Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1856 utilisateurs  
TOURNOI B
Résultats de la ronde 8
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 6 ADAM Flavia 1510 F 0 - 1 MASSON Guillaume 1582 F 6
2 6 DEDENON Sebastien 1425 F 1 - 0 ANDRE Emmanuel 1469 F
3 5 CLEMENT Christian 1381 F 0 - 1 AULARD Matthieu 1480 F 5
4 5 GAC Riwal 1477 F 1 - 0 BIGNAND Helene 1329 F 5
5 5 CHENEVAT Sylvain 1430 F 0 - 1 BOURDEAUX Angele 1266 F 5
6 5 VIDEGRAIN Pierre Alexandre 1308 F 0 - 1 VIDEGRAIN Roger 1350 F 5
7 BROSSARD Alain 1291 F 0 - 1 ROBIN Stephane 1507 F
8 BIGNAND Claire 1394 F 0 - 1 ANDRE Victoria 1376 F
9 LEROY Mateo 1302 F X - X KOLISSO Bernardin 1362 F 4
10 4 SOURMAIL Benjamin 1492 F 1 - 0 BERNARD Thomas 1150 N 4
11 4 GAC Jean-Luc 1462 F 1 - 0 BIENVENU Laurence 1099 E 4
12 4 BIENVENU Antoine 1399 E 0 - 1 FEZARD Jean-Baptiste 1140 N 4
13 4 HERREMAN-BOUTOT Louise 1297 F 1 - 0 QUADJOVIE Amos 1060 N 4
14 4 BIENVENU Emma 1275 F X - X ANDRE Maylis 1036 F 4
15 ROBIN Guillaume 1342 F 1 - 0 HERREMAN-BOUTOT Samuel 1156 F
16 ALAIME Maxime 1035 F 1 - 0 DE LUSSAC Alienor 1248 F
17 3 MARINIER Jocelyn 1250 N 1 - 0 CAILLAULT Aloysia 1010 N
18 3 CHENEVAT Montaine 1170 N 0 - 1 DUJOLS Emile 1400 N 3
19 3 GUILLIN Thierry 1010 N 0 - 1 BIGUEREAU Frederic 1399 E 3
20 3 AUFFRAY-BONNET Gaspard 1009 E 1 - 0 GRISON Hubert 1399 E 3
21 3 LAUTMAN Marceau 1220 N 1 - 0 BROSSARD Fanny 1050 N 3
22 3 RICHARD Nathan 1110 N 1 - 0 DELAVEAU Nathan 1199 E 3
23 3 VAUTRIN-DI PIETRO Pierre 1199 E 1 - 0 LA BARBERA Matteo 1009 E 3
24 SOUCHET Pierre 1199 E 1 - 0 VERN Romain 1199 E 2
25 2 DESTOUCHES Corentin 1009 E 0 - 1 GRISON Leonard 1099 E 2
26 2 BAYSANG Remi 1010 N 1 - 0 LEDARD Axel 1009 E 2
27 2 HOAREAU Sasha 1009 E 0 - 1 MARINIER Arthur 1010 N 2
28 2 BIENVENU Lucas 1009 E X - X LOISEAUX Lucas 1009 E 2
29 2 BIENVENU Thomas 1009 E 0 - 1 ROBINET Ewen 1009 E 2
30 1 BLANCHET Hugo 1009 E 0 - 1 BIGUEREAU Matheo 1009 E 2