Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 540 utilisateurs  
FIDE 232 A -2200 du club 608 du 7 au 8 mars 2015
Grille américaine après la ronde 5
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 Pts Bu. Perf
1   SMITH Matthieu 2125 F SenM IDF + 10B + 13N + 12N =  6B +  7N 12½ 2284
2   ROQUE Gaetan 1994 F MinM IDF + 23N +  4B =  6N =  7B + 14N 4 13 2175
3   POZDNJAKOV Evgueniy 2170 F VetM IDF -  4N + 14B + 15N + 12B +  6N 4 12 2117
4   BOITEL Leo 1843 F MinM IDF +  3B -  2N + 18B +  9N =  5B 15 2066
5   BEX Emmanuel 1847 F SenM IDF -  6N + 16B + 13N +  8B =  4N 13 2052
6 f DAURELLE Herve 2195 F SenM IDF +  5B +  9N =  2B =  1N -  3B 3 19 2076
7   CHARTIER Thibaud 2067 F SenM IDF + 15B = 11N + 19B =  2N -  1B 3 15 2025
8   COLSAET Sylvain 1954 F SenM CVL + 16N - 12B + 11B -  5N + 13B 3 11 1822
9   MALOUCH Naceur 1883 F SenM IDF + 18N -  6B + 14N -  4B + 12N 3 10½ 1901
10   SCHWEKE Hugo 1841 F SenM IDF -  1N = 21B + 16N + 11B 13½ 1991
11   LAMBALLE Victor 1752 F MinM IDF + 20N =  7B -  8N - 10N + 18B 11 1888
12   LE LUID Joseph 1627 F BenM HNO EXE +  8N -  1B -  3N -  9B 2 16½ 1780
13   CAUMARTIN Yann 1763 F JunM CVL + 21N -  1B -  5B + 20N -  8N 2 14 1884
14   PIEDBOIS Pascal 1790 F SenM ALS + 19B -  3N -  9B + 18N -  2B 2 13½ 1897
15   BOURBON Bernard 1785 F VetM IDF -  7N + 20B -  3B - 17N + 22B 2 13 1874
16   BANAT Rayan 1760 F BenM IDF -  8B -  5N - 10B + 22N = 17B 14 1700
17   BOUROGAA Younes 1875 F SenM IDF + 15B = 16N 11 1966
18   DELERME Raymond 1689 F VetM IDF -  9B EXE -  4N - 14B - 11N 1 12½ 1140
19   ARIZA Thomas 2107 F BenM IDF - 14N + 23B -  7N 1 11 1760
20   DJUKIC Victor 1890 F VetM IDF - 11B - 15N + 21N - 13B 1 10 1623
21   GUEHTAR Sofiane 1963 F BenM IDF - 13B = 10N - 20B ½ 10 1551
22   BLACHER Laurent 1729 F SenM IDF - 16B - 15N 0 11 1096
23   RENOUARD Ludovic 1781 F SenM IDF -  2B - 19N 0 10½ 1374