Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 734 utilisateurs  
39 Tournoi Rapide Schlak - C PUP BEN MIN
Grille américaine après la ronde 6
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 Pts Tr. Cu.
1   LAZES Fabien 1410 R PupM IDF + 18B + 17N +  7B +  5N +  8B +  2N 6 20 21
2   MAHIEU Luc 1150 R PupM IDF + 13B +  8N +  9B +  7N +  3B -  1B 5 23 20
3   TOULEMONT Anouk 1260 R PupF IDF + 32N + 24B +  6N +  4B -  2N +  5B 5 20 19
4   DUMOULIN Esteban 1360 R MinM CVL + 26B + 30N + 10B -  3N +  9B + 12N 5 19½ 18
5   LAMAUVE Romain 1290 R PupM IDF + 31B + 16N + 19B -  1B + 11N -  3N 4 21 17
6   RUSU Cristian 1440 R BenM CVL EXE + 12N -  3B + 19N + 10B -  9N 4 20 16
7   BENLARIBI Medhi 1210 R PupM IDF + 36B + 20N -  1N -  2B + 29N + 16B 4 19 14
8   BEN FRAJ Hamza 1480 R PupM IDF + 25N -  2B + 26N + 24B -  1N + 17B 4 19 14
9   PARREAU Nolan 1410 R PupM CVL + 33N + 27B -  2N + 29B -  4N +  6B 4 18 15
10   BELIARD Florian 1199 E MinM IDF + 29N + 22B -  4N + 16B -  6N + 20B 4 17½ 15
11   BUGADA Zino 1440 R PupM IDF - 16B + 14N + 31B + 13N -  5B + 18N 4 17½ 13
12   SOLERE Maxime 1120 R BenM IDF + 37N -  6B + 32N + 22B + 21N -  4B 4 16½ 15
13   SRITHARAN Agache 999 E BenM IDF -  2N + 39B + 27N - 11B + 24N + 25B 4 16½ 12
14   BAROIN Arthur 999 E PupM = 15N - 11B - 21N + 36B + 31N + 27B 15 9
15   HU Kaiyi 920 R PupM IDF = 14B - 19N + 36B - 25B + 26N + 30N 13½ 10
16   FRETIN Timothee 999 E PupM IDF + 11N -  5B + 34B - 10N + 19B -  7N 3 19 12
17   DROUAL Louis-Baptiste 1050 R BenM IDF + 28N -  1B - 29N + 32B + 25N -  8N 3 16½ 11
18   KALANITHY Aranniya 999 E PupF IDF -  1N - 29B + 37N + 34B + 22N - 11B 3 16½ 9
19   BARINCI Solal 910 R PupM IDF + 39N + 15B -  5N -  6B - 16N + 29B 3 16 12
20   YE Victor 960 R PupM IDF + 21N -  7B - 25N + 33B + 30B - 10N 3 15½ 11
21   BARANOWSKI Alexey 999 E PupM IDF - 20B = 36N + 14B + 35N - 12B = 23N 3 15½ 10
22   TRULLARD Martin 980 R PupM IDF + 38B - 10N + 30B - 12N - 18B + 33N 3 15 11
23   SURGE-CAPELLE Matteo 999 E PupM IDF - 27N + 33B - 24N = 26B + 32N = 21B 3 12½ 9
24   BORDES Camille 1030 R PupM IDF + 35B -  3N + 23B -  8N - 13B = 28N 18 10½
25   MARIAUX Tijani 999 E BenM IDF -  8B = 35N + 20B + 15N - 17B - 13N 17½
26   MAOUCHE Joseph 999 E PupM IDF -  4N + 37B -  8B = 23N - 15B + 34N 17
27   CASTETS Antoine 1070 R PupM IDF + 23B -  9N - 13B = 31N + 35B - 14N 16½
28   WILBERT Hadrien 999 E BenM IDF - 17B - 31N EXE - 30N + 39B = 24B 11
29   ROCCHIA Camelia 999 E PupF IDF - 10B + 18N + 17B -  9N -  7B - 19N 2 18 9
30   ELATRE Eve 999 E PupF + 34N -  4B - 22N + 28B - 20N - 15B 2 16½ 9
31   NOUI MEHIDI Sofiane 999 E PupM IDF -  5N + 28B - 11N = 27B - 14B = 35N 2 16 7
32   POUPART Edouard 999 E PupM -  3B + 38N - 12B - 17N - 23B + 39N 2 16 6
33   LEMOING Yul 999 E PupM IDF -  9B - 23N + 38B - 20N + 36N - 22B 2 14 6
34   GUENOT Celine 870 R PupF IDF - 30B EXE - 16N - 18N + 37B - 26B 2 12½ 7
35   THUREL Gaspard 980 R PupM IDF - 24N = 25B + 39N - 21B - 27N = 31B 2 12½ 7
36   RAMBOUR MERTENS Laetitia 999 E BenF IDF -  7N = 21B - 15N - 14N - 33B EXE 16
37   SRITHARAN Anojah 999 E BenM IDF - 12B - 26N - 18B EXE - 34N = 38B 12
38   ABITBOL Shai 999 E PupM IDF - 22N - 32B - 33N - 39B EXE = 37N 9
39   CELESTE Eliot 999 E PupM IDF - 19B - 13N - 35B + 38N - 28N - 32B 1 13 3