Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 259 utilisateurs  
Rapide Aubagne 2015 - OPEN A
Liste des participants
Nr   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club
1   ANGEL Marc 1650 R VetM CAZ La Tour Hyéroise
2   ARSLAN Paul-Peter 1870 R CadM PRO La Ciotat Echecs (LCE)
3   AUQUE Aurelien 1900 R SenM PRO Diagonale du Fou Echecs - Laragne
4   AUQUE Bernard 1880 R SenM PRO Diagonale du Fou Echecs - Laragne
5   BACROT Alexandre 2030 R PupM PRO Marseille Echecs
6   BAROYAN Davit 2150 R BenM PRO Marseille Echecs
7   BATTAGLIA Gerard 2050 R VetM PRO Le Gambit Marseillais
8   BLANCHARD Samuel 2010 R SenM PRO Echiquier Orangeois
9   BONANSEA Martial 1650 R SenM CAZ La Farlède Toulon Echecs
10   BONNAFOUS Michel 2160 R VetM CAZ La Tour Hyéroise
11   BOUCHELIL Cyril 1700 R SenM CAZ La Farlède Toulon Echecs
12   BREMOND Pascal 2170 R SenM PRO Marseille Echecs
13 f BUSCARA Sevan 2510 R SenM LAN Echiquier Nîmois
14   CARON Damien 2220 R SenM LAN Echecs Club Montpellier
15   CATOT Olivier 1750 R SenM PRO U.S.C.M.
16   CAVANIHAC Claude 1720 R VetM PRO Cercle d'Echecs Aubagnais
17   CHAMBET Armand 1630 R PouM CAZ La Tour Hyéroise
18   CHARVEIN Gabriel 2080 R CadM PRO Marseille Echecs
19   CHAUVET Vincent 2380 R SenM PRO Marseille Echecs
20   COLANDREA Sauveur 1920 R SenM PRO Puy Ste Réparade
21   COTTON Remi 1630 R SenM PRO Cercle d'Echecs Aubagnais
22   CRAPON Laurent 1990 R SenM PRO Cercle d'Echecs Aubagnais
23   DAINI Alexandre 1810 R MinM CAZ Echiquier Brignolais
24   DANIELIAN Kevin 2210 R MinM PRO Marseille Echecs
25 m DEBRAY Christopher 2380 R SenM IDF C.E. de Rueil Malmaison
26   DECUIGNIERE Tom 1740 R PupM LOR Stanislas Echecs
27 g DEGRAEVE Jean-Marc 2480 R SenM ALS Mulhouse Philidor
28   DENIS Vincent 1820 R SenM PRO Marseille Passion Echecs
29   DERIGE KANE Yan 1980 R BenM PRO Marseille Passion Echecs
30   DESCHAMPS Remi 2190 R SenM PRO Echiquier Marseillais 1872
31   DHAMELINCOURT Gilbert 1900 R SenM PRO U.S.C.M.
32   DUQUESNOY Jean-Philippe 2220 R SenM PRO L'Echiquier du Roy René
33   DUVAL Jean-Pierre 1960 R SenM PRO Puy Ste Réparade
34   FAVAREL Camille 2220 R SenM PRO L'Echiquier du Roy René
35   FAYETTE Sylvain 2110 R SenM PRO Cercle d'Echecs Aubagnais
36   FIGIER Anthony 2340 R SenM PRO Marseille Echecs
37   FORGUES Fabien 2450 R SenM PRO CE Vitrolles
38   FORGUES Valerie 2160 R SenF PRO Salon Nostradamus
39   FOURNIER Alain 1570 R SenM PRO Club Provence Echecs
40   GALLO Nicolas 1700 R SenM PRO Cercle d'Echecs Aubagnais
41   GAMBLIN Thibaut 1710 R MinM PRO Le Gambit Marseillais
42   GAUBIL Olivier 2100 R SenM PRO Echiquier Marseillais 1872
43   GILHODES Alain 1800 R VetM PRO U.S.C.M.
44   GROLLEMUND Bertrand 1970 R SenM LAN Echecs Club Montpellier
45   HILEYAN Michel 1990 R SenM PRO Echiquier Marseillais 1872
46   JEAN Claude 2130 R VetM PRO Echiquier Pierreverdant
47   KHALIFA Alexandre 1660 R SenM PRO Cercle d'Echecs Aubagnais
48   KHALIFA Patrick 2050 R SenM PRO Cercle d'Echecs Aubagnais
49   KLEITZ Michel 1830 R VetM IDF Issy-Les-Moulineaux
50   KODJABACHIAN Ervand 1700 R VetM PRO Cercle d'Echecs Aubagnais
51   LEADBETTER Peter 1700 R VetM PRO Cercle d'Echecs Aubagnais
52   LOYSEL Yves 1900 R VetM PRO L'Echiquier du Roy René
53   MACCAGNAN Tomas 1880 R CadM PRO Echiquier Montelais
54   MAMAH Isabelle 1970 R SenF PRO Echiquier Marseillais 1872
55   MARCHIS MOUREN Bastien 1190 R BenM PRO Cassis Echecs
56   MARS Fiona 1810 R MinF PRO CE Vitrolles
57   MARS Theo 1830 R CadM PRO CE Vitrolles
58   MERENCIANO Alexandre 2300 R JunM PRO Echiquier Montelais
59   MONCAMP Gilles 2140 R SenM PRO Echiquier Centre Vaucluse
60   MONTANELLI Tristan 1900 R SenM PRO Club d'Echecs de Meyreuil
61   MORY Eric 2080 R SenM CAZ Cannes Echecs
62   MOSSE Laurent 1870 R SenM PRO Cercle d'Echecs Aubagnais
63   NGUYEN Thao Nhi 1790 R PouF CAZ La Tour Hyéroise
64   NOURI Benjamin 1620 R VetM CAZ La Farlède Toulon Echecs
65   PACCARD Jacques 1640 R VetM CAZ La Tour Hyéroise
66 f PETROSSIAN Armen 2520 R SenM PRO Marseille Echecs
67   PHILIPPE Alexis 1530 R PouM PRO Marseille Echecs
68   RANGER Graham 1850 R SenM PRO Salon Nostradamus
69   RASOLO Loick 1720 R BenM PRO Marseille Passion Echecs
70   RAYNE Remy 2090 R JunM PRO Echiquier Montelais
71   REMILLE Tristan 2260 R SenM PRO Echiquier Marseillais 1872
72   ROCHE Alain 1620 R VetM PRO Echiquier Marseillais 1872
73   RONCE Nathan 2230 R JunM AUV Clermont-Ferrand Echecs
74   ROSSO Marco 1940 R SenM PRO Le Gambit Dignois
75   SALVI Michel 1900 R VetM PRO Cercle d'Echecs Aubagnais
76   SAN MARCO Jean 1810 R SenM PRO La Ciotat Echecs (LCE)
77 g SANCHEZ Joseph 2470 R SenM CAZ Nice Alekhine
78   SCALA Lijubomir 1990 R SenM CAZ Echiquier Cannettan
79 m TOUZANE Olivier 2410 R SenM LAN Echecs Club Montpellier
80   VICARI-VENTO Salvatore 1710 R VetM PRO Cercle d'Echecs Aubagnais
81 f VILLEGAS Pierre 2660 R SenM CAZ C.E.M.C. Monaco
82   VOIRIN Xavier 1980 R SenM CAZ Sanary Echecs