Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1208 utilisateurs  
9e RENCONTRES ECHIQUEENNES TETEGHEM
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Bu. Perf
1   ROUSSEL Cyril 2220 R SenM NPC + 21N +  9B + 13N +  6B +  3N =  2B =  4N +  7B + 12N 8 44½ 55 2223
2   HETMAN Freddy 1930 R SenM NPC + 32N + 18B + 15N =  4B +  6N =  1N +  3B +  8B +  7N 8 44½ 53½ 2200
3   DEKNUYDT Claudy 1750 R VetM NPC + 38B + 11N +  7N + 14B -  1B +  8N -  2N +  6B =  4N 46½ 56 2079
4   PASSCHYN Maarten 1980 R SenM + 34B + 30N +  8B =  2N = 12B + 13N =  1B =  5N =  3B 46 54 2019
5   CORNU Etienne 1820 R SenM NPC + 31N = 14B = 22N - 19B + 41N + 21B + 18N =  4B + 13N 37½ 45 1874
6   BLEZEL Eric 1890 R SenM NPC + 20B + 27N + 10B -  1N -  2B + 33N + 24B -  3N + 18B 6 43½ 52 1909
7   BAZIMON Alex 1860 R BenM NPC + 52B + 16N -  3B + 33N + 30B + 19N + 14B -  1N -  2B 6 42½ 49 1917
8   MARCINIAK Marcel 1860 R VetM NPC + 44N + 23B -  4N + 22B + 15N -  3B + 19B -  2N + 21N 6 41½ 50 1816
9   LUCAS Jean 1770 R VetM NPC + 39B -  1N + 34B + 25N + 10B - 14N - 12B + 23N + 20B 6 40 48 1839
10   RIQUEMBOURG Julien 1840 R SenM NPC + 29N + 19B -  6N + 23B -  9N = 12N + 27B + 14N = 11B 6 39 48 1912
11   DEPRET Francois 2030 R SenM NPC + 41N -  3B + 32N = 12N - 14B + 29B + 16N + 15B = 10N 6 39 46½ 1908
12   DESERT Xavier 1890 R SenM NPC + 43N = 22B + 17N = 11B =  4N = 10B +  9N = 13B -  1B 43½ 52 1913
13   DELASSUS Sebastien 1850 R SenM NPC + 37B + 33N -  1B + 16N + 27B -  4B + 22N = 12N -  5B 41½ 49½ 1863
14   BOUMEDIENE Boucif 2210 R SenM NPC + 28B =  5N + 53B -  3N + 11N +  9B -  7N - 10B + 27B 41½ 48 1925
15   ROSAIA Dany 1830 R VetM NPC + 45B + 25N -  2B + 20N -  8B = 27N + 17B - 11N + 28B 40 47½ 1760
16   MUNAROV Nikita 1660 R BenM NPC + 35N -  7B + 31N - 13B = 29N + 28N - 11B + 41B + 19N 35½ 43 1654
17   DUFLOU Andre 1650 R SenM NPC = 53B + 24N - 12B - 18N + 46B + 52N - 15N + 35B + 30B 31½ 36 1633
18   GANTY Marc 1740 R SenM NPC + 47B -  2N - 20B + 17B + 43N + 25N -  5B + 36B -  6N 5 40 46½ 1640
19   TURQUET Bruno 1540 R SenM NPC + 50B - 10N + 45B +  5N + 28B -  7B -  8N + 30N - 16B 5 38½ 44 1680
20   VAAST Jean 1410 R VetM NPC -  6N + 35B + 18N - 15B + 23N - 24N + 33B + 22B -  9N 5 37½ 45½ 1699
21   DAUWE Emmanuel 1490 R SenM NPC -  1B + 39N + 46B - 30N + 45B -  5N + 37B + 24N -  8B 5 37½ 43 1626
22   BOUGEL Claude 1660 R VetM NPC + 46B = 12N =  5B -  8N + 34B + 30N - 13B - 20N + 37B 5 36½ 43 1669
23   VANDEVELDE Luc 1600 R SenM + 49B -  8N + 37B - 10N - 20B + 47N + 38B -  9B + 32N 5 35 40½ 1523
24   ROMMELAERE Stephane 1750 R SenM NPC - 36N - 17B + 48N + 40B + 32N + 20B -  6N - 21B + 31N 5 33½ 40½ 1512
25   BAILLY Thierry 1560 R SenM NPC + 55N - 15B + 42N -  9B + 35N - 18B - 31N + 40B + 36N 5 32½ 36½ 1445
26   DEBRUYNE Francois 1720 R SenM NPC - 31B - 28N + 55B - 36N + 42B + 48N + 45N + 34B 5 27½ 31½ 1448
27   LOPEZ Raphael 1740 R SenM NPC + 48N -  6B + 29N + 41B - 13N = 15B - 10N + 31B - 14N 37 43½ 1674
28   FOURMANOIR Robin 1480 R BenM NPC - 14N = 40B + 26B + 53N - 19N - 16B + 29N + 33B - 15N 35½ 41½ 1562
29   BAILLIE Andre 1380 R VetM NPC - 10B + 50N - 27B + 54N = 16B - 11N - 28B + 52N + 41N 32½ 36½ 1446
30   BEDNARCZYK Alfred 1760 R VetM NPC + 40N -  4B + 44N + 21B -  7N - 22B + 32N - 19B - 17N 4 37 44½ 1562
31   LEFEBVRE Gabin 1300 R PupM NPC -  5B + 26N - 16B + 50N - 33B + 34N + 25B - 27N - 24B 4 36 42½ 1523
32   MENNESSON Gerald 1410 R SenM NPC -  2B + 47N - 11B + 38N - 24B + 49N - 30B + 39N - 23B 4 36 41½ 1466
33   COLOOS Alexandre 1620 R SenM NPC + 42N - 13B + 36N -  7B + 31N -  6B - 20N - 28N + 47B 4 35 41 1459
34   DASSONNEVILLE Philippe 1440 R VetM NPC -  4N + 48B -  9N + 36B - 22N - 31B + 47N + 38B - 26N 4 35 41 1432
35   JUTEAU Patrick 1170 R VetM NPC - 16B - 20N + 39B + 37N - 25B + 53B = 41N - 17N = 44B 4 32½ 38 1387
36   GENS Francis 1240 R SenM NPC + 24B - 53N - 33B - 34N + 26B + 45N + 52B - 18N - 25B 4 31½ 36 1425
37   VANDEKERCKHOVE Stefaan 1399 E SenM - 13N + 55B - 23N - 35B + 42N + 40B - 21N + 49B - 22N 4 31½ 35 1312
38   DOUBLECOURT Claudine 1250 R SenF NPC -  3N - 41B + 55N - 32B + 54N + 43B - 23N - 34N + 45B 4 29½ 32 1301
39   BOCQUET Catherine 1280 R SenF NPC -  9N - 21B - 35N + 51B - 49N + 54B + 43N - 32B + 48N 4 28½ 32½ 1212
40   MARLE Jocelyn 1280 R BenM NPC - 30B = 28N = 52B - 24N + 50B - 37N + 46B - 25N + 49N 4 27½ 32½ 1313
41   LENOIRE Adrien 1460 R MinM NPC - 11B + 38N + 54B - 27N -  5B + 46N = 35B - 16N - 29B 35 39 1374
42   NOORENBERGHE Pierre 1150 R CadM NPC - 33B + 52N - 25B - 45N - 37B - 26N EXE = 43B + 53B 27½ 31½ 1256
43   CALLEBAUT Katia 1399 E SenF - 12B - 46N + 49B + 47N - 18B - 38N - 39B = 42N + 52B 27 32 1238
44   DEWILDE Rudi 1399 E SenM -  8B + 49N - 30B - 46N - 47B + 50N - 45B + 51N = 35N 25½ 30½ 1218
45   DEZOUTTER Francois 1340 R CadM NPC - 15N + 51B - 19N + 42B - 21N - 36B + 44N - 26B - 38N 3 32½ 38½ 1273
46   BARBE Maxime 1200 R SenM NPC - 22N + 43B - 21N + 44B - 17N - 41B - 40N - 47B EXE 3 30 35 1254
47   DUPUICH Pierre 1230 R PupM NPC - 18N - 32B + 51N - 43B + 44N - 23B - 34B + 46N - 33N 3 29 34½ 1286
48   GANDREUIL Brice 1230 R PouM NPC - 27B - 34N - 24B - 52N + 55B + 51N - 26B + 50N - 39B 3 28½ 32 1147
49   GRANVAL Elisa 1060 R PupF NPC - 23N - 44B - 43N EXE + 39B - 32B + 53N - 37N - 40B 3 28 32½ 1166
50   GRANVAL Emma 980 R BenF NPC - 19N - 29B EXE - 31B - 40N - 44B + 54N - 48B + 55B 3 27 29½ 1001
51   VANSTEENBERGHE Christian 830 R VetM NPC - 45N - 47B - 39N EXE - 48B + 55N - 44B + 54N 3 23½ 26 945
52   DEMOTIER Philippe 1399 E SenM NPC -  7N - 42B = 40N + 48B + 53N - 17B - 36N - 29B - 43N 30½ 35½ 1159
53   DENAES Marie-Therese 1150 R VetF NPC = 17N + 36B - 14N - 28B - 52B - 35N - 49B EXE - 42N 29 33½ 1034
54   BENDJEDDOU Noam 800 R PpoM NPC EXE - 41N - 29B - 38B - 39N - 50B = 55N - 51B 27½ 31 655
55   SCHOONAERT Martin 999 E BenM NPC - 25B - 37N - 38B - 26N - 48N EXE - 51B = 54B - 50N 27 30 649