Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1917 utilisateurs  
13e FESTIVAL NANCY
Classement après la ronde 9
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf
1 g BAUER Christian 2610 R SenM IDF C.E. de Bois-Colombes 47½ 59 2746
2 g FRESSINET Laurent 2550 R SenM IDF Clichy-Echecs-92 45½ 55½ 2650
3 g SHCHEKACHEV Andrei 2550 R SenM NPC Dunkerque Echecs 7 45½ 57 2598
4 g TKACHIEV Vladislav 2600 R SenM CAZ C.E.M.C. Monaco 7 45 57 2602
5 g GOPAL G.N. 2538 R SenM 7 45 56½ 2618
6   YANKELEVICH Lev 2206 R CadM 7 44 52 2496
7 m HAUB Thorsten Michael 2478 R SenM HNO L'Echiquier Dieppois 7 42 52 2444
8 g DOBROV Vladimir 2603 R SenM 46 56 2643
9 g ARUN PRASAD S. 2486 R SenM 45½ 55½ 2462
10 m SAVINA Anastasia 2354 R SenF LOR Vandoeuvre-Echecs 44½ 54½ 2383
11 g FELLER Sebastien 2440 R SenM IDF Evry Grand Roque 44 55 2427
12 g SEBAG Marie 2520 R SenF ALS C.E. Strasbourg 44 54½ 2418
13   LABORDE Stephane 2360 R SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris 40½ 50 2248
14   DEVALLEE Jeremie 2280 R SenM FRC Tour Prends Garde! Besancon 40½ 48 2311
15 f TADDEI Benoit 2310 R SenM LOR Club d'Echecs Metz Fischer 40 50 2278
16 gf DOLUHANOVA Evgeniya 2250 R SenF 39 48 2272
17 f LECONTE Jean-Olivier 2490 R SenM IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande 38 47 2290
18   KARAGYOZIAN Edgar 2370 R SenM CHA Reims Echec et Mat 6 45 55 2357
19 m BEREND Fred 2380 R SenM LOR Club d'Echecs Metz Fischer 6 43 53 2328
20 m CALISTRI Tristan 2320 R SenM IDF Alekhine Noisy Le Grand 6 42½ 52 2265
21 mf ANDRIASIAN Siranush 2228 R SenF 6 42½ 51½ 2304
22 gf BEREND Elvira 2330 R SenF LOR Club d'Echecs Metz Fischer 6 41 50½ 2208
23 f PUCHER Sebastien 2260 R SenM LOR Club d'Echecs Metz Fischer 6 41 50 2209
24 f RAVOT Sylvain 2210 R SenM LYO Lyon Olympique Echecs 6 40 50 2332
25 f LE CORRE Benjamin 2450 R SenM LOR Vandoeuvre-Echecs 6 39½ 49 2265
26 m MENSCH Etienne 2230 R SenM ALS Bischwiller 6 39 46 2228
27   CAPPON John 2190 R SenM PIC Les Tours de Haute Picardie 6 38½ 47 2176
28   STEININGER Denis 2030 R SenM LOR Echiquier Nanceien 6 38½ 46½ 2127
29   CAPACES Francois 2030 R SenM LOR Stanislas Echecs 6 38 46 2096
30   SOUBIROU Oriane 2220 R SenF NPC Lille Université Club Echiquier du Nord 6 38 45 2207
31   COLSON Arnaud 1970 R SenM LOR Echiquier Maizierois 6 38 44½ 2083
32   GOMES Alexis 2030 R SenM PIC Les Tours de Haute Picardie 6 37 45 1984
33 f SPIELMANN Alain 2110 R SenM LOR Stanislas Echecs 6 35 43 2043
34 g GULIYEV Namig 2680 R SenM CVL Pion du Roi - Lèves 45 54 2478
35 f TIMMERMANS Mark 2070 R SenM 43½ 53½ 2453
36   HAMEAU Cyril 2040 R SenM HNO L'Echiquier Dieppois 42½ 51½ 2260
37   MICOTTIS Dorian 2480 R CadM LOR Club d'Echecs Metz Fischer 42 51½ 2261
38   ZIENKIEWICZ Geoffroy 2190 R SenM LOR Stanislas Echecs 41½ 50 2199
39   LE RUYET Leopold 2490 R SenM IDF U.S.Villejuif Echecs 41 51 2288
40   GATINEAU Yovann 2000 R BenM ALS Mulhouse Philidor 40½ 48½ 2149
41 m MULLON Jean-Baptiste 2410 R SenM IDF Clichy-Echecs-92 39½ 49 2255
42   SCHWEITZER Marc 1790 R SenM LOR Metz Alekhine 39 47½ 2079
43   ZENNAF Karim 1990 R SenM IDF Cercle d'Echecs de Courbevoie 39 47 2086
44   CICCOLI Theo 1950 R PupM LOR Ecole Française d'Echecs de Metz 38½ 46½ 2119
45   PICARD Serge 2030 R SenM CHA Chess 2000 Chaumont 38 46½ 2110
46   MAUPIN Valerie 2080 R SenF PIC C.E.de St Just "Les Tours Infernales" 37½ 46½ 2059
47   POUCHON Joffrey 2150 R SenM LOR C.E. Sarrebourg 37½ 46 2106
48   BLACHON Pascal 2130 R SenM IDF Issy-Les-Moulineaux 37½ 45½ 2109
49   ZIENKIEWICZ Alexandre 1990 R SenM LOR Stanislas Echecs 37½ 45 2065
50 mf SCHWEITZER Viktoriya 2290 R SenF LOR Metz Alekhine 37 46 2077
51 ff MONPEURT Cyrielle 2370 R JunF LOR Club d'Echecs Metz Fischer 37 46 2075
52   VIGNALE Stephane 2030 R SenM LOR GARCHE-KOEKING 3000 37 45 1999
53   DUBOIS Emmanuelle 1950 R SenF PIC C.E.de St Just "Les Tours Infernales" 36½ 44½ 1982
54   POIDEVIN Emmanuel 1910 R SenM ALS L'Echiquier du Rhin Gambsheim 35½ 43½ 2035
55   SOBRY Sebastien 2240 R SenM CVL Pion du Roi - Lèves 35 44 2046
56   MULLER Etienne 2380 R JunM LOR Club d'Echecs Metz Fischer 5 39½ 48 2140
57   HENTZEN Fabrice 1990 R SenM LOR l'Echiquier de la Foret 5 39½ 48 2052
58   FISCHER Julie 1990 R JunF ALS Bischwiller 5 39½ 47½ 2044
59   BOHL Marcel 1930 R SenM LOR Tressange Pays-Haut 5 39 47 1916
60   KOELSCH Gilbert 2030 R SenM LOR Club d'Echecs Stiring-Wendel 5 39 46½ 2042
61   BOUDAILLE Nicolas 1890 R SenM LOR Ecole Française d'Echecs de Metz 5 38½ 46½ 2013
62   CHAILLOU Thibault 1890 R SenM IDF U.S.Villejuif Echecs 5 37½ 44½ 2029
63   STEPHANUS Joseph 1910 R SenM LOR Echec et Mat Forbach 5 37½ 44½ 1980
64   TIMMERMANS Adri 1840 R SenM 5 37½ 43½ 1968
65   YANKELEVICH Michael 1645 R PupM 5 37 45½ 1948
66   BATTISTELLA Valentin 1940 R SenM LOR Seichamps Échecs 5 37 45 1997
67   CERASI Umberto 1980 R SenM LOR Echiquier Maizierois 5 37 45 1990
68   DA CES Philippe 1993 R SenM 5 37 45 1920
69   CAHEN Alexis 1920 R MinM LOR Ecole Française d'Echecs de Metz 5 37 44 1932
70   PIERROT Philippe 1540 R SenM LOR l'Echiquier de la Foret 5 36½ 43½ 1829
71   VERWEE Johann 1790 R SenM LOR Vandoeuvre-Echecs 5 36 44½ 1879
72   BARBELENET Frederic 1760 R SenM IDF Malakoff et Mat 5 35½ 42½ 1922
73   DOUAOURIA Kamel 1399 E SenM 5 35½ 41 1911
74   ESPINOSA Enrique 1950 R SenM LOR Seichamps Échecs 5 35 43 2048
75   JOUNIAUX Quentin 2090 R MinM CHA Reims Echec et Mat 5 34 41½ 1893
76   FRANCOIS Tham 1870 R SenM LOR Echiquier Nanceien 5 34 41½ 1878
77   JANGWA Valentin 1920 R SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris 5 34 40½ 1933
78   POPLAVSKY Alexandre 1870 R SenM LOR Vandoeuvre-Echecs 5 34 40 1874
79   KREUSCHER Wolfgang 2050 R SenM LOR Echec et Mat Forbach 5 33½ 41½ 1855
80   KLEIN Marc 1770 R SenM LOR Vandoeuvre-Echecs 5 33½ 41½ 1789
81   GERARDIN David 1880 R SenM CHA Le Palamède 5 33½ 41 1838
82   WEISS Frederic 2130 R SenM LOR Echiquier Maizierois 5 33 40½ 1921
83   TOTH Charles 1870 R VetM LOR Club d'Echecs Stiring-Wendel 5 33 40 1880
84   LUBINEAU Mathis 1840 R PupM PDL Echiquier Club Le Mans 5 33 40 1844
85   BRION Marwan 1890 R MinM LOR Ecole Française d'Echecs de Metz 5 32½ 39 1783
86   L'HERITIER Boris 1910 R SenM FRC Roi Blanc Montbeliard 5 32 40 1715
87   KIEFFER Claude 1920 R SenM ALS LASCART de la Vallee Noble Osenbach 5 32 39½ 1728
88   PEPIN Olivier 2060 R SenM IDF Verrières le Buisson 5 32 39 1909
89   JEANCLAUDE Bruno 1690 R SenM LOR Vandoeuvre-Echecs 5 32 37½ 1791
90   VIGNERON Jean 1890 R SenM LOR Vandoeuvre-Echecs 5 31½ 38 1729
91   ANDRES-DOMENECH Pablo 1780 R SenM LOR Echiquier Nanceien 5 31 37 1766
92   YEPEZ Horacio 1490 R SenM LOR Stanislas Echecs 5 30 32½ 1680
93   CHARBONNEL Matthieu 1380 R BenM LOR Vandoeuvre-Echecs 5 29½ 31½ 1478
94   BONINI Alexandre 1890 R BenM LOR Stanislas Echecs 42½ 50 2140
95   ALLONGE Nicolas 1840 R BenM LOR Stanislas Echecs 38½ 45 1996
96   MORET Florian 1780 R SenM CHA Echiquier Nord Haut-Marnais 38½ 45 1861
97   SALIOU Jean-Yves 1880 R SenM IDF Le Cavalier Fou Melun 38 46½ 2043
98   PANTIN Kevin 2000 R JunM LOR Stanislas Echecs 38 44½ 1996
99   PARISOT Anthony 1880 R SenM CHA Chess 2000 Chaumont 36 43½ 1880
100   HUMBERT Mathieu 1780 R CadM LOR Club d'Echecs Metz Fischer 36 43½ 1829
101   WARIN Jean-Louis 1800 R SenM LOR Seichamps Échecs 35½ 43 1886
102   STOREY Sandy 1851 R SenM 35½ 42½ 1882
103   MARTIN Dominique 1640 R SenM LOR Nancy Est Echecs 35½ 42 1749
104   SAYSOUK Christophe 1750 R SenM LOR Club d'Echecs Metz Fischer 35 42 1883
105   VAN RIENEN Willy 2040 R SenM LOR Hochwald 34½ 42 1851
106   CASIES Eliot 1870 R MinM LOR Stanislas Echecs 34½ 41½ 1836
107   MALGLAIVE Jean-Louis 1900 R SenM LOR Pont-A-Mousson 34½ 41½ 1823
108   ADRIAN Lucien 1470 R BenM LOR Stanislas Echecs 34½ 40½ 1723
109   CONSTANTIN Francois 1810 R SenM FRC Echiquier Vésulien 34 41 1776
110   DAIOS Quentin 1530 R CadM LOR Ecole Française d'Echecs de Metz 34 40½ 1740
111   LAURAIN Hery-Dominic 1640 R SenM CHA Echiquier Nord Haut-Marnais 33½ 39½ 1722
112   LECLERE Mohamed 1800 R SenM LOR Tressange Pays-Haut 32½ 39½ 1668
113   SIDIBE Malika 2000 R SenF LOR Vandoeuvre-Echecs 32 39½ 1768
114   WOLFANGEL Claude 1840 R SenM PIC Les Tours de Haute Picardie 31½ 38½ 1688
115   CHARBONNEL Jean-Jacques 1860 R SenM LOR Vandoeuvre-Echecs 31 37½ 1742
116   GEORGET Sebastien 1680 R SenM LOR Seichamps Échecs 30½ 36½ 1673
117   AIROLDI Roger 1800 R SenM LOR Echiquier Nanceien 29½ 35½ 1662
118   MARULL Jean-Jacques 1520 R SenM LOR Club d'Echecs du Pays Thermal 29 35 1590
119   WALTER Thomas 1240 R JunM ALS Cercle d'Echecs de la Thur 28 34½ 1614
120   GROTHE Franz 1530 R JunM LOR Seichamps Échecs 28 32 1551
121   TOURET Alex 1760 R SenM LOR Vandoeuvre-Echecs 4 38 45½ 1876
122   ADRIAN Leopold 1570 R PupM LOR Stanislas Echecs 4 36½ 42½ 1707
123   MASSON Sylvain 1650 R SenM LOR Club d'Echecs de Saint-Die 4 35½ 42 1763
124   BAILLARD Marc 1920 R SenM LOR Echiquier Maizierois 4 34 42 1732
125   LATAPIE Frederic 1640 R SenM CVL Azay le Rideau 4 34 41 1724
126   GRANDEMANGE Georges 1840 R SenM LOR Club d'Echecs du Pays Thermal 4 34 40½ 1744
127   HARMAND Yann 1560 R SenM LOR Stanislas Echecs 4 34 40 1694
128   WEINTRAUB Richard 1580 R SenM IDF Cercle d'Echecs de Villepinte 4 34 40 1583
129   FADILI Zakaria 1450 R PupM LOR Vandoeuvre-Echecs 4 33½ 40 1600
130   IZIKIAN Hayk 1670 R SenM IDF Aubervilliers 4 33½ 39½ 1802
131   MOCLYN Frederic 1720 R SenM NPC Lille Université Club Echiquier du Nord 4 33½ 39½ 1738
132   WOLFANGEL Jocelyne 1580 R SenF PIC Les Tours de Haute Picardie 4 33½ 39½ 1710
133   GOUNANT Stanislas 1600 R SenM LOR Echiquier Nanceien 4 33 40 1739
134   ARIMIEA Marcel 1590 R SenM ALS Bischwiller 4 33 39 1640
135   MOREL Arnaud 1590 R VetM NPC Lille Université Club Echiquier du Nord 4 33 39 1551
136   RACZKA Fabrice 1760 R SenM LOR GARCHE-KOEKING 3000 4 32 38 1757
137   DECUIGNIERE Tom 1740 R PupM LOR Stanislas Echecs 4 32 38 1702
138   LECLERC Bernard 1520 R VetM LOR Tressange Pays-Haut 4 32 38 1615
139   DE MUYSER Xavier 1710 R SenM DSA Lamastre Echecs 4 31 37½ 1601
140   LAMOTTE Claire 1710 R MinF LOR C.E. Sarrebourg 4 31 37 1727
141   BARIS Alain 1520 R SenM LOR Seichamps Échecs 4 31 37 1581
142   KADEM Cumali 1399 E SenM 4 31 37 1530
143   RAYMOND Andre 1590 R VetM LYO Club d'Echecs de St Chamond 4 31 37 1526
144   DAVIDOU Delphine 1250 R SenF LOR Vandoeuvre-Echecs 4 30½ 37 1527
145   ALLONGE Eric 1520 R SenM LOR Stanislas Echecs 4 30½ 36½ 1569
146   JACOB Eva 1460 R CadF ALS C E Bruche- Ergersheim- Molsheim 4 30½ 36½ 1561
147   BARBIER Alexandre 1500 R CadM CHA Chess 2000 Chaumont 4 30½ 36½ 1535
148   FISTER Bernard 1730 R SenM CHA Echiquier Nord Haut-Marnais 4 30½ 36 1508
149   PERISSE Matteo 1820 R BenM LOR Vandoeuvre-Echecs 4 30 37 1572
150   MASSON Yvon-Pierre 1490 R VetM LOR Club d'Echecs De Neufchateau 4 30 34½ 1559
151   NONNENMACHER Daniel 1620 R VetM LOR Echiquier Maizierois 4 29½ 34½ 1583
152   GLANC Pierre 1660 R SenM IDF Issy-Les-Moulineaux 4 29 35 1616
153   HORNOY Jean-Michel 1550 R SenM LOR Nancy Est Echecs 4 29 35 1498
154   WIELGOCKI Hubert 1570 R SenM ALS Cercle d'Echecs de la Thur 4 29 35 1465
155   AKREMANN Jordan 1700 R SenM CHA Echiquier Nord Haut-Marnais 4 29 34 1673
156   PAVEE Louis 1520 R PouM LOR Vandoeuvre-Echecs 4 27½ 33½ 1466
157   COMTE Elise 1370 R MinF LOR Club d'Echecs de Saint-Die 4 27½ 33 1472
158   GODENER Jean-Noel 1680 R VetM LOR Pont-A-Mousson 4 27½ 32½ 1469
159   FADILI Fatima 1450 R PouF LOR Vandoeuvre-Echecs 4 26½ 32½ 1402
160   BRAULE-DEBAECKER Emeline 980 R PupF NPC Le Cavalier Noir d'Arras 4 26 31 1236
161   KOFARAGO Theo 1330 R PupM LOR Stanislas Echecs 4 25 30 1310
162   FRANOT Stephane 1760 R SenM LOR Nancy Est Echecs 34½ 42 1680
163   MATHIEU Phileas 1720 R PouM LOR Stanislas Echecs 33½ 39½ 1646
164   ADRIAN Louise 1700 R MinF LOR Stanislas Echecs 32½ 39½ 1583
165   RINALDI Mateo 1480 R BenM LOR Vandoeuvre-Echecs 32 38 1655
166   MASERA Michel 2010 R SenM CHA Chess 2000 Chaumont 32 37½ 1715
167   CHARBONNEL Christophe 1620 R PupM LOR Vandoeuvre-Echecs 32 35½ 1590
168   POESY Maxime 1640 R PupM LOR GARCHE-KOEKING 3000 30½ 37 1604
169   THOUVENIN Philippe 1610 R SenM LOR Club d'Echecs de Saint-Die 30½ 36½ 1729
170   GLESER Gilles 1610 R SenM LOR Club d'Echecs Stiring-Wendel 30 35½ 1618
171   LECLERC Julian 1630 R SenM LOR Tressange Pays-Haut 30 34 1496
172   SONG Dorian 1460 R BenM LOR Vandoeuvre-Echecs 29½ 34½ 1469
173   GOEURY Yves 1560 R VetM LOR Nancy Est Echecs 28½ 34 1554
174   CASIES Jules 1320 R PupM LOR Stanislas Echecs 28 32½ 1414
175   RENAUX Guy 1399 E SenM 28 31½ 1424
176 f MINKO Vladimir 2180 R CadM 3 38½ 47 2268
177   LIM Nicolas 1610 R MinM LOR Stanislas Echecs 3 34 40 1548
178   FOURNIER Nicolas 1920 R SenM NPC Lille Université Club Echiquier du Nord 3 30½ 38½ 1549
179   GOMEZ HARO Thiebaut 1490 R SenM ALS FFCI Hoenheim 3 30½ 36½ 1445
180   DONINI Carlo 1400 R VetM LOR Tressange Pays-Haut 3 29½ 35½ 1478
181   CHOMIENNE Pierre-Jerome 1280 R SenM DSA Valence Echecs 3 29 36½ 1355
182   FADILI Abdessamad 1360 R PouM LOR Vandoeuvre-Echecs 3 29 34 1300
183   BAKALIAN Nil 1400 R PouM LOR Stanislas Echecs 3 29 33 1419
184   POPLAVSKY-MAYOR Louis 1210 R PupM LOR Vandoeuvre-Echecs 3 28½ 35½ 1397
185   NEZOSI Christophe 1390 R SenM LOR Vandoeuvre-Echecs 3 28½ 33 1357
186   HORNET Nicolas 1340 R PouM LOR Echec et Max ! CE de St Max 3 27½ 31½ 1297
187   HARTER Cyrille 1050 R SenM LOR Club d'Echecs de Saint-Die 3 27 33 1254
188   STEPHENNE Eric 1350 R SenM LOR Tressange Pays-Haut 3 27 32 1273
189   ABISROR Frederic 1170 R SenM IDF Aubervilliers 3 26½ 32½ 1255
190   CHARBONNEL Juliette 1350 R CadF LOR Vandoeuvre-Echecs 3 26½ 29½ 1317
191   PERTUY Noe 1130 R PpoM LOR Stanislas Echecs 3 25½ 30 1246
192   HIPPERT Quentin 1300 R CadM LOR Club d'Echecs de Saint-Die 3 25½ 28 1239
193   SAUGE Jules 1240 R PouM LOR Stanislas Echecs 3 25 28 1220
194   SIMON Gilles 1280 R VetM CHA Chess 2000 Chaumont 3 23½ 27 1221
195   FADILI Assia 1360 R PpoF LOR Vandoeuvre-Echecs 3 23 26½ 1111
196   LOISEAU Pierre 1100 R VetM CHA Chess 2000 Chaumont 3 21½ 23 1083
197   COMTE Romane 950 R BenF LOR Club d'Echecs de Saint-Die 3 20½ 22 1053
198   BRAULE Francis 1399 E SenM NPC Le Cavalier Noir d'Arras 3 18½ 22 1124
199   RUBINI Xavier 1730 R SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris 35 42 1650
200   GE Arthur 1350 R PpoM ALS Bischwiller 28½ 34½ 1430
201   CAPACES Dylan 1360 R PupM LOR Stanislas Echecs 28½ 34 1380
202   ZHOU Theo 1240 R PouM LOR Vandoeuvre-Echecs 24½ 28 1178
203   CLAUSSE Pascal 1399 E SenM LOR Tressange Pays-Haut 24½ 27½ 1209
204   FAYOLET Yannick 1220 R SenM IDF Le Grand Echiquier 24 26½ 1139
205 ff PARAMZINA Anastasya 2041 R CadF 2 32 38½ 1796
206   PARISOT Raymonde 950 R VetF LOR Club d'Echecs de Saint-Die 2 26½ 32½ 962
207   NEZOSI Constantin 1180 R PouM LOR Vandoeuvre-Echecs 2 26½ 31 1259
208   TRIDON Jason 999 E BenM LOR Club d'Echecs du Pays Thermal 2 25 30 1205
209   SCHIPPKE Manon 1020 R PpoF LOR Club d'Echecs Metz Fischer 2 24½ 30 1139
210   DAIOS Camille 1220 R JunM LOR Ecole Française d'Echecs de Metz 2 23½ 26 1026
211   TOUSSAINT Florent 1160 R PpoM IDF L'Echiquier Chellois 2 23 26½ 1108
212   RACINE Eliane 1090 R VetF LOR Tressange Pays-Haut 2 21½ 26½ 1107
213   MCDONALD Margaret 1320 R SenF IDF Tour Blanche Echecs 27½ 31 1297
214   SIATTE Jean-Pierre 1280 R VetM LOR Nancy Est Echecs 1 26 30½ 1210
215   POIDEVIN Robin 910 R PouM ALS L'Echiquier du Rhin Gambsheim 1 26 30½ 538
216   PERRIN Sandrine 1010 R SenF LOR Club d'Echecs de Saint-Die 1 22½ 27 901
217   MOREL Jean-Christophe 1820 R SenM LOR Vandoeuvre-Echecs 0 24½ 27 0
218   ZOLLINO Anthony 2010 R SenM LOR Echiquier Nanceien 0 24½ 27 0
219 m AMIGUES Emmanuel 2250 R SenM PRO Marseille Echecs 0 24½ 27 0
220   MATHIEU Christophe 1840 R SenM LYO Tourellois Echecs Club 0 22 24½ 923