN Stephane 1507 F 1 - 0 ALAIME Maxime 1035 F
12 ROBIN Guillaume 1342 F 0 - 1 LEROY Mateo 1302 F
13 3 BERNARD Thomas 1150 N 1 - 0 GRISON Hubert 1399 E 3
14 3 BIENVENU Emma 1275 F 1 - 0 RICHARD Nathan 1110 N 3
15 3 MARINIER Jocelyn 1250 N 0 - 1 BIENVENU Laurence 1099 E 3
16 3 FEZARD Jean-Baptiste 1140 N 1 - 0 LAUTMAN Marceau 1220 N 3
17 3 ANDRE Maylis 1036 F 1 - 0 DELAVEAU Nathan 1199 E 3
18 3 QUADJOVIE Amos 1060 N 1 - 0 CHENEVAT Montaine 1170 N 3
19 3 HERREMAN-BOUTOT Samuel 1156 F X - X CAILLAULT Aloysia 1010 N 3
20 DE LUSSAC Alienor 1248 F 1 - 0 SOUCHET Pierre 1199 E
21 2 MARINIER Arthur 1010 N 0 - 1 DUJOLS Emile 1400 N 2
22 2 BIGUEREAU Frederic 1399 E 1 - 0 BIENVENU Thomas 1009 E 2
23 2 BIGUEREAU Matheo 1009 E 0 - 1 VAUTRIN-DI PIETRO Pierre 1199 E 2
24 2 VERN Romain 1199 E 0 - 1 LA BARBERA Matteo 1009 E 2
25 2 GRISON Leonard 1099 E 0 - 1 AUFFRAY-BONNET Gaspard 1009 E 2
26 2 HOAREAU Sasha 1009 E 0 - 1 BROSSARD Fanny 1050 N 2
27 2 LEDARD Axel 1009 E 0 - 1 GUILLIN Thierry 1010 N 2
28 2 ROBINET Ewen 1009 E 0 - 1 BAYSANG Remi 1010 N 1
29 1 QUADJOVIE Olivia 1009 E 0 - 1 BIENVENU Lucas 1009 E 1
30 1 LOISEAUX Lucas 1009 E 1 - 0 BLANCHET Hugo 1009 E 1
31 1 DESTOUCHES Corentin 1009 E 1 - F EXEMPT