Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 418 utilisateurs  
39 Tournoi Rapide Schlak - A Petits Poussins
Grille américaine après la ronde 6
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 Pts Tr. Cu.
1   RUSU Arin 1220 R PpoM CVL + 52B +  9N +  8B + 22N +  7B +  2N 6 20 21
2   VILLERET Alexandre 799 E PpoM IDF + 48N + 19B + 24B + 23N +  6N -  1B 5 20 20
3   CODRON Paolo 799 E PpoM IDF + 25N + 12N + 13B -  7B + 23N + 10N 5 19 18
4   DAZI Adam 1220 R PpoM IDF + 10B + 32N - 22B + 38N + 15B +  8N 5 18 17
5   LIU Paul 1060 R PpoM IDF + 38B - 11N + 18B + 28N + 25B +  7N 5 17½ 16
6   RICHARD Paul 1300 R PpoM IDF + 43B = 18N + 11B + 12N -  2B +  9N 20½ 16½
7   BASSOT Come 1170 R PpoM IDF + 15B + 28N + 17B +  3N -  1N -  5B 4 24 18
8   GARRIER Victor 799 E PpoM IDF + 26N + 14B -  1N + 31B + 11N -  4B 4 22 16
9   LELOUP Basile 799 E PpoM + 19N -  1B + 33N + 13N + 22B -  6B 4 21 15
10   LAZES Alexia 1170 R PpoF IDF -  4N + 53B + 29N + 16B + 17N -  3B 4 21 14
11   NEFOUSSI Skander 799 E PpoM IDF + 46N +  5B -  6N + 24N -  8B + 23B 4 19½ 15
12   DUMOULIN Salome 1220 R PpoF CVL + 37N -  3B + 39N -  6B + 29N + 27B 4 18 13
13   ESKENAZI Nathaniel 1090 R PpoM IDF + 42N + 40B -  3N -  9B + 18N + 33B 4 17½ 14
14   RIVOIRE Vincent 799 E PpoM IDF + 16N -  8N + 34B - 15N + 38B + 22N 4 17½ 13
15   GAUTHIER Sacha 960 R PpoM IDF -  7N + 48B + 40N + 14B -  4N + 26B 4 17½ 13
16   CALNAN Eden 799 E PpoF IDF - 14B + 41N + 20B - 10N + 30B + 24N 4 17½ 12
17   HORN Peter 910 R PpoM IDF + 39N + 30B -  7N + 26B - 10B + 25N 4 16½ 15
18   HACHE-RENNES Noam 860 R PpoM IDF + 29N =  6B -  5N + 30N - 13B + 36B 19½ 12½
19   YE Jean-Baptiste 990 R PpoM IDF -  9B -  2N + 43B + 42N + 41B = 20N 16½
20   SANCHEZ-RIVALS Cesar 799 E PpoM IDF + 49N - 27B - 16N + 45B + 44N = 19B 14½ 11½
21   NCHAMBA Lucy 799 E PpoF EXE - 24N - 38B = 44B + 48N + 43B 11½ 10½
22   FERRARO Ludovic 1020 R PpoM IDF + 33N + 31B +  4N -  1B -  9N - 14B 3 22 15
23   BEN FRAJ Idris 1160 R PpoM IDF + 47N + 44B + 27N -  2B -  3B - 11N 3 19 15
24   CHARTON-BARGUET Mathis 1040 R PpoM IDF + 35N + 21B -  2N - 11B + 31N - 16B 3 19 13
25   TAVITKIAN Lena 799 E PpoF -  3B + 45N + 49N + 27B -  5N - 17B 3 19 12
26   WILBERT Ludivine 799 E PpoF IDF -  8B EXE + 35N - 17N + 32B - 15N 3 17½ 11
27   PAULIN Simon 910 R PpoM IDF + 41B + 20N - 23B - 25N + 28B - 12N 3 16½ 13
28   MARTIN Pablo 799 E PpoM IDF + 34N -  7B + 46N -  5B - 27N + 42B 3 16½ 11
29   MAOUCHE Jason 799 E PpoM IDF - 18B + 52N - 10B + 34N - 12B + 38N 3 16 9
30   TRABELSI Ghassan 799 E PpoM IDF + 45B - 17N + 44N - 18B - 16N + 39B 3 15½ 11
31   PHALIPPOU Boris 799 E PpoM IDF + 36B - 22N + 32B -  8N - 24B + 41N 3 15½ 11
32   VANDERPOOTEN Celia 860 R PpoF IDF + 53N -  4B - 31N + 35B - 26N + 40B 3 15 10
33   VANDERPOOTEN Raphael 830 R PpoM IDF - 22B + 43N -  9B + 39N + 40B - 13N 3 15 10
34   BATES Leopold 799 E PpoM - 28B + 42N - 14N - 29B = 35N + 48B 14½ 7
35   ISSA-CASTELLI Elouan 799 E PpoM IDF - 24B + 51N - 26B - 32N = 34B + 49B 12½ 7
36   BRET-PASERO Theophile 799 E PpoM IDF - 31N - 39B = 37N + 52B + 50B - 18N 12 7
37   GASPAR Lucas 799 E PpoM IDF - 12B - 38N = 36B - 51N + 52B + 50N 10½ 5
38   HUGHES Alice 860 R PpoF IDF -  5N + 37B + 21N -  4B - 14N - 29B 2 20 9
39   LIN Romaric 799 E PpoM IDF - 17B + 36N - 12B - 33B + 45N - 30N 2 16½ 7
40   MOTOYAMA Wesley Winsen 799 E PpoM IDF + 51B - 13N - 15B + 49B - 33N - 32N 2 15½ 9
41   LIS Balthazar 799 E PpoM IDF - 27N - 16B + 53N + 46B - 19N - 31B 2 15½ 7
42   GUENOT Maryse 799 E PpoF IDF - 13B - 34B + 52N - 19B + 46N - 28N 2 15 6
43   GAREYTE-HUMBERT Garance 799 E PpoF IDF -  6N - 33B - 19N + 53B + 51B - 21N 2 15 5
44   COSMAO Alice 799 E PpoM IDF + 50B - 23N - 30B = 21N - 20B = 47N 2 14 8
45   DA COSTA Killian 799 E PpoM IDF - 30N - 25B + 47B - 20N - 39B + 52N 2 13 5
46   BONNAIRE Celeste 799 E PpoM IDF - 11B + 47N - 28B - 41N - 42B + 51N 2 12½ 6
47   LEFEVRE LE STUM Luien 799 E PpoM IDF - 23B - 46B - 45N EXE = 49N = 44B 2 10½
48   FURTUNA Ioachim 799 E PpoM -  2B - 15N + 51B = 50N - 21B - 34N 15½
49   CHEMINAT Obeline 799 E PpoF IDF - 20B + 50N - 25B - 40N = 47B - 35N 12½ 6
50   TIMIN Eva 799 E PpoF IDF - 44N - 49B EXE = 48B - 36N - 37B 10
51   BERRET Matisse 799 E PpoM IDF - 40N - 35B - 48N + 37B - 43N - 46B 1 11 3
52   CHEMINAT Janelle 799 E PpoF IDF -  1N - 29B - 42B - 36N - 37N - 45B 0 16 0
53   DEARNELL Tom 799 E PpoM IDF - 32B - 10N - 41B - 43N 0 12½ 0