Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 900 utilisateurs  
TOURNOI B
Grille américaine après la ronde 8
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 Pts Tr. Perf
1   DEDENON Sebastien 1425 F SenM CVL + 27N + 21B +  4N -  3B + 13N +  5B +  6N +  8B 7 34½ 1685
2   MASSON Guillaume 1582 F SenM IDF + 38N -  4B + 55N + 20B + 15N + 22B +  8N +  3N 7 31½ 1654
3   ADAM Flavia 1510 F MinF CVL + 42B + 25N + 23B +  1N +  5N -  8B +  4N -  2B 6 36 1555
4   VIDEGRAIN Roger 1350 F SenM CVL + 43B +  2N -  1B + 42N + 23B + 11N -  3B + 12N 6 34½ 1534
5   BOURDEAUX Angele 1266 F BenF PDL + 63B + 37B + 10N + 16N -  3B -  1N + 28B + 11N 6 34 1559
6   AULARD Matthieu 1480 F PupM PDL + 34B + 14N + 30B + 22N -  8B + 12N -  1B + 16N 6 32 1528
7   GAC Riwal 1477 F PupM BRE - 21N + 41B = 38N + 35B + 40N =  9B + 24N + 15B 6 27 1443
8   ANDRE Emmanuel 1469 F SenM CVL + 55N + 13B + 24N =  9B +  6N +  3N -  2B -  1N 36½ 1527
9   ANDRE Victoria 1376 F BenF CVL + 58B + 32N + 29B =  8N - 11B =  7N = 23B + 22N 29½ 1502
10   ROBIN Stephane 1507 F SenM CVL + 33B + 12N -  5B = 14N - 25B + 36N + 20B + 23N 29½ 1379
11   CHENEVAT Sylvain 1430 F SenM CVL + 31B - 23N + 33B + 30N +  9N -  4B + 13N -  5B 5 31 1358
12   VIDEGRAIN Pierre Alexandre 1308 F PouM CVL + 47N - 10B + 45N + 44B + 24N -  6B + 18N -  4B 5 30½ 1366
13   HERREMAN-BOUTOT Louise 1297 F PupF BRE + 53B -  8N + 32B + 17N -  1B + 31N - 11B + 36B 5 30½ 1361
14   LEROY Mateo 1302 F BenM CVL + 68N -  6B + 56N = 10B + 20N - 18B + 25N = 24B 5 30 1371
15   BIGNAND Helene 1329 F BenF CVL - 32B + 43N + 36B + 31N -  2B + 29N + 17B -  7N 5 30 1356
16   CLEMENT Christian 1381 F VetM PDL + 41N + 39B = 20N -  5B + 38N + 25B = 22N -  6B 5 29 1319
17   GAC Jean-Luc 1462 F VetM BRE - 20N + 48B + 39N - 13B + 19N + 21B - 15N + 27B 5 28 1281
18   SOURMAIL Benjamin 1492 F SenM CVL - 39N = 62B = 19N + 45B + 27N + 14N - 12B + 34B 5 26½ 1312
19   FEZARD Jean-Baptiste 1140 N SenM CVL = 62N - 20B = 18B + 52N - 17B + 43N + 29B + 28N 5 26 1328
20   ALAIME Maxime 1035 F PupM CVL + 17B + 19N = 16B -  2N - 14B + 38B - 10N + 40B 32½ 1359
21   BIENVENU Emma 1275 F PupF CVL +  7B -  1N + 51B + 28N - 22B - 17N + 31B = 26B 32 1314
22   BIGNAND Claire 1394 F CadF CVL + 45N + 44B + 40N -  6B + 21N -  2N = 16B -  9B 31½ 1343
23   BROSSARD Alain 1291 F SenM CVL + 56N + 11B -  3N + 46B -  4N + 39B =  9N - 10B 31½ 1336
24   KOLISSO Bernardin 1362 F SenM CVL + 48B + 49N -  8B + 29N - 12B + 42N -  7B = 14N 29½ 1284
25   ROBIN Guillaume 1342 F BenM CVL + 60N -  3B + 50N = 40B + 10N - 16N - 14B + 39B 28½ 1307
26   ANDRE Maylis 1036 F PouF CVL + 53B + 34N - 28B + 33N + 44B = 21N 25 1322
27   BIENVENU Laurence 1099 E SenF CVL -  1B + 63N - 28B + 59N - 18B + 35B + 30N - 17N 4 29 1316
28   BIENVENU Antoine 1399 E SenM CVL + 50N - 40B + 27N - 21B + 26N + 30B -  5N - 19B 4 29 1183
29   LAUTMAN Marceau 1220 N BenM CVL + 51N + 46B -  9N - 24B + 41N - 15B - 19N + 45B 4 27 1171
30   MARINIER Jocelyn 1250 N SenM CVL + 65N + 35B -  6N - 11B + 50N - 28N - 27B + 41B 4 26½ 1249
31   RICHARD Nathan 1110 N PupM CVL - 11N + 60B + 35N - 15B + 46N - 13B - 21N + 44B 4 26½ 1176
32   AUFFRAY-BONNET Gaspard 1009 E PouM CVL + 15N -  9B - 13N - 39B - 35N + 54B + 50N + 46B 4 26 1167
33   VAUTRIN-DI PIETRO Pierre 1199 E BenM CVL - 10N + 47B - 11N - 38B + 56N - 26B + 52N + 51B 4 26 1146
34   BERNARD Thomas 1150 N PupM CVL -  6N - 56B + 60N - 26B + 52N + 47B + 46B - 18N 4 25½ 1118
35   BIGUEREAU Frederic 1399 E SenM CVL + 64B - 30N - 31B -  7N + 32B - 27N + 56B + 43N 4 25 1202
36   QUADJOVIE Amos 1060 N PupM CVL - 46N + 67B - 15N + 56B + 44N - 10B + 42B - 13N 4 25 1160
37   DUJOLS Emile 1400 N VetM CVL + 61B -  5N + 57B + 47N + 42N 4 24 1329
38   SOUCHET Pierre 1199 E BenM CVL -  2B + 53N =  7B + 33N - 16B - 20N - 40N + 55B 30 1181
39   HERREMAN-BOUTOT Samuel 1156 F PpoM BRE + 18B - 16N - 17B + 32N + 43B - 23N = 41B - 25N 28 1225
40   DE LUSSAC Alienor 1248 F BenF CVL + 52B + 28N - 22B = 25N -  7B - 46N + 38B - 20N 27 1162
41   CAILLAULT Aloysia 1010 N PupF CVL - 16B -  7N + 58B + 61N - 29B + 55B = 39N - 30N 25½ 1159
42   CHENEVAT Montaine 1170 N PouF CVL -  3N + 68B + 62N -  4B + 47N - 24B - 36N - 37B 3 29½ 1183
43   GUILLIN Thierry 1010 N SenM CVL -  4N - 15B + 54N + 55B - 39N - 19B + 57N - 35B 3 26½ 1028
44   DELAVEAU Nathan 1199 E BenM CVL + 66B - 22N > 49B - 12N - 36B + 50B - 26N - 31N 3 26½ 1017
45   BROSSARD Fanny 1050 N BenF CVL - 22B + 66N - 12B - 18N + 54B + 58N - 29N 3 25½ 1245
46   GRISON Hubert 1399 E SenM IDF + 36B - 29N + 61B - 23N - 31B + 40B - 34N - 32N 3 24½ 1054
47   MARINIER Arthur 1010 N PouM CVL - 12B - 33N + 66B + 64N - 42B - 34N - 37B + 58N 3 24 1216
48   BAYSANG Remi 1010 N PouM CVL - 24N - 17N - 52B + 65B - 51N - 58B + 49N + 57B 3 23 1108
49   ROBINET Ewen 1009 E PouM CVL EXE - 24B < 44N + 53N - 48B + 56N 3 23 1078
50   GRISON Leonard 1099 E PupM IDF - 28B + 58N - 25B + 51N - 30B - 44N - 32B + 59N 3 22½ 1138
51   LA BARBERA Matteo 1009 E PpoM CVL - 29B + 64N - 21N - 50B + 48B + 55N - 33N 3 22½ 1105
52   BIGUEREAU Matheo 1009 E PouM CVL - 40N - 55B + 48N - 19B - 34B + 66N - 33B + 63N 3 21½ 1058
53   BIENVENU Lucas 1009 E PpoM CVL - 13N - 38B - 26N - 57B + 63N - 49B + 66N = 54B 24 956
54   LOISEAUX Lucas 1009 E PouM CVL - 43B EXE - 45N - 32N + 63B = 53N 21½ 919
55   VERN Romain 1199 E BenM CVL -  8B + 52N -  2B - 43N + 59B - 41N - 51B - 38N 2 26 970
56   BIENVENU Thomas 1009 E PouM CVL - 23B + 34N - 14B - 36N - 33B + 59N - 35N - 49B 2 25½ 994
57   LEDARD Axel 1009 E PouM CVL - 59B + 53N + 64B - 37N - 43B - 48N 2 22½ 1059
58   HOAREAU Sasha 1009 E PouM CVL -  9N - 50B - 41N - 60B EXE + 48N - 45B - 47B 2 21½ 783
59   DESTOUCHES Corentin 1009 E PouM CVL + 57N - 27B - 55N - 56B EXE - 50B 2 20½ 825
60   BIZOT Simon 1009 E PouM CVL - 25B - 31N - 34B + 58N = 61B 22 992
61   BRICOTEAU Diaco 1099 E PupM CVL - 37N + 65B - 46N - 41B = 60N 21½ 952
62   PELLERIN Thierry 1425 F SenM BRE = 19B = 18N - 42B 1 23½ 1148
63   BLANCHET Hugo 1009 E PouM CVL -  5N - 27B - 66N - 53B EXE - 54N - 52B 1 22 461
64   TONDEREAU Elie 1099 E PupM CVL - 35N - 51B + 65N - 47B - 57N 1 19 905
65   BREBION Julien 1009 E PouM CVL - 30B - 61N - 64B - 48N + 66B 1 18 990
66   QUADJOVIE Olivia 1009 E PouF CVL - 44N - 45B - 47N + 63B - 65N - 52B - 53B 1 17 797
67   SIOPATHIS Leni 1009 E PouM CVL - 36N 0 19½ 383
68   BAUGE Pierre 1009 E PouM CVL - 14B - 42N 0 19 559