Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 843 utilisateurs  
1er Rapide de Philou - Pernay
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Perf
1 m BUJISHO Benjamin 2410 R SenM CVL + 43N + 44B +  5N +  7B +  6N +  2B =  4N 31 2468
2   DE LUSSAC Rainier 2160 R MinM CVL + 26N + 45B +  9N +  3B + 18N -  1N +  6B 6 31 2334
3   GIUA Frederic 2320 R SenM CVL + 31B + 40N + 23B -  2N + 16B + 19N + 10B 6 28 2325
4   SALVAING Jean-Louis 1930 R SenM CVL + 61B + 47N + 22B = 16N + 17B +  7N =  1B 6 27½ 2241
5   BOUDART Alain 1850 R SenM CVL + 48B + 55N -  1B + 24N + 44B +  8N + 16B 6 26 2048
6   CHENEVAT Ruben 1950 R CadM CVL + 54N + 37B +  8N + 21B -  1B +  9N -  2N 5 31 1979
7   ROINEL Franck 2130 R SenM CVL + 49B + 25N + 24B -  1N + 13B -  4B + 17N 5 30 2077
8   KOLISSO Bernardin 1470 R SenM CVL + 79N + 13B -  6B + 27N + 21N -  5B + 23B 5 28½ 1856
9   EMINOVIC Dino 1760 R BenM CVL + 52B + 34N -  2B + 36N + 12B -  6B + 32N 5 28 1806
10   GIUA Stephanie 1990 R SenF CVL + 46B - 24N + 29B + 45N + 14B + 11B -  3N 5 26½ 1903
11   ADAM Flavia 1760 R MinF CVL + 51N + 36B - 16B + 38N + 25B - 10N + 22B 5 25½ 1810
12   VIDEGRAIN Roger 1600 R SenM CVL + 72B - 17N + 48B + 15N -  9N + 30B + 27N 5 25½ 1744
13   EL ARCHI Yassir 1750 R SenM CVL + 69B -  8N + 42B + 34N -  7N + 36B + 26N 5 25½ 1718
14   LEROI Matthieu 1730 R PouM CVL + 62N + 53B - 18N + 35B - 10N + 43B + 28N 5 23½ 1754
15   PEIGNELIN Alexandre 1900 R SenM CVL - 28N + 41B + 43N - 12B + 53B + 34N + 25B 5 23½ 1693
16   CHARRAIS Kevin 2310 R SenM CVL + 32N + 20B + 11N =  4B -  3N + 18B -  5N 32 2123
17   WENZEL Johannes 2130 R SenM CVL + 30N + 12B + 35N = 18B -  4N + 20B -  7B 29 1993
18   BURILLE Matthieu 2240 R SenM CVL + 42B + 33N + 14B = 17N -  2B - 16N + 39B 27½ 2099
19   GUINDEUIL Philippe 1850 R SenM CVL - 22B + 64N + 31B + 47N + 33B -  3B = 20N 25½ 1737
20   WOLFSTIRN Michel 1620 R SenM CVL + 68B - 16N + 46B + 22N + 23B - 17N = 19B 24½ 1744
21   RIGAUD Pierre 1770 R SenM CVL + 56B = 29N + 39B -  6N -  8B + 61N + 50B 23 1707
22   MECHIN Sebastien 1190 R SenM CVL + 19N + 27B -  4N - 20B + 35N + 41B - 11N 4 28 1570
23   GOMARD Jonathan 1850 R SenM CVL + 66N + 38B -  3N + 37B - 20N + 29B -  8N 4 27 1685
24   CHENEVAT Sylvain 1600 R SenM CVL + 65N + 10B -  7N -  5B - 30N + 51B + 43N 4 26 1621
25   ROBIN Stephane 1610 R SenM CVL + 63N -  7B + 28N + 30B - 11N + 46B - 15N 4 26 1585
26   DE TARADE Simon 1370 R PupM CVL -  2B + 58N - 27N + 78B + 45B + 33N - 13B 4 25 1537
27   LEROI Sebastien 1700 R SenM CVL + 64B - 22N + 26B -  8B + 31N + 49N - 12B 4 25 1448
28   LAUNAY Guillaume 1250 R SenM CVL + 15B - 39N - 25B + 59N + 38B + 47N - 14B 4 24½ 1557
29   BROSSARD Hugo 1530 R MinM CVL > 80N = 21B - 10N + 41B + 39N - 23N = 40B 4 24 1697
30   BIGNAND Helene 1310 R BenF CVL - 17B + 72N + 40B - 25N + 24B - 12N + 55B 4 24 1581
31   BERNARD Thomas 1420 R PupM CVL -  3N + 62B - 19N + 57B - 27B + 58N + 47B 4 23½ 1534
32   GIUA Louka 1410 R PouM CVL - 16B + 68N + 50B - 33N + 40B + 44N -  9B 4 23 1666
33   VIDEGRAIN Pierre Alexandre 1620 R PouM CVL + 78N - 18B + 54N + 32B - 19N - 26B + 53N 4 23 1562
34   BROSSARD Alain 1510 R SenM CVL + 70N -  9B + 74N - 13B + 51N - 15B + 46N 4 23 1490
35   GIUA Marie 1490 R BenF CVL + 60B + 50N - 17B - 14N - 22B + 57N + 44B 4 22½ 1603
36   FANDEUR Lionel 1520 R SenM CVL + 75B - 11N + 67B -  9B + 66N - 13N + 60B 4 22 1476
37   COURTOIS Pierre-Andre 1580 R VetM CVL + 59B -  6N + 56B - 23N - 49B + 52N + 48B 4 21 1461
38   DE TARADE Francois 1540 R JunM CVL + 77B - 23N + 52B - 11B - 28N + 67N + 49B 4 21 1422
39   GOUBIN Jean-Bernard 1780 R SenM CVL = 41N + 28B - 21N + 51B - 29B + 42N - 18N 23½ 1595
40   LAUTMAN Marceau 1660 R BenM CVL + 71N -  3B - 30N + 52B - 32N + 66B = 29N 22½ 1441
41   SOUCHET Pierre 1190 R BenM CVL = 39B - 15N + 64B - 29N + 74B - 22N + 62B 21 1277
42   GOUBIN Jean-Philippe 1399 E SenM CVL - 18N + 71B - 13N = 62B + 63N - 39B + 65N 20½ 1435
43   LAUNAY-LAMOTHE Leon 1440 R PupM CVL -  1B + 57N - 15B + 69N + 50B - 14N - 24B 3 26½ 1544
44   BAZANTE William 1620 R MinM CVL + 57B -  1N + 49B + 53N -  5N - 32B - 35N 3 26½ 1497
45   ALAIME Maxime 1600 R PupM CVL + 58B -  2N + 61B - 10B - 26N - 48N + 69B 3 23½ 1404
46   RICHARD Nathan 1300 R PupM CVL - 10N + 63B - 20N + 48B + 55N - 25N - 34B 3 23½ 1401
47   TABARY Anaelle 1590 R BenF CVL + 76N -  4B + 66N - 19B + 54N - 28B - 31N 3 23½ 1387
48   ROBINET Ewen 1210 R PouM CVL -  5N + 73B - 12N - 46N + 62B + 45B - 37N 3 23½ 1353
49   TABARY Yvan 1320 R PouM CVL -  7N + 78B - 44N + 68B + 37N - 27B - 38N 3 22 1403
50   DE LUSSAC Alienor 1750 R BenF CVL + 67N - 35B - 32N + 56B - 43N + 54B - 21N 3 21½ 1395
51   LACROIX Guillaume 1140 R SenM CVL - 11B + 75N + 55B - 39N - 34B - 24N + 68B 3 21½ 1318
52   ADDE Alice 1110 R BenF CVL -  9N + 79B - 38N - 40N + 59B - 37B + 70N 3 21½ 1196
53   HERVOU Cedric 1440 R SenM CVL + 74B - 14N + 69B - 44B - 15N + 68N - 33B 3 21 1377
54   BABILLOT Michel 1270 R SenM CVL -  6B + 59N - 33B + 58N - 47B - 50N + 61B 3 21 1324
55   DE TARADE Loic 1560 R SenM CVL + 73N -  5B - 51N + 67N - 46B + 70B - 30N 3 20 1244
56   MIOMANDRE Eloise 1150 R PupF CVL - 21N + 70B - 37N - 50N - 58B + 78B + 71N 3 18½ 1192
57   DEGAUGUE Quentin 999 E BenM CVL - 44N - 43B + 73N - 31N + 79B - 35B + 66N 3 18 1241
58   HERVOU Mathieu 990 R PpoM CVL - 45N - 26B + 79N - 54B + 56N - 31B + 77N 3 18 1126
59   GOUBIN Manon 800 R BenF CVL - 37N - 54B + 71N - 28B - 52N + 75B + 67N 3 18 1048
60   LOUVEL Louis 799 E PouM CVL - 35N - 67B + 65N - 66B + 71N + 63B - 36N 3 17 1116
61   CHENEVAT Montaine 1250 R PouF CVL -  4N + 65B - 45N = 63B + 76N - 21B - 54N 21½ 1177
62   HERVOU Alexandre 1090 R PupM CVL - 14B - 31N + 72B = 42N - 48N + 76B - 41N 20½ 1126
63   BAYSANG Remi 990 R PouM CVL - 25B - 46N + 75B = 61N - 42B - 60N + 74B 17 1093
64   LOPEZ Nathan 1080 R PpoM CVL - 27N - 19B - 41N + 73B - 70N = 77B + 76N 17 1042
65   GARNIER-DEUX Anthony 970 R PouM CVL - 24B - 61N - 60B = 75N + 72B + 74N - 42B 15½ 1040
66   GUERIN Thomas 1199 E MinM CVL - 23B + 77N - 47B + 60N - 36B - 40N - 57B 2 20½ 1192
67   BROSSARD Fanny 1110 R BenF CVL - 50B + 60N - 36N - 55B + 78N - 38B - 59B 2 20 1145
68   VASSOR Paul 999 E BenM CVL - 20N - 32B + 70N - 49N + 69B - 53B - 51N 2 19½ 1120
69   CHENEVAT Calypso 1100 R BenF CVL - 13N + 76B - 53N - 43B - 68N + 73B - 45N 2 18 1111
70   HERVOU Camille 799 E PouF CVL - 34B - 56N - 68B + 72N + 64B - 55N - 52B 2 17½ 1032
71   SIMON Arthur 1040 R PpoM CVL - 40B - 42N - 59B + 77N - 60B + 79N - 56B 2 17 963
72   SAVINEAU Alizee 970 R PpoF CVL - 12N - 30B - 62N - 70B - 65N EXE + 79B 2 16½ 830
73   BREBION Julien 799 E PouM CVL - 55B - 48N - 57B - 64N + 75B - 69N + 78N 2 14½ 988
74   MINAULT Matheo 799 E PpoM CVL - 53N EXE - 34B = 76B - 41N - 65B - 63N 18 702
75   GOUPILLE Thomas 799 E PouM CVL - 36N - 51B - 63N = 65B - 73N - 59N EXE 17 652
76   MINAULT Noe 999 E PupM CVL - 47B - 69N EXE = 74N - 61B - 62N - 64B 14½ 720
77   CHERET Gwendal 799 E PupM CVL - 38N - 66B - 78N - 71B EXE = 64N - 58B 14½ 682
78   JUAN David 999 E PupM CVL - 33B - 49N + 77B - 26N - 67B - 56N - 73B 1 18 882
79   MECHIN Benoit 799 E PupM CVL -  8B - 52N - 58B EXE - 57N - 71B - 72N 1 17½ 421
80   GARCIA Pablo 799 E PouM NPC < 29B 0 16½ 0
81   VITU Gaiane 840 R PupF CVL 0 16½ 0