Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1267 utilisateurs  
11ème Open de Flers
Grille américaine après la ronde 6
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 Pts Tr. Cu. Perf
1 f
BOUGET Alexandre
  1 f BOUGET Alexandre 2257 F SenM FRA BRE 5 21½ 19½
1 N 1 45   MICLON Emmanuel 1588 F SenM FRA CVL 14 5
2 B 1 13   GIRAULT Simon 1844 F SenM FRA BNO 4 18½ 15
3 N 1 15   LEVY Raphaelle 1247 F PupF FRA BNO 4 18½ 14
4 B 1 10   MAUPIN Jean-Paul 2087 F SenM FRA PIC 4 21 17
5 N ½ 6   PHILIPPE Guillaume 2195 F MinM FRA IDF 22 19
6 B ½ 3 ff NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2223 F JunF FRA PDL 5 20½ 19
2257 F SenM BRE + 45N + 13B + 15N + 10B =  6N =  3B 5 21½ 19½ 2289
2 m
NAVROTESCU Catalin
  2 m NAVROTESCU Catalin 2402 F SenM FRA PDL 5 21½ 18½
1 N 1 26   SENAY Dominique 1673 F VetM FRA PDL 3 19½ 12
2 B 1 8   LE FOURNIER Bastien 1907 F SenM FRA IDF 19 14½
3 N 1 28   ANDRE Sebastien 1427 F BenM FRA BNO 3 17 13
4 B ½ 3 ff NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2223 F JunF FRA PDL 5 20½ 19
5 N ½ 7 f GODART Francois 2405 F SenM BEL PIC 21½ 17
6 B 1 6   PHILIPPE Guillaume 2195 F MinM FRA IDF 22 19
2402 F SenM PDL + 26N +  8B + 28N =  3B =  7N +  6B 5 21½ 18½ 2415
3 ff
NAVROTESCU Andreea-Cristiana
  3 ff NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2223 F JunF FRA PDL 5 20½ 19
1 B 1 27   BARTON Robin 1577 F VetM FRA BRE 3 19½ 11
2 N 1 11   BOULIER Maxime 1770 F SenM FRA HNO 4 20 14
3 B 1 39   TOLLOT Cedric 1426 F SenM FRA PDL 18½ 12
4 N ½ 2 m NAVROTESCU Catalin 2402 F SenM FRA PDL 5 21½ 18½
5 B 1 20   POINSIGNON Ronan 1358 F CadM FRA BNO 17 15½
6 N ½ 1 f BOUGET Alexandre 2257 F SenM FRA BRE 5 21½ 19½
2223 F JunF PDL + 27B + 11N + 39B =  2N + 20B =  1N 5 20½ 19 2268
4  
MAUGENDRE Maxime
  4   MAUGENDRE Maxime 1840 F SenM FRA BNO 5 19 16
1 B 1 18   GODART Clara 1452 F BenF BEL PIC 4 14½ 10
2 N 0 6   PHILIPPE Guillaume 2195 F MinM FRA IDF 22 19
3 B 1 51   DUPUIS Gabriel 1240 N BenM FRA BNO 2 16 7
4 N 1 39   TOLLOT Cedric 1426 F SenM FRA PDL 18½ 12
5 B 1 12   BOURGOIS Bastien 2034 F SenM FRA BRE 4 19 15
6 B 1 10   MAUPIN Jean-Paul 2087 F SenM FRA PIC 4 21 17
1840 F SenM BNO + 18B -  6N + 51B + 39N + 12B + 10B 5 19 16 2051
5 f
MIGOT Tangi
  5 f MIGOT Tangi 2367 F SenM FRA IDF 5 19 15
1 B 0 19   NAVROTESCU Vlad-Andrei 1622 F BenM FRA PDL 19½ 12½
2 B 1 9   MAUPIN Valerie 1965 F SenF FRA PIC 19 13
3 N 1 47   MARAINE Jerome 1399 E SenM FRA HNO 2 18½ 9
4 N 1 27   BARTON Robin 1577 F VetM FRA BRE 3 19½ 11
5 B 1 11   BOULIER Maxime 1770 F SenM FRA HNO 4 20 14
6 N 1 13   GIRAULT Simon 1844 F SenM FRA BNO 4 18½ 15
2367 F SenM IDF - 19B +  9B + 47N + 27N + 11B + 13N 5 19 15 2244
6  
PHILIPPE Guillaume
  6   PHILIPPE Guillaume 2195 F MinM FRA IDF 22 19
1 N 1 40   MAKHLOUFI Salim 1559 F SenM FRA BNO 17 10
2 B 1 4   MAUGENDRE Maxime 1840 F SenM FRA BNO 5 19 16
3 N 1 38   PUPIN Herve 1224 F SenM FRA BNO 19 12
4 B 1 7 f GODART Francois 2405 F SenM BEL PIC 21½ 17
5 B ½ 1 f BOUGET Alexandre 2257 F SenM FRA BRE 5 21½ 19½
6 N 0 2 m NAVROTESCU Catalin 2402 F SenM FRA PDL 5 21½ 18½
2195 F MinM IDF + 40N +  4B + 38N +  7B =  1B -  2N 22 19 2275
7 f
GODART Francois
  7 f GODART Francois 2405 F SenM BEL PIC 21½ 17
1 B 1 17   GUEHO Nicolas 1726 F SenM FRA BNO 4 16 13
2 N 1 16   BUSNEL Laurent 1929 F SenM FRA BRE 4 18 14
3 B 1 12   BOURGOIS Bastien 2034 F SenM FRA BRE 4 19 15
4 N 0 6   PHILIPPE Guillaume 2195 F MinM FRA IDF 22 19
5 B ½ 2 m NAVROTESCU Catalin 2402 F SenM FRA PDL 5 21½ 18½
6 B 1 14   ROUSSETTE Stephane 1736 F SenM FRA BNO 4 18½ 15
2405 F SenM PIC + 17B + 16N + 12B -  6N =  2B + 14B 21½ 17 2301
8  
LE FOURNIER Bastien
  8   LE FOURNIER Bastien 1907 F SenM FRA IDF 19 14½
1 B 1 23   PAYEN Tanguy 1478 F PupM FRA BNO 16½ 11
2 N 0 2 m NAVROTESCU Catalin 2402 F SenM FRA PDL 5 21½ 18½
3 B 1 33   FERRANDIS Thomas 1384 F BenM FRA BNO 3 15½ 11
4 N ½ 19   NAVROTESCU Vlad-Andrei 1622 F BenM FRA PDL 19½ 12½
5 B 1 22   GHESTIN Franck 1503 F SenM FRA BNO 16½ 11
6 N 1 20   POINSIGNON Ronan 1358 F CadM FRA BNO 17 15½
1907 F SenM IDF + 23B -  2N + 33B = 19N + 22B + 20N 19 14½ 1852
9  
MAUPIN Valerie
  9   MAUPIN Valerie 1965 F SenF FRA PIC 19 13
1 B ½ 22   GHESTIN Franck 1503 F SenM FRA BNO 16½ 11
2 N 0 5 f MIGOT Tangi 2367 F SenM FRA IDF 5 19 15
3 B 1 24   CANTO Jean-Louis 1544 F VetM FRA BNO 16½
4 N 1 43   DEMAN David 1170 F SenM FRA BNO 15 9
5 B 1 23   PAYEN Tanguy 1478 F PupM FRA BNO 16½ 11
6 N 1 21   GOUROUZA Thomas 1485 F SenM FRA BRE 17 12
1965 F SenF PIC = 22B -  5N + 24B + 43N + 23B + 21N 19 13 1891
10  
MAUPIN Jean-Paul
  10   MAUPIN Jean-Paul 2087 F SenM FRA PIC 4 21 17
1 B 1 24   CANTO Jean-Louis 1544 F VetM FRA BNO 16½
2 N 1 19   NAVROTESCU Vlad-Andrei 1622 F BenM FRA PDL 19½ 12½
3 B 1 34   LEVY David 1301 F BenM FRA BNO 3 15 12
4 N 0 1 f BOUGET Alexandre 2257 F SenM FRA BRE 5 21½ 19½
5 B 1 17   GUEHO Nicolas 1726 F SenM FRA BNO 4 16 13
6 N 0 4   MAUGENDRE Maxime 1840 F SenM FRA BNO 5 19 16
2087 F SenM PIC + 24B + 19N + 34B -  1N + 17B -  4N 4 21 17 1936
11  
BOULIER Maxime
  11   BOULIER Maxime 1770 F SenM FRA HNO 4 20 14
1 N 1 29   ROBERT Yoann 1442 F PouM FRA BNO 3 17 11
2 B 0 3 ff NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2223 F JunF FRA PDL 5 20½ 19
3 N 1 30   CHOISNET Jean-Yves 1361 F VetM FRA BNO 3 16½ 11
4 B 1 15   LEVY Raphaelle 1247 F PupF FRA BNO 4 18½ 14
5 N 0 5 f MIGOT Tangi 2367 F SenM FRA IDF 5 19 15
6 B 1 33   FERRANDIS Thomas 1384 F BenM FRA BNO 3 15½ 11
1770 F SenM HNO + 29N -  3B + 30N + 15B -  5N + 33B 4 20 14 1773
12  
BOURGOIS Bastien
  12   BOURGOIS Bastien 2034 F SenM FRA BRE 4 19 15
1 N 1 48   LEMESLE Gino 1510 N VetM FRA BNO 2 16½
2 B 1 14   ROUSSETTE Stephane 1736 F SenM FRA BNO 4 18½ 15
3 N 0 7 f GODART Francois 2405 F SenM BEL PIC 21½ 17
4 B 1 40   MAKHLOUFI Salim 1559 F SenM FRA BNO 17 10
5 N 0 4   MAUGENDRE Maxime 1840 F SenM FRA BNO 5 19 16
6 B 1 29   ROBERT Yoann 1442 F PouM FRA BNO 3 17 11
2034 F SenM BRE + 48N + 14B -  7N + 40B -  4N + 29B 4 19 15 1936
13  
GIRAULT Simon
  13   GIRAULT Simon 1844 F SenM FRA BNO 4 18½ 15
1 N 1 58   DUCHEMIN Frederic 1460 N SenM FRA BNO 15 3
2 N 0 1 f BOUGET Alexandre 2257 F SenM FRA BRE 5 21½ 19½
3 B 1 42   DUPUIS Frederique 1340 N SenF FRA BNO 15 10
4 B 1 28   ANDRE Sebastien 1427 F BenM FRA BNO 3 17 13
5 N 1 26   SENAY Dominique 1673 F VetM FRA PDL 3 19½ 12
6 B 0 5 f MIGOT Tangi 2367 F SenM FRA IDF 5 19 15
1844 F SenM BNO + 58N -  1N + 42B + 28B + 26N -  5B 4 18½ 15 1874
14  
ROUSSETTE Stephane
  14   ROUSSETTE Stephane 1736 F SenM FRA BNO 4 18½ 15
1 B 1 35   DANIC Jean-Pierre 1439 F VetM FRA BNO 3 14½ 8
2 N 0 12   BOURGOIS Bastien 2034 F SenM FRA BRE 4 19 15
3 B 1 54   GODART Marielle 1218 F PupF BEL PIC 2 14½ 8
4 N 1 34   LEVY David 1301 F BenM FRA BNO 3 15 12
5 B 1 16   BUSNEL Laurent 1929 F SenM FRA BRE 4 18 14
6 N 0 7 f GODART Francois 2405 F SenM BEL PIC 21½ 17
1736 F SenM BNO + 35B - 12N + 54B + 34N + 16B -  7N 4 18½ 15 1824
15  
LEVY Raphaelle
  15   LEVY Raphaelle 1247 F PupF FRA BNO 4 18½ 14
1 B 1 57   BARTON June 1060 N VetF ENG BRE 16 7
2 N 1 49   COLLET Laurent 1461 F SenM FRA BNO 2 16 7
3 B 0 1 f BOUGET Alexandre 2257 F SenM FRA BRE 5 21½ 19½
4 N 0 11   BOULIER Maxime 1770 F SenM FRA HNO 4 20 14
5 B 1 36   LAGALLE Frederic 1399 E SenM FRA BNO 3 13½ 8
6 N 1 27   BARTON Robin 1577 F VetM FRA BRE 3 19½ 11
1247 F PupF BNO + 57B + 49N -  1B - 11N + 36B + 27N 4 18½ 14 1584
16  
BUSNEL Laurent
  16   BUSNEL Laurent 1929 F SenM FRA BRE 4 18 14
1 N 1 21   GOUROUZA Thomas 1485 F SenM FRA BRE 17 12
2 B 0 7 f GODART Francois 2405 F SenM BEL PIC 21½ 17
3 N 1 32   MOREL Theo 1315 F BenM FRA BNO 3 16 10
4 B 1 29   ROBERT Yoann 1442 F PouM FRA BNO 3 17 11
5 N 0 14   ROUSSETTE Stephane 1736 F SenM FRA BNO 4 18½ 15
6 B 1 28   ANDRE Sebastien 1427 F BenM FRA BNO 3 17 13
1929 F SenM BRE + 21N -  7B + 32N + 29B - 14N + 28B 4 18 14 1819
17  
GUEHO Nicolas
  17   GUEHO Nicolas 1726 F SenM FRA BNO 4 16 13
1 N 0 7 f GODART Francois 2405 F SenM BEL PIC 21½ 17
2 B 1 47   MARAINE Jerome 1399 E SenM FRA HNO 2 18½ 9
3 N 1 50   FORGEAIS Arthur 1270 N PupM FRA BNO 2 16 7
4 B 1 38   PUPIN Herve 1224 F SenM FRA BNO 19 12
5 N 0 10   MAUPIN Jean-Paul 2087 F SenM FRA PIC 4 21 17
6 B 1 30   CHOISNET Jean-Yves 1361 F VetM FRA BNO 3 16½ 11
1726 F SenM BNO -  7N + 47B + 50N + 38B - 10N + 30B 4 16 13 1714
18  
GODART Clara
  18   GODART Clara 1452 F BenF BEL PIC 4 14½ 10
1 N 0 4   MAUGENDRE Maxime 1840 F SenM FRA BNO 5 19 16
2 B 0 38   PUPIN Herve 1224 F SenM FRA BNO 19 12
3 N 1 60   LEBAUDY Solene 1199 E BenF FRA BNO 1 13½ 2
4 B 1 50   FORGEAIS Arthur 1270 N PupM FRA BNO 2 16 7
5 N 1 47   MARAINE Jerome 1399 E SenM FRA HNO 2 18½ 9
6 B 1 26   SENAY Dominique 1673 F VetM FRA PDL 3 19½ 12
1452 F BenF PIC -  4N - 38B + 60N + 50B + 47N + 26B 4 14½ 10 1513
19  
NAVROTESCU Vlad-Andrei
  19   NAVROTESCU Vlad-Andrei 1622 F BenM FRA PDL 19½ 12½
1 N 1 5 f MIGOT Tangi 2367 F SenM FRA IDF 5 19 15
2 B 0 10   MAUPIN Jean-Paul 2087 F SenM FRA PIC 4 21 17
3 N 1 52   MAUGER-LE-CUNFF Noah 1240 N PupM FRA BNO 2 15 7
4 B ½ 8   LE FOURNIER Bastien 1907 F SenM FRA IDF 19 14½
5 N 0 21   GOUROUZA Thomas 1485 F SenM FRA BRE 17 12
6 B 1 39   TOLLOT Cedric 1426 F SenM FRA PDL 18½ 12
1622 F BenM PDL +  5N - 10B + 52N =  8B - 21N + 39B 19½ 12½ 1743
20  
POINSIGNON Ronan
  20   POINSIGNON Ronan 1358 F CadM FRA BNO 17 15½
1 N 1 53   LEBOUCHER Aymeric 1170 N PouM FRA BNO 2 15
2 B ½ 48   LEMESLE Gino 1510 N VetM FRA BNO 2 16½
3 N 1 31   CAPTON Rafael 1064 F PouM FRA BNO 3 16 12
4 B 1 41   ROBERT Patrick 1345 F SenM FRA BNO 16½ 12½
5 N 0 3 ff NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2223 F JunF FRA PDL 5 20½ 19
6 B 0 8   LE FOURNIER Bastien 1907 F SenM FRA IDF 19 14½
1358 F CadM BNO + 53N = 48B + 31N + 41B -  3N -  8B 17 15½ 1494
21  
GOUROUZA Thomas
  21   GOUROUZA Thomas 1485 F SenM FRA BRE 17 12
1 B 0 16   BUSNEL Laurent 1929 F SenM FRA BRE 4 18 14
2 N 1 42   DUPUIS Frederique 1340 N SenF FRA BNO 15 10
3 B ½ 43   DEMAN David 1170 F SenM FRA BNO 15 9
4 N 1 44   LAGALLE Axelle 1110 N BenF FRA BNO 14 9
5 B 1 19   NAVROTESCU Vlad-Andrei 1622 F BenM FRA PDL 19½ 12½
6 B 0 9   MAUPIN Valerie 1965 F SenF FRA PIC 19 13
1485 F SenM BRE - 16B + 42N = 43B + 44N + 19B -  9B 17 12 1562
22  
GHESTIN Franck
  22   GHESTIN Franck 1503 F SenM FRA BNO 16½ 11
1 N ½ 9   MAUPIN Valerie 1965 F SenF FRA PIC 19 13
2 B 0 26   SENAY Dominique 1673 F VetM FRA PDL 3 19½ 12
3 N 1 48   LEMESLE Gino 1510 N VetM FRA BNO 2 16½
4 B 1 57   BARTON June 1060 N VetF ENG BRE 16 7
5 N 0 8   LE FOURNIER Bastien 1907 F SenM FRA IDF 19 14½
6 B 1 41   ROBERT Patrick 1345 F SenM FRA BNO 16½ 12½
1503 F SenM BNO =  9N - 26B + 48N + 57B -  8N + 41B 16½ 11 1632
23  
PAYEN Tanguy
  23   PAYEN Tanguy 1478 F PupM FRA BNO 16½ 11
1 N 0 8   LE FOURNIER Bastien 1907 F SenM FRA IDF 19 14½
2 B 1 50   FORGEAIS Arthur 1270 N PupM FRA BNO 2 16 7
3 N ½ 57   BARTON June 1060 N VetF ENG BRE 16 7
4 B 1 32   MOREL Theo 1315 F BenM FRA BNO 3 16 10
5 N 0 9   MAUPIN Valerie 1965 F SenF FRA PIC 19 13
6 B 1 38   PUPIN Herve 1224 F SenM FRA BNO 19 12
1478 F PupM BNO -  8N + 50B = 57N + 32B -  9N + 38B 16½ 11 1500
24  
CANTO Jean-Louis
  24   CANTO Jean-Louis 1544 F VetM FRA BNO 16½
1 N 0 10   MAUPIN Jean-Paul 2087 F SenM FRA PIC 4 21 17
2 B ½ 41   ROBERT Patrick 1345 F SenM FRA BNO 16½ 12½
3 N 0 9   MAUPIN Valerie 1965 F SenF FRA PIC 19 13
4 B 1 58   DUCHEMIN Frederic 1460 N SenM FRA BNO 15 3
5 B 1 34   LEVY David 1301 F BenM FRA BNO 3 15 12
6 N 1 42   DUPUIS Frederique 1340 N SenF FRA BNO 15 10
1544 F VetM BNO - 10N = 41B -  9N + 58B + 34B + 42N 16½ 1615
25  
COCQUEREZ Olivier
  25   COCQUEREZ Olivier 1261 F MinM FRA BNO 12½ 8
1 N 0 31   CAPTON Rafael 1064 F PouM FRA BNO 3 16 12
2 B 0 53   LEBOUCHER Aymeric 1170 N PouM FRA BNO 2 15
3 N ½ 45   MICLON Emmanuel 1588 F SenM FRA CVL 14 5
4 B 1 48   LEMESLE Gino 1510 N VetM FRA BNO 2 16½
5 N 1 44   LAGALLE Axelle 1110 N BenF FRA BNO 14 9
6 B 1 40   MAKHLOUFI Salim 1559 F SenM FRA BNO 17 10
1261 F MinM BNO - 31N - 53B = 45N + 48B + 44N + 40B 12½ 8 1393
26  
SENAY Dominique
  26   SENAY Dominique 1673 F VetM FRA PDL 3 19½ 12
1 B 0 2 m NAVROTESCU Catalin 2402 F SenM FRA PDL 5 21½ 18½
2 N 1 22   GHESTIN Franck 1503 F SenM FRA BNO 16½ 11
3 B 1 46   TOLLOT Juliette 1210 N PupF FRA PDL 12
4 N 1 31   CAPTON Rafael 1064 F PouM FRA BNO 3 16 12
5 B 0 13   GIRAULT Simon 1844 F SenM FRA BNO 4 18½ 15
6 N 0 18   GODART Clara 1452 F BenF BEL PIC 4 14½ 10
1673 F VetM PDL -  2B + 22N + 46B + 31N - 13B - 18N 3 19½ 12 1570
27  
BARTON Robin
  27   BARTON Robin 1577 F VetM FRA BRE 3 19½ 11
1 N 0 3 ff NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2223 F JunF FRA PDL 5 20½ 19
2 B 1 30   CHOISNET Jean-Yves 1361 F VetM FRA BNO 3 16½ 11
3 N 1 53   LEBOUCHER Aymeric 1170 N PouM FRA BNO 2 15
4 B 0 5 f MIGOT Tangi 2367 F SenM FRA IDF 5 19 15
5 N 1 41   ROBERT Patrick 1345 F SenM FRA BNO 16½ 12½
6 B 0 15   LEVY Raphaelle 1247 F PupF FRA BNO 4 18½ 14
1577 F VetM BRE -  3N + 30B + 53N -  5B + 41N - 15B 3 19½ 11 1514
28  
ANDRE Sebastien
  28   ANDRE Sebastien 1427 F BenM FRA BNO 3 17 13
1 B 1 51   DUPUIS Gabriel 1240 N BenM FRA BNO 2 16 7
2 N 1 61   BEAUGRAND Alexandre 1199 E BenM FRA BNO 1 11 6
3 B 0 2 m NAVROTESCU Catalin 2402 F SenM FRA PDL 5 21½ 18½
4 N 0 13   GIRAULT Simon 1844 F SenM FRA BNO 4 18½ 15
5 B 1 55   MICLON William 1080 N BenM FRA CVL 2 13½ 8
6 N 0 16   BUSNEL Laurent 1929 F SenM FRA BRE 4 18 14
1427 F BenM BNO + 51B + 61N -  2B - 13N + 55B - 16N 3 17 13 1480
29  
ROBERT Yoann
  29   ROBERT Yoann 1442 F PouM FRA BNO 3 17 11
1 B 0 11   BOULIER Maxime 1770 F SenM FRA HNO 4 20 14
2 N 1 54   GODART Marielle 1218 F PupF BEL PIC 2 14½ 8
3 B 1 55   MICLON William 1080 N BenM FRA CVL 2 13½ 8
4 N 0 16   BUSNEL Laurent 1929 F SenM FRA BRE 4 18 14
5 B 1 31   CAPTON Rafael 1064 F PouM FRA BNO 3 16 12
6 N 0 12   BOURGOIS Bastien 2034 F SenM FRA BRE 4 19 15
1442 F PouM BNO - 11B + 54N + 55B - 16N + 31B - 12N 3 17 11 1469
30  
CHOISNET Jean-Yves
  30   CHOISNET Jean-Yves 1361 F VetM FRA BNO 3 16½ 11
1 B 1 43   DEMAN David 1170 F SenM FRA BNO 15 9
2 N 0 27   BARTON Robin 1577 F VetM FRA BRE 3 19½ 11
3 B 0 11   BOULIER Maxime 1770 F SenM FRA HNO 4 20 14
4 N 1 46   TOLLOT Juliette 1210 N PupF FRA PDL 12
5 B 1 35   DANIC Jean-Pierre 1439 F VetM FRA BNO 3 14½ 8
6 N 0 17   GUEHO Nicolas 1726 F SenM FRA BNO 4 16 13
1361 F VetM BNO + 43B - 27N - 11B + 46N + 35B - 17N 3 16½ 11 1480
31  
CAPTON Rafael
  31   CAPTON Rafael 1064 F PouM FRA BNO 3 16 12
1 B 1 25   COCQUEREZ Olivier 1261 F MinM FRA BNO 12½ 8
2 N 1 35   DANIC Jean-Pierre 1439 F VetM FRA BNO 3 14½ 8
3 B 0 20   POINSIGNON Ronan 1358 F CadM FRA BNO 17 15½
4 B 0 26   SENAY Dominique 1673 F VetM FRA PDL 3 19½ 12
5 N 0 29   ROBERT Yoann 1442 F PouM FRA BNO 3 17 11
6 N 1 51   DUPUIS Gabriel 1240 N BenM FRA BNO 2 16 7
1064 F PouM BNO + 25B + 35N - 20B - 26B - 29N + 51N 3 16 12 1367
32  
MOREL Theo
  32   MOREL Theo 1315 F BenM FRA BNO 3 16 10
1 B ½ 44   LAGALLE Axelle 1110 N BenF FRA BNO 14 9
2 N 1 36   LAGALLE Frederic 1399 E SenM FRA BNO 3 13½ 8
3 B 0 16   BUSNEL Laurent 1929 F SenM FRA BRE 4 18 14
4 N 0 23   PAYEN Tanguy 1478 F PupM FRA BNO 16½ 11
5 B ½ 37   MICLON Jacques 1170 F VetM FRA BNO 3 11 7
6 N 1 55   MICLON William 1080 N BenM FRA CVL 2 13½ 8
1315 F BenM BNO = 44B + 36N - 16B - 23N = 37B + 55N 3 16 10 1322
33  
FERRANDIS Thomas
  33   FERRANDIS Thomas 1384 F BenM FRA BNO 3 15½ 11
1 N 1 60   LEBAUDY Solene 1199 E BenF FRA BNO 1 13½ 2
2 B 0 40   MAKHLOUFI Salim 1559 F SenM FRA BNO 17 10
3 N 0 8   LE FOURNIER Bastien 1907 F SenM FRA IDF 19 14½
4 B 1 53   LEBOUCHER Aymeric 1170 N PouM FRA BNO 2 15
5 N > 49   COLLET Laurent 1461 F SenM FRA BNO 2 16 7
6 N 0 11   BOULIER Maxime 1770 F SenM FRA HNO 4 20 14
1384 F BenM BNO + 60N - 40B -  8N + 53B > 49N - 11N 3 15½ 11 1381
34  
LEVY David
  34   LEVY David 1301 F BenM FRA BNO 3 15 12
1 N 1 56   LEVY Theo 1080 N PouM FRA BNO 2 11½ 4
2 B 1 58   DUCHEMIN Frederic 1460 N SenM FRA BNO 15 3
3 N 0 10   MAUPIN Jean-Paul 2087 F SenM FRA PIC 4 21 17
4 B 0 14   ROUSSETTE Stephane 1736 F SenM FRA BNO 4 18½ 15
5 N 0 24   CANTO Jean-Louis 1544 F VetM FRA BNO 16½
6 B 1 54   GODART Marielle 1218 F PupF BEL PIC 2 14½ 8
1301 F BenM BNO + 56N + 58B - 10N - 14B - 24N + 54B 3 15 12 1451
35  
DANIC Jean-Pierre
  35   DANIC Jean-Pierre 1439 F VetM FRA BNO 3 14½ 8
1 N 0 14   ROUSSETTE Stephane 1736 F SenM FRA BNO 4 18½ 15
2 B 0 31   CAPTON Rafael 1064 F PouM FRA BNO 3 16 12
3 N 1 59   DEMAN Victoire 1140 N PouF FRA BNO 11½
4 B 1 52   MAUGER-LE-CUNFF Noah 1240 N PupM FRA BNO 2 15 7
5 N 0 30   CHOISNET Jean-Yves 1361 F VetM FRA BNO 3 16½ 11
6 N 1 43   DEMAN David 1170 F SenM FRA BNO 15 9
1439 F VetM BNO - 14N - 31B + 59N + 52B - 30N + 43N 3 14½ 8 1285
36  
LAGALLE Frederic
  36   LAGALLE Frederic 1399 E SenM FRA BNO 3 13½ 8
1 N 0 38   PUPIN Herve 1224 F SenM FRA BNO 19 12
2 B 0 32   MOREL Theo 1315 F BenM FRA BNO 3 16 10
3 N 1 56   LEVY Theo 1080 N PouM FRA BNO 2 11½ 4
4 B 1 54   GODART Marielle 1218 F PupF BEL PIC 2 14½ 8
5 N 0 15   LEVY Raphaelle 1247 F PupF FRA BNO 4 18½ 14
6 B 1 52   MAUGER-LE-CUNFF Noah 1240 N PupM FRA BNO 2 15 7
1399 E SenM BNO - 38N - 32B + 56N + 54B - 15N + 52B 3 13½ 8 1221
37  
MICLON Jacques
  37   MICLON Jacques 1170 F VetM FRA BNO 3 11 7
1 N 0 41   ROBERT Patrick 1345 F SenM FRA BNO 16½ 12½
2 B 0 52   MAUGER-LE-CUNFF Noah 1240 N PupM FRA BNO 2 15 7
3 N ½ 58   DUCHEMIN Frederic 1460 N SenM FRA BNO 15 3
4 B 1 60   LEBAUDY Solene 1199 E BenF FRA BNO 1 13½ 2
5 N ½ 32   MOREL Theo 1315 F BenM FRA BNO 3 16 10
6 B 1 47   MARAINE Jerome 1399 E SenM FRA HNO 2 18½ 9
1170 F VetM BNO - 41N - 52B = 58N + 60B = 32N + 47B 3 11 7 1236
38  
PUPIN Herve
  38   PUPIN Herve 1224 F SenM FRA BNO 19 12
1 B 1 36   LAGALLE Frederic 1399 E SenM FRA BNO 3 13½ 8
2 N 1 18   GODART Clara 1452 F BenF BEL PIC 4 14½ 10
3 B 0 6   PHILIPPE Guillaume 2195 F MinM FRA IDF 22 19
4 N 0 17   GUEHO Nicolas 1726 F SenM FRA BNO 4 16 13
5 B ½ 39   TOLLOT Cedric 1426 F SenM FRA PDL 18½ 12
6 N 0 23   PAYEN Tanguy 1478 F PupM FRA BNO 16½ 11
1224 F SenM BNO + 36B + 18N -  6B - 17N = 39B - 23N 19 12 1434
39  
TOLLOT Cedric
  39   TOLLOT Cedric 1426 F SenM FRA PDL 18½ 12
1 N 1 52   MAUGER-LE-CUNFF Noah 1240 N PupM FRA BNO 2 15 7
2 B 1 45   MICLON Emmanuel 1588 F SenM FRA CVL 14 5
3 N 0 3 ff NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2223 F JunF FRA PDL 5 20½ 19
4 B 0 4   MAUGENDRE Maxime 1840 F SenM FRA BNO 5 19 16
5 N ½ 38   PUPIN Herve 1224 F SenM FRA BNO 19 12
6 N 0 19   NAVROTESCU Vlad-Andrei 1622 F BenM FRA PDL 19½ 12½
1426 F SenM PDL + 52N + 45B -  3N -  4B = 38N - 19N 18½ 12 1492
40  
MAKHLOUFI Salim
  40   MAKHLOUFI Salim 1559 F SenM FRA BNO 17 10
1 B 0 6   PHILIPPE Guillaume 2195 F MinM FRA IDF 22 19
2 N 1 33   FERRANDIS Thomas 1384 F BenM FRA BNO 3 15½ 11
3 B 1 61   BEAUGRAND Alexandre 1199 E BenM FRA BNO 1 11 6
4 N 0 12   BOURGOIS Bastien 2034 F SenM FRA BRE 4 19 15
5 B ½ 42   DUPUIS Frederique 1340 N SenF FRA BNO 15 10
6 N 0 25   COCQUEREZ Olivier 1261 F MinM FRA BNO 12½ 8
1559 F SenM BNO -  6B + 33N + 61B - 12N = 42B - 25N 17 10 1448
41  
ROBERT Patrick
  41   ROBERT Patrick 1345 F SenM FRA BNO 16½ 12½
1 B 1 37   MICLON Jacques 1170 F VetM FRA BNO 3 11 7
2 N ½ 24   CANTO Jean-Louis 1544 F VetM FRA BNO 16½
3 B 1 44   LAGALLE Axelle 1110 N BenF FRA BNO 14 9
4 N 0 20   POINSIGNON Ronan 1358 F CadM FRA BNO 17 15½
5 B 0 27   BARTON Robin 1577 F VetM FRA BRE 3 19½ 11
6 N 0 22   GHESTIN Franck 1503 F SenM FRA BNO 16½ 11
1345 F SenM BNO + 37B = 24N + 44B - 20N - 27B - 22N 16½ 12½ 1315
42  
DUPUIS Frederique
  42   DUPUIS Frederique 1340 N SenF FRA BNO 15 10
1 N 1 59   DEMAN Victoire 1140 N PouF FRA BNO 11½
2 B 0 21   GOUROUZA Thomas 1485 F SenM FRA BRE 17 12
3 N 0 13   GIRAULT Simon 1844 F SenM FRA BNO 4 18½ 15
4 B 1 62   MARAINE Louis Ermiyas 1009 E PpoM FRA HNO 1 10½ 4
5 N ½ 40   MAKHLOUFI Salim 1559 F SenM FRA BNO 17 10
6 B 0 24   CANTO Jean-Louis 1544 F VetM FRA BNO 16½
1340 N SenF BNO + 59N - 21B - 13N + 62B = 40N - 24B 15 10 1339
43  
DEMAN David
  43   DEMAN David 1170 F SenM FRA BNO 15 9
1 N 0 30   CHOISNET Jean-Yves 1361 F VetM FRA BNO 3 16½ 11
2 B 1 62   MARAINE Louis Ermiyas 1009 E PpoM FRA HNO 1 10½ 4
3 N ½ 21   GOUROUZA Thomas 1485 F SenM FRA BRE 17 12
4 B 0 9   MAUPIN Valerie 1965 F SenF FRA PIC 19 13
5 N 1 57   BARTON June 1060 N VetF ENG BRE 16 7
6 B 0 35   DANIC Jean-Pierre 1439 F VetM FRA BNO 3 14½ 8
1170 F SenM BNO - 30N + 62B = 21N -  9B + 57N - 35B 15 9 1219
44  
LAGALLE Axelle
  44   LAGALLE Axelle 1110 N BenF FRA BNO 14 9
1 N ½ 32   MOREL Theo 1315 F BenM FRA BNO 3 16 10
2 B 1 63   LE CUNFF Julie 1399 E SenF FRA BNO ½ 12
3 N 0 41   ROBERT Patrick 1345 F SenM FRA BNO 16½ 12½
4 B 0 21   GOUROUZA Thomas 1485 F SenM FRA BRE 17 12
5 B 0 25   COCQUEREZ Olivier 1261 F MinM FRA BNO 12½ 8
6 N 1 59   DEMAN Victoire 1140 N PouF FRA BNO 11½
1110 N BenF BNO = 32N + 63B - 41N - 21B - 25B + 59N 14 9 1205
45  
MICLON Emmanuel
  45   MICLON Emmanuel 1588 F SenM FRA CVL 14 5
1 B 0 1 f BOUGET Alexandre 2257 F SenM FRA BRE 5 21½ 19½
2 N 0 39   TOLLOT Cedric 1426 F SenM FRA PDL 18½ 12
3 B ½ 25   COCQUEREZ Olivier 1261 F MinM FRA BNO 12½ 8
4 N 0 55   MICLON William 1080 N BenM FRA CVL 2 13½ 8
5 B 1 63   LE CUNFF Julie 1399 E SenF FRA BNO ½ 12
6 N 1 57   BARTON June 1060 N VetF ENG BRE 16 7
1588 F SenM CVL -  1B - 39N = 25B - 55N + 63B + 57N 14 5 1311
46  
TOLLOT Juliette
  46   TOLLOT Juliette 1210 N PupF FRA PDL 12
1 N 0 47   MARAINE Jerome 1399 E SenM FRA HNO 2 18½ 9
2 B 1 56   LEVY Theo 1080 N PouM FRA BNO 2 11½ 4
3 N 0 26   SENAY Dominique 1673 F VetM FRA PDL 3 19½ 12
4 B 0 30   CHOISNET Jean-Yves 1361 F VetM FRA BNO 3 16½ 11
5 N 1 50   FORGEAIS Arthur 1270 N PupM FRA BNO 2 16 7
6 B ½ 53   LEBOUCHER Aymeric 1170 N PouM FRA BNO 2 15
1210 N PupF PDL - 47N + 56B - 26N - 30B + 50N = 53B 12 1234
47  
MARAINE Jerome
  47   MARAINE Jerome 1399 E SenM FRA HNO 2 18½ 9
1 B 1 46   TOLLOT Juliette 1210 N PupF FRA PDL 12
2 N 0 17   GUEHO Nicolas 1726 F SenM FRA BNO 4 16 13
3 B 0 5 f MIGOT Tangi 2367 F SenM FRA IDF 5 19 15
4 N 1 61   BEAUGRAND Alexandre 1199 E BenM FRA BNO 1 11 6
5 B 0 18   GODART Clara 1452 F BenF BEL PIC 4 14½ 10
6 N 0 37   MICLON Jacques 1170 F VetM FRA BNO 3 11 7
1399 E SenM HNO + 46B - 17N -  5B + 61N - 18B - 37N 2 18½ 9 1261
48  
LEMESLE Gino
  48   LEMESLE Gino 1510 N VetM FRA BNO 2 16½
1 B 0 12   BOURGOIS Bastien 2034 F SenM FRA BRE 4 19 15
2 N ½ 20   POINSIGNON Ronan 1358 F CadM FRA BNO 17 15½
3 B 0 22   GHESTIN Franck 1503 F SenM FRA BNO 16½ 11
4 N 0 25   COCQUEREZ Olivier 1261 F MinM FRA BNO 12½ 8
5 N ½ 53   LEBOUCHER Aymeric 1170 N PouM FRA BNO 2 15
6 B 1 62   MARAINE Louis Ermiyas 1009 E PpoM FRA HNO 1 10½ 4
1510 N VetM BNO - 12B = 20N - 22B - 25N = 53N + 62B 2 16½ 1266
49  
COLLET Laurent
  49   COLLET Laurent 1461 F SenM FRA BNO 2 16 7
1    
2 B 0 15   LEVY Raphaelle 1247 F PupF FRA BNO 4 18½ 14
3 N 1 63   LE CUNFF Julie 1399 E SenF FRA BNO ½ 12
4 N 1 51   DUPUIS Gabriel 1240 N BenM FRA BNO 2 16 7
5 B < 33   FERRANDIS Thomas 1384 F BenM FRA BNO 3 15½ 11
6    
1461 F SenM BNO - 15B + 63N + 51N < 33B 2 16 7 1305
50  
FORGEAIS Arthur
  50   FORGEAIS Arthur 1270 N PupM FRA BNO 2 16 7
1 B 1 55   MICLON William 1080 N BenM FRA CVL 2 13½ 8
2 N 0 23   PAYEN Tanguy 1478 F PupM FRA BNO 16½ 11
3 B 0 17   GUEHO Nicolas 1726 F SenM FRA BNO 4 16 13
4 N 0 18   GODART Clara 1452 F BenF BEL PIC 4 14½ 10
5 B 0 46   TOLLOT Juliette 1210 N PupF FRA PDL 12
6 N 1 60   LEBAUDY Solene 1199 E BenF FRA BNO 1 13½ 2
1270 N PupM BNO + 55B - 23N - 17B - 18N - 46B + 60N 2 16 7 1174
51  
DUPUIS Gabriel
  51   DUPUIS Gabriel 1240 N BenM FRA BNO 2 16 7
1 N 0 28   ANDRE Sebastien 1427 F BenM FRA BNO 3 17 13
2 B 1 59   DEMAN Victoire 1140 N PouF FRA BNO 11½
3 N 0 4   MAUGENDRE Maxime 1840 F SenM FRA BNO 5 19 16
4 B 0 49   COLLET Laurent 1461 F SenM FRA BNO 2 16 7
5 N 1 62   MARAINE Louis Ermiyas 1009 E PpoM FRA HNO 1 10½ 4
6 B 0 31   CAPTON Rafael 1064 F PouM FRA BNO 3 16 12
1240 N BenM BNO - 28N + 59B -  4N - 49B + 62N - 31B 2 16 7 1142
52  
MAUGER-LE-CUNFF Noah
  52   MAUGER-LE-CUNFF Noah 1240 N PupM FRA BNO 2 15 7
1 B 0 39   TOLLOT Cedric 1426 F SenM FRA PDL 18½ 12
2 N 1 37   MICLON Jacques 1170 F VetM FRA BNO 3 11 7
3 B 0 19   NAVROTESCU Vlad-Andrei 1622 F BenM FRA PDL 19½ 12½
4 N 0 35   DANIC Jean-Pierre 1439 F VetM FRA BNO 3 14½ 8
5 B 1 61   BEAUGRAND Alexandre 1199 E BenM FRA BNO 1 11 6
6 N 0 36   LAGALLE Frederic 1399 E SenM FRA BNO 3 13½ 8
1240 N PupM BNO - 39B + 37N - 19B - 35N + 61B - 36N 2 15 7 1233
53  
LEBOUCHER Aymeric
  53   LEBOUCHER Aymeric 1170 N PouM FRA BNO 2 15
1 B 0 20   POINSIGNON Ronan 1358 F CadM FRA BNO 17 15½
2 N 1 25   COCQUEREZ Olivier 1261 F MinM FRA BNO 12½ 8
3 B 0 27   BARTON Robin 1577 F VetM FRA BRE 3 19½ 11
4 N 0 33   FERRANDIS Thomas 1384 F BenM FRA BNO 3 15½ 11
5 B ½ 48   LEMESLE Gino 1510 N VetM FRA BNO 2 16½
6 N ½ 46   TOLLOT Juliette 1210 N PupF FRA PDL 12
1170 N PouM BNO - 20B + 25N - 27B - 33N = 48B = 46N 2 15 1262
54  
GODART Marielle
  54   GODART Marielle 1218 F PupF BEL PIC 2 14½ 8
1 B 1 63   LE CUNFF Julie 1399 E SenF FRA BNO ½ 12
2 B 0 29   ROBERT Yoann 1442 F PouM FRA BNO 3 17 11
3 N 0 14   ROUSSETTE Stephane 1736 F SenM FRA BNO 4 18½ 15
4 N 0 36   LAGALLE Frederic 1399 E SenM FRA BNO 3 13½ 8
5 B 1 56   LEVY Theo 1080 N PouM FRA BNO 2 11½ 4
6 N 0 34   LEVY David 1301 F BenM FRA BNO 3 15 12
1218 F PupF PIC + 63B - 29B - 14N - 36N + 56B - 34N 2 14½ 8 1193
55  
MICLON William
  55   MICLON William 1080 N BenM FRA CVL 2 13½ 8
1 N 0 50   FORGEAIS Arthur 1270 N PupM FRA BNO 2 16 7
2 B 1 60   LEBAUDY Solene 1199 E BenF FRA BNO 1 13½ 2
3 N 0 29   ROBERT Yoann 1442 F PouM FRA BNO 3 17 11
4 B 1 45   MICLON Emmanuel 1588 F SenM FRA CVL 14 5
5 N 0 28   ANDRE Sebastien 1427 F BenM FRA BNO 3 17 13
6 B 0 32   MOREL Theo 1315 F BenM FRA BNO 3 16 10
1080 N BenM CVL - 50N + 60B - 29N + 45B - 28N - 32B 2 13½ 8 1165
56  
LEVY Theo
  56   LEVY Theo 1080 N PouM FRA BNO 2 11½ 4
1 B 0 34   LEVY David 1301 F BenM FRA BNO 3 15 12
2 N 0 46   TOLLOT Juliette 1210 N PupF FRA PDL 12
3 B 0 36   LAGALLE Frederic 1399 E SenM FRA BNO 3 13½ 8
4 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
5 N 0 54   GODART Marielle 1218 F PupF BEL PIC 2 14½ 8
6 N 1 61   BEAUGRAND Alexandre 1199 E BenM FRA BNO 1 11 6
1080 N PouM BNO - 34B - 46N - 36B EXE - 54N + 61N 2 11½ 4 997
57  
BARTON June
  57   BARTON June 1060 N VetF ENG BRE 16 7
1 N 0 15   LEVY Raphaelle 1247 F PupF FRA BNO 4 18½ 14
2 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
3 B ½ 23   PAYEN Tanguy 1478 F PupM FRA BNO 16½ 11
4 N 0 22   GHESTIN Franck 1503 F SenM FRA BNO 16½ 11
5 B 0 43   DEMAN David 1170 F SenM FRA BNO 15 9
6 B 0 45   MICLON Emmanuel 1588 F SenM FRA CVL 14 5
1060 N VetF BRE - 15N EXE = 23B - 22N - 43B - 45B 16 7 993
58  
DUCHEMIN Frederic
  58   DUCHEMIN Frederic 1460 N SenM FRA BNO 15 3
1 B 0 13   GIRAULT Simon 1844 F SenM FRA BNO 4 18½ 15
2 N 0 34   LEVY David 1301 F BenM FRA BNO 3 15 12
3 B ½ 37   MICLON Jacques 1170 F VetM FRA BNO 3 11 7
4 N 0 24   CANTO Jean-Louis 1544 F VetM FRA BNO 16½
5 B 0 59   DEMAN Victoire 1140 N PouF FRA BNO 11½
6 N 1 63   LE CUNFF Julie 1399 E SenF FRA BNO ½ 12
1460 N SenM BNO - 13B - 34N = 37B - 24N - 59B + 63N 15 3 1150
59  
DEMAN Victoire
  59   DEMAN Victoire 1140 N PouF FRA BNO 11½
1 B 0 42   DUPUIS Frederique 1340 N SenF FRA BNO 15 10
2 N 0 51   DUPUIS Gabriel 1240 N BenM FRA BNO 2 16 7
3 B 0 35   DANIC Jean-Pierre 1439 F VetM FRA BNO 3 14½ 8
4 N ½ 63   LE CUNFF Julie 1399 E SenF FRA BNO ½ 12
5 N 1 58   DUCHEMIN Frederic 1460 N SenM FRA BNO 15 3
6 B 0 44   LAGALLE Axelle 1110 N BenF FRA BNO 14 9
1140 N PouF BNO - 42B - 51N - 35B = 63N + 58N - 44B 11½ 1082
60  
LEBAUDY Solene
  60   LEBAUDY Solene 1199 E BenF FRA BNO 1 13½ 2
1 B 0 33   FERRANDIS Thomas 1384 F BenM FRA BNO 3 15½ 11
2 N 0 55   MICLON William 1080 N BenM FRA CVL 2 13½ 8
3 B 0 18   GODART Clara 1452 F BenF BEL PIC 4 14½ 10
4 N 0 37   MICLON Jacques 1170 F VetM FRA BNO 3 11 7
5 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
6 B 0 50   FORGEAIS Arthur 1270 N PupM FRA BNO 2 16 7
1199 E BenF BNO - 33B - 55N - 18B - 37N EXE - 50B 1 13½ 2 476
61  
BEAUGRAND Alexandre
  61   BEAUGRAND Alexandre 1199 E BenM FRA BNO 1 11 6
1 N 1 62   MARAINE Louis Ermiyas 1009 E PpoM FRA HNO 1 10½ 4
2 B 0 28   ANDRE Sebastien 1427 F BenM FRA BNO 3 17 13
3 N 0 40   MAKHLOUFI Salim 1559 F SenM FRA BNO 17 10
4 B 0 47   MARAINE Jerome 1399 E SenM FRA HNO 2 18½ 9
5 N 0 52   MAUGER-LE-CUNFF Noah 1240 N PupM FRA BNO 2 15 7
6 B 0 56   LEVY Theo 1080 N PouM FRA BNO 2 11½ 4
1199 E BenM BNO + 62N - 28B - 40N - 47B - 52N - 56B 1 11 6 934
62  
MARAINE Louis Ermiyas
  62   MARAINE Louis Ermiyas 1009 E PpoM FRA HNO 1 10½ 4
1 B 0 61   BEAUGRAND Alexandre 1199 E BenM FRA BNO 1 11 6
2 N 0 43   DEMAN David 1170 F SenM FRA BNO 15 9
3 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
4 N 0 42   DUPUIS Frederique 1340 N SenF FRA BNO 15 10
5 B 0 51   DUPUIS Gabriel 1240 N BenM FRA BNO 2 16 7
6 N 0 48   LEMESLE Gino 1510 N VetM FRA BNO 2 16½
1009 E PpoM HNO - 61B - 43N EXE - 42N - 51B - 48N 1 10½ 4 476
63  
LE CUNFF Julie
  63   LE CUNFF Julie 1399 E SenF FRA BNO ½ 12
1 N 0 54   GODART Marielle 1218 F PupF BEL PIC 2 14½ 8
2 N 0 44   LAGALLE Axelle 1110 N BenF FRA BNO 14 9
3 B 0 49   COLLET Laurent 1461 F SenM FRA BNO 2 16 7
4 B ½ 59   DEMAN Victoire 1140 N PouF FRA BNO 11½
5 N 0 45   MICLON Emmanuel 1588 F SenM FRA CVL 14 5
6 B 0 58   DUCHEMIN Frederic 1460 N SenM FRA BNO 15 3
1399 E SenF BNO - 54N - 44N - 49B = 59B - 45N - 58B ½ 12 919