Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 529 utilisateurs  
FIDE 232 B -1700 club 608 du 7 au 8 mars 2015
Grille américaine après la ronde 5
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 Pts Bu. Perf
1   TOUATI Bruno 1651 F SenM IDF + 13N + 12B -  7N + 14B +  8B 4 13½ 1854
2   YUAN Beline 1626 F PupF IDF + 27N =  5B + 20N +  7B =  3N 4 13 1826
3   CONTI Angelo 1578 F MinM IDF + 21N + 20B = 10N +  5B =  2B 4 13 1799
4   CONTI Anne-Marie 1565 F BenF IDF + 26N + 14B -  5N +  9B +  7N 4 12½ 1798
5   DELEMARLE Jean-Jacques 1558 F VetM IDF +  8B =  2N +  4B -  3N + 11B 17½ 1758
6   LE TANNEUR Marie 1508 F BenF IDF + 22N = 11B + 16N + 10B 12 1850
7   SIRIWARDENE Lahiru 1699 F SenM IDF + 18B + 11N +  1B -  2N -  4B 3 16½ 1671
8   BANAT Samy 1684 F BenM IDF -  5N + 27B + 13N + 10B -  1N 3 13 1645
9   HODAPP Philippe 1580 F SenM IDF + 22B - 10B + 15N -  4N + 18B 3 12 1530
10   KONDRATIEFF Paul 1681 F VetM IDF + 24B +  9N =  3B -  8N -  6N 15½ 1579
11   OLLIVIER Franck 1590 F SenM IDF + 17N -  7B =  6N + 12B -  5N 15 1545
12   LARY Damien 1571 F PupM IDF + 15B -  1N + 17B - 11N = 13B 13 1464
13   EGAN Simon 1521 F VetM LYO -  1B + 23N -  8B + 17N = 12N 12½ 1540
14   VLAHOVIC Dimitri 1596 F VetM IDF + 23B -  4N + 24B -  1N = 15N 12½ 1473
15   CONT Arya 1136 F PupM IDF - 12N EXE -  9B + 24N = 14B 11 1445
16   COUDERC Fabrice 1510 F SenM IDF - 20N = 26B + 27N -  6B + 23N 8 1473
17   MEHDID Patrick 1389 F SenM IDF - 11B + 18N - 12N - 13B + 26N 2 10 1449
18   CHHEAV Suvuthy 1562 F VetM IDF -  7N - 17B + 26N + 23B -  9N 2 1415
19   KLEITZ Michel 1695 F VetM IDF + 26B + 21N 2 9 2004
20   VIGNA Liza 1640 F BenF IDF + 16B -  3N -  2B 1 15 1452
21   MEISTRETTY Claude 1291 F VetM IDF -  3B - 24N - 23B + 25N - 19B 1 12½ 1313
22   VIGNA Patrick 1303 F SenM IDF -  9N -  6B EXE 1 12½ 867
23   PEIGNIEN Laurent 1406 F SenM IDF - 14N - 13B + 21N - 18N - 16B 1 10½ 1256
24   SCHMITT Damien 1545 F SenM IDF - 10N + 21B - 14N - 15B 1 10 1235
25   AYOUB Georges 1545 F PupM IDF - 21B + 27N 1 9 1372
26   PELLICER Simon 1199 E MinM IDF -  4B = 16N - 18B - 19N - 17B ½ 14 1178
27   MORACCHINI Margaux 1454 F PupF IDF -  2B -  8N - 16B - 25B 0 13½ 914