Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 5364 utilisateurs  
Championnat d'Alsace 2015 Minimes
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Bu. Perf
1  
FLICK Antoine
  1   FLICK Antoine 2183 F MinM FRA ALS 7 24 27
1 N 1 4   PRAT Romain 1699 F MinM FRA ALS 4 26 27½
2 B 1 9   MARCHAL Quentin 1755 F MinM FRA ALS 23 24½
3 N 1 11   MIRETE Leo 1741 F MinM FRA ALS 3 23½ 25
4 B 1 2   KHACHATRYAN Michel 1936 F MinM FRA ALS 26 29½
5 N 1 7   LAGEL Nicolas 1766 F MinM FRA ALS 26½ 28
6 B 1 3   PARLAS Kamil-Can 1790 F MinM FRA ALS 4 26 28
7 B 1 6   DEMBELE Alex 1610 F MinM FRA ALS 27½ 31
2183 F MinM ALS +  4N +  9B + 11N +  2B +  7N +  3B +  6B 7 24 27 2483
2  
KHACHATRYAN Michel
  2   KHACHATRYAN Michel 1936 F MinM FRA ALS 26 29½
1 B 1 6   DEMBELE Alex 1610 F MinM FRA ALS 27½ 31
2 N ½ 7   LAGEL Nicolas 1766 F MinM FRA ALS 26½ 28
3 B 1 3   PARLAS Kamil-Can 1790 F MinM FRA ALS 4 26 28
4 N 0 1   FLICK Antoine 2183 F MinM FRA ALS 7 24 27
5 B 1 4   PRAT Romain 1699 F MinM FRA ALS 4 26 27½
6 N 1 5   GUERRY Emilien 1770 F MinM FRA ALS 4 22 24
7 B 1 8   CALLET Antoine 1728 F MinM FRA ALS 23 25
1936 F MinM ALS +  6B =  7N +  3B -  1N +  4B +  5N +  8B 26 29½ 2018
3  
PARLAS Kamil-Can
  3   PARLAS Kamil-Can 1790 F MinM FRA ALS 4 26 28
1 N ½ 10   MULLER Maxime 1582 F MinM FRA ALS 19½ 21½
2 B 1 8   CALLET Antoine 1728 F MinM FRA ALS 23 25
3 N 0 2   KHACHATRYAN Michel 1936 F MinM FRA ALS 26 29½
4 B ½ 6   DEMBELE Alex 1610 F MinM FRA ALS 27½ 31
5 N 1 11   MIRETE Leo 1741 F MinM FRA ALS 3 23½ 25
6 N 0 1   FLICK Antoine 2183 F MinM FRA ALS 7 24 27
7 B 1 15   DIELAINE Sylvain 1365 F MinM FRA ALS 2 18 19½
1790 F MinM ALS = 10N +  8B -  2N =  6B + 11N -  1N + 15B 4 26 28 1790
4  
PRAT Romain
  4   PRAT Romain 1699 F MinM FRA ALS 4 26 27½
1 B 0 1   FLICK Antoine 2183 F MinM FRA ALS 7 24 27
2 N 1 16   GRIT Yanis 1403 F MinM FRA ALS 19½ 21½
3 B 1 13   BARNICOL Georges 1506 F MinM FRA ALS 18½ 20
4 B 1 5   GUERRY Emilien 1770 F MinM FRA ALS 4 22 24
5 N 0 2   KHACHATRYAN Michel 1936 F MinM FRA ALS 26 29½
6 N ½ 6   DEMBELE Alex 1610 F MinM FRA ALS 27½ 31
7 B ½ 9   MARCHAL Quentin 1755 F MinM FRA ALS 23 24½
1699 F MinM ALS -  1B + 16N + 13B +  5B -  2N =  6N =  9B 4 26 27½ 1777
5  
GUERRY Emilien
  5   GUERRY Emilien 1770 F MinM FRA ALS 4 22 24
1 B 1 13   BARNICOL Georges 1506 F MinM FRA ALS 18½ 20
2 N 0 11   MIRETE Leo 1741 F MinM FRA ALS 3 23½ 25
3 B 1 7   LAGEL Nicolas 1766 F MinM FRA ALS 26½ 28
4 N 0 4   PRAT Romain 1699 F MinM FRA ALS 4 26 27½
5 B 1 10   MULLER Maxime 1582 F MinM FRA ALS 19½ 21½
6 B 0 2   KHACHATRYAN Michel 1936 F MinM FRA ALS 26 29½
7 N 1 14   ARRES MOUTI Mounir 1350 F MinM FRA ALS 2 20 22
1770 F MinM ALS + 13B - 11N +  7B -  4N + 10B -  2B + 14N 4 22 24 1708
6  
DEMBELE Alex
  6   DEMBELE Alex 1610 F MinM FRA ALS 27½ 31
1 N 0 2   KHACHATRYAN Michel 1936 F MinM FRA ALS 26 29½
2 B 1 10   MULLER Maxime 1582 F MinM FRA ALS 19½ 21½
3 N ½ 8   CALLET Antoine 1728 F MinM FRA ALS 23 25
4 N ½ 3   PARLAS Kamil-Can 1790 F MinM FRA ALS 4 26 28
5 B 1 9   MARCHAL Quentin 1755 F MinM FRA ALS 23 24½
6 B ½ 4   PRAT Romain 1699 F MinM FRA ALS 4 26 27½
7 N 0 1   FLICK Antoine 2183 F MinM FRA ALS 7 24 27
1610 F MinM ALS -  2N + 10B =  8N =  3N +  9B =  4B -  1N 27½ 31 1786
7  
LAGEL Nicolas
  7   LAGEL Nicolas 1766 F MinM FRA ALS 26½ 28
1 N 1 12   GHEMET Abdelmalik 1502 F MinM FRA ALS 3 16½ 18
2 B ½ 2   KHACHATRYAN Michel 1936 F MinM FRA ALS 26 29½
3 N 0 5   GUERRY Emilien 1770 F MinM FRA ALS 4 22 24
4 B 1 8   CALLET Antoine 1728 F MinM FRA ALS 23 25
5 B 0 1   FLICK Antoine 2183 F MinM FRA ALS 7 24 27
6 N 0 10   MULLER Maxime 1582 F MinM FRA ALS 19½ 21½
7 B 1 16   GRIT Yanis 1403 F MinM FRA ALS 19½ 21½
1766 F MinM ALS + 12N =  2B -  5N +  8B -  1B - 10N + 16B 26½ 28 1727
8  
CALLET Antoine
  8   CALLET Antoine 1728 F MinM FRA ALS 23 25
1 B 1 14   ARRES MOUTI Mounir 1350 F MinM FRA ALS 2 20 22
2 N 0 3   PARLAS Kamil-Can 1790 F MinM FRA ALS 4 26 28
3 B ½ 6   DEMBELE Alex 1610 F MinM FRA ALS 27½ 31
4 N 0 7   LAGEL Nicolas 1766 F MinM FRA ALS 26½ 28
5 B 1 12   GHEMET Abdelmalik 1502 F MinM FRA ALS 3 16½ 18
6 N 1 9   MARCHAL Quentin 1755 F MinM FRA ALS 23 24½
7 N 0 2   KHACHATRYAN Michel 1936 F MinM FRA ALS 26 29½
1728 F MinM ALS + 14B -  3N =  6B -  7N + 12B +  9N -  2N 23 25 1673
9  
MARCHAL Quentin
  9   MARCHAL Quentin 1755 F MinM FRA ALS 23 24½
1 B 1 16   GRIT Yanis 1403 F MinM FRA ALS 19½ 21½
2 N 0 1   FLICK Antoine 2183 F MinM FRA ALS 7 24 27
3 B 1 14   ARRES MOUTI Mounir 1350 F MinM FRA ALS 2 20 22
4 B 1 11   MIRETE Leo 1741 F MinM FRA ALS 3 23½ 25
5 N 0 6   DEMBELE Alex 1610 F MinM FRA ALS 27½ 31
6 B 0 8   CALLET Antoine 1728 F MinM FRA ALS 23 25
7 N ½ 4   PRAT Romain 1699 F MinM FRA ALS 4 26 27½
1755 F MinM ALS + 16B -  1N + 14B + 11B -  6N -  8B =  4N 23 24½ 1670
10  
MULLER Maxime
  10   MULLER Maxime 1582 F MinM FRA ALS 19½ 21½
1 B ½ 3   PARLAS Kamil-Can 1790 F MinM FRA ALS 4 26 28
2 N 0 6   DEMBELE Alex 1610 F MinM FRA ALS 27½ 31
3 B ½ 15   DIELAINE Sylvain 1365 F MinM FRA ALS 2 18 19½
4 N 1 14   ARRES MOUTI Mounir 1350 F MinM FRA ALS 2 20 22
5 N 0 5   GUERRY Emilien 1770 F MinM FRA ALS 4 22 24
6 B 1 7   LAGEL Nicolas 1766 F MinM FRA ALS 26½ 28
7 N ½ 13   BARNICOL Georges 1506 F MinM FRA ALS 18½ 20
1582 F MinM ALS =  3B -  6N = 15B + 14N -  5N +  7B = 13N 19½ 21½ 1594
11  
MIRETE Leo
  11   MIRETE Leo 1741 F MinM FRA ALS 3 23½ 25
1 N 1 15   DIELAINE Sylvain 1365 F MinM FRA ALS 2 18 19½
2 B 1 5   GUERRY Emilien 1770 F MinM FRA ALS 4 22 24
3 B 0 1   FLICK Antoine 2183 F MinM FRA ALS 7 24 27
4 N 0 9   MARCHAL Quentin 1755 F MinM FRA ALS 23 24½
5 B 0 3   PARLAS Kamil-Can 1790 F MinM FRA ALS 4 26 28
6 N 1 16   GRIT Yanis 1403 F MinM FRA ALS 19½ 21½
7 B 0 12   GHEMET Abdelmalik 1502 F MinM FRA ALS 3 16½ 18
1741 F MinM ALS + 15N +  5B -  1B -  9N -  3B + 16N - 12B 3 23½ 25 1619
12  
GHEMET Abdelmalik
  12   GHEMET Abdelmalik 1502 F MinM FRA ALS 3 16½ 18
1 B 0 7   LAGEL Nicolas 1766 F MinM FRA ALS 26½ 28
2 N 0 14   ARRES MOUTI Mounir 1350 F MinM FRA ALS 2 20 22
3 B ½ 16   GRIT Yanis 1403 F MinM FRA ALS 19½ 21½
4 N 1 15   DIELAINE Sylvain 1365 F MinM FRA ALS 2 18 19½
5 N 0 8   CALLET Antoine 1728 F MinM FRA ALS 23 25
6 B ½ 13   BARNICOL Georges 1506 F MinM FRA ALS 18½ 20
7 N 1 11   MIRETE Leo 1741 F MinM FRA ALS 3 23½ 25
1502 F MinM ALS -  7B - 14N = 16B + 15N -  8N = 13B + 11N 3 16½ 18 1495
13  
BARNICOL Georges
  13   BARNICOL Georges 1506 F MinM FRA ALS 18½ 20
1 N 0 5   GUERRY Emilien 1770 F MinM FRA ALS 4 22 24
2 B ½ 15   DIELAINE Sylvain 1365 F MinM FRA ALS 2 18 19½
3 N 0 4   PRAT Romain 1699 F MinM FRA ALS 4 26 27½
4 B ½ 16   GRIT Yanis 1403 F MinM FRA ALS 19½ 21½
5 N ½ 14   ARRES MOUTI Mounir 1350 F MinM FRA ALS 2 20 22
6 N ½ 12   GHEMET Abdelmalik 1502 F MinM FRA ALS 3 16½ 18
7 B ½ 10   MULLER Maxime 1582 F MinM FRA ALS 19½ 21½
1506 F MinM ALS -  5N = 15B -  4N = 16B = 14N = 12N = 10B 18½ 20 1417
14  
ARRES MOUTI Mounir
  14   ARRES MOUTI Mounir 1350 F MinM FRA ALS 2 20 22
1 N 0 8   CALLET Antoine 1728 F MinM FRA ALS 23 25
2 B 1 12   GHEMET Abdelmalik 1502 F MinM FRA ALS 3 16½ 18
3 N 0 9   MARCHAL Quentin 1755 F MinM FRA ALS 23 24½
4 B 0 10   MULLER Maxime 1582 F MinM FRA ALS 19½ 21½
5 B ½ 13   BARNICOL Georges 1506 F MinM FRA ALS 18½ 20
6 N ½ 15   DIELAINE Sylvain 1365 F MinM FRA ALS 2 18 19½
7 B 0 5   GUERRY Emilien 1770 F MinM FRA ALS 4 22 24
1350 F MinM ALS -  8N + 12B -  9N - 10B = 13B = 15N -  5B 2 20 22 1435
15  
DIELAINE Sylvain
  15   DIELAINE Sylvain 1365 F MinM FRA ALS 2 18 19½
1 B 0 11   MIRETE Leo 1741 F MinM FRA ALS 3 23½ 25
2 N ½ 13   BARNICOL Georges 1506 F MinM FRA ALS 18½ 20
3 N ½ 10   MULLER Maxime 1582 F MinM FRA ALS 19½ 21½
4 B 0 12   GHEMET Abdelmalik 1502 F MinM FRA ALS 3 16½ 18
5 N ½ 16   GRIT Yanis 1403 F MinM FRA ALS 19½ 21½
6 B ½ 14   ARRES MOUTI Mounir 1350 F MinM FRA ALS 2 20 22
7 N 0 3   PARLAS Kamil-Can 1790 F MinM FRA ALS 4 26 28
1365 F MinM ALS - 11B = 13N = 10N - 12B = 16N = 14B -  3N 2 18 19½ 1387
16  
GRIT Yanis
  16   GRIT Yanis 1403 F MinM FRA ALS 19½ 21½
1 N 0 9   MARCHAL Quentin 1755 F MinM FRA ALS 23 24½
2 B 0 4   PRAT Romain 1699 F MinM FRA ALS 4 26 27½
3 N ½ 12   GHEMET Abdelmalik 1502 F MinM FRA ALS 3 16½ 18
4 N ½ 13   BARNICOL Georges 1506 F MinM FRA ALS 18½ 20
5 B ½ 15   DIELAINE Sylvain 1365 F MinM FRA ALS 2 18 19½
6 B 0 11   MIRETE Leo 1741 F MinM FRA ALS 3 23½ 25
7 N 0 7   LAGEL Nicolas 1766 F MinM FRA ALS 26½ 28
1403 F MinM ALS -  9N -  4B = 12N = 13N = 15B - 11B -  7N 19½ 21½ 1395