Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 911 utilisateurs  
39 Tournoi Rapide Schlak - B Poussins
Grille américaine après la ronde 6
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 Pts Tr. Cu.
1   DROIN Augustin 1420 R PouM IDF + 18N + 27B +  7N + 16B +  3B +  2N 6 21 21
2   DARNER Louis 1290 R PouM IDF + 11N + 24B + 34N +  9B +  5N -  1B 5 21½ 20
3   MALAVAUX Mikael 1260 R PouM IDF + 20N + 12B + 33N +  8B -  1N +  9B 5 21 19
4   MASSET Quentin 1200 R PouM IDF + 21N + 28B - 16N + 12B + 14N + 10B 5 18½ 17
5   MAUERHOFER Felix 1060 R PouM IDF + 39N =  8B + 13N +  7B -  2B + 17N 20½ 16½
6   PORTAIL Raphael 1110 R PouM IDF + 42B - 33N + 37B + 35N + 20B =  8N 13 15½
7   TOUSSAINT Florent 1160 R PpoM IDF + 15B + 26N -  1B -  5N + 21B + 23N 4 20½ 14
8   SALHI Clement 1200 R PouM IDF + 25B =  5N + 23B -  3N + 34B =  6B 4 20 15
9   BENAMOU Axel 1320 R PouM IDF + 37B + 22N + 17B -  2N + 23B -  3N 4 19½ 17
10   SONNETTE Nicolas 1280 R PouM IDF - 16N + 31B + 30N + 33B + 11B -  4N 4 18 14
11   ALBIN-AMIOT Natal 799 E PouM IDF -  2B + 43N + 22B + 29B - 10N + 26N 4 18 13
12   BENSAID Ilyas 1030 R PouM IDF + 43B -  3N + 36B -  4N + 25B + 20N 4 18 13
13   LE PUILL Ulysse 1170 R PouM IDF - 17B + 15N -  5B + 44N + 35B + 16B 4 17½ 11
14   GUIDICELLI Alexandre 799 E PouM IDF + 40B - 17N + 26B + 31N -  4B + 22N 4 17 14
15   MOUGEOT-DAMIDOT Arthur 799 E PouM IDF -  7N - 13B + 38N + 30B + 29N + 24B 4 17 10
16   MARIS Tanguy 799 E PouM IDF + 10B + 32N +  4B -  1N = 17B - 13N 22½ 16
17   GAUTHIER Teo 1100 R PouM IDF + 13N + 14B -  9N + 28B = 16N -  5B 20 15
18   THUREL Lucien 1460 R PouM IDF -  1B - 46N + 48B = 42N + 31B + 32N 13½
19   GARRIER Clement 799 E PouM IDF - 22B = 40N + 32B - 25N + 42B + 35N 12½
20   DJEKE Etienne 799 E PouM IDF -  3B + 38N + 27N + 24B -  6N - 12B 3 19½ 12
21   KALANITHY Pireeti 799 E PouF IDF -  4B + 25N - 24N + 27B -  7N + 33B 3 18 9
22   LEVY-CUSSAC Basile 1080 R PouM IDF + 19N -  9B - 11N + 39B + 33N - 14B 3 17½ 11
23   ALLAIN Elisa 1000 R PouF IDF + 41N + 29B -  8N + 34B -  9N -  7B 3 17 14
24   SEDRATI-DINET Adam 1060 R PouM IDF + 46B -  2N + 21B - 20N + 36B - 15N 3 17 12
25   DEARNELL Paul 1060 R PouM IDF -  8N - 21B + 47N + 19B - 12N + 41B 3 16½ 8
26   SARTORETTI Hector 1060 R PouM IDF + 47N -  7B - 14N + 46B + 28N - 11B 3 16 11
27   PERRIN Adrien 1060 R PouM IDF + 48B -  1N - 20B - 21N + 39B + 36N 3 16 9
28   STRUJAN Ethan 1000 R PouM IDF + 36B -  4N + 46B - 17N - 26B + 38N 3 15½ 11
29   BONNAIRE Darius 1090 R PouM IDF + 38B - 23N + 42B - 11N - 15B + 37N 3 15 11
30   RUNEMBERG Yann 920 R PouM IDF - 33B + 48N - 10B - 15N + 44B + 34N 3 13½ 8
31   ZHANG Huaiyu 799 E PouM = 32B - 10N + 40B - 14B - 18N + 42N 16 8
32   THUREL Samuel 990 R PouM IDF = 31N - 16B - 19N + 47B + 41N - 18B 15 8
33   PREVOST Hippolyte 1040 R PouM IDF + 30N +  6B -  3B - 10N - 22B - 21N 2 19½ 11
34   SMITH Sol 1150 R PouM IDF + 44B + 35N -  2B - 23N -  8N - 30B 2 17 11
35   GOURDELLIER Anatole 1050 R PouM IDF + 45N - 34B + 41N -  6B - 13N - 19B 2 16 10
36   RAMBOUR MERTENS Charline 799 E PouF IDF - 28N + 39B - 12N + 40B - 24N - 27B 2 15 8
37   EMMET BOURGOIS Samuel 840 R PouM IDF -  9N + 47B -  6N - 41B + 46N - 29B 2 14½ 7
38   WILBERT Arthur 799 E PouM IDF - 29N - 20B - 15B + 48N + 45N - 28B 2 14½ 5
39   NAZANI MARESCHAL Noam 830 R PouM IDF -  5B - 36N + 43B - 22N - 27N + 47B 2 14 5
40   ISSA-CASTELLI Yanis 1120 R PouM IDF - 14N = 19B - 31N - 36N = 43B + 46B 2 13½
41   SRITHARAN Saranitha 799 E PouF IDF - 23B + 44N - 35B + 37N - 32B - 25N 2 12½ 8
42   HU Heloise 800 R PouF IDF -  6N + 45B - 29N = 18B - 19N - 31B 17
43   SRITHARAN Asnitha 799 E PouF IDF - 12N - 11B - 39N = 45B = 40N = 44N 13½ 3
44   EXBRAYAT Jules 799 E PouM IDF - 34N - 41B + 45N - 13B - 30N = 43B 12½
45   SIOUL-FARCY Manoe 799 E PouM IDF - 35B - 42N - 44B = 43N - 38B + 48N
46   MAOUCHE Jonas 799 E PouM IDF - 24N + 18B - 28N - 26N - 37B - 40N 1 14½ 5
47   PIERSON Lisa 799 E PouF IDF - 26B - 37N - 25B - 32N + 48B - 39N 1 12½ 2
48   NOUI-MEHIDI Sara 799 E PouF IDF - 27N - 30B - 18N - 38B - 47N - 45B 0 13 0