Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1719 utilisateurs  
FIDE 236 A -2200 club 608
Grille américaine après la ronde 5
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 Pts Bu. Perf
1   CHARTIER Thibaud 2092 F SenM IDF + 15B =  3N +  4B +  7N +  6B 14½ 2324
2 f DAURELLE Herve 2148 F SenM IDF + 22B +  6N -  7B + 13N +  3B 4 14 2178
3   HUMEAU Mickael 1944 F SenM CVL + 18N =  1B +  9N +  5B -  2N 16 2117
4   LUTARD Florian 2096 F CadM IDF +  8N =  9B -  1N + 18B +  7B 14½ 2069
5   BENHAIM Louis 1840 F CadM IDF = 17B + 23N + 14B -  3N + 10B 12½ 2064
6   BOITEL Leo 2007 F MinM IDF + 16N -  2B +  8N +  9B -  1N 3 16 2046
7   HOCHEPIED Jean-Francois 1889 F SenM IDF + 21N + 14B +  2N -  1B -  4N 3 14½ 2093
8   RIVET Cyrille 1857 F SenM IDF -  4B + 11N -  6B + 15N + 13B 3 13 2018
9   ZIENKIEWICZ Geoffroy 1960 F SenM LOR + 11B =  4N -  3B -  6N + 20N 14½ 1914
10   EID Amine 1815 F CadM IDF - 14N + 21B = 19N + 20B -  5N 10½ 1846
11   BOURBON Bernard 1803 F VetM IDF -  9N -  8B + 21N = 12N + 16B 10½ 1840
12   MOKRANI Rayan 1880 F BenM IDF = 23B - 13N = 20N = 11B + 18N 10 1788
13   VLACHOS Anatole 1971 F BenM IDF + 12B + 16N -  2B -  8N 2 14½ 1924
14   LARCHEVEQUE Francois 2076 F SenM IDF + 10B -  7N -  5N - 16B + 21B 2 11½ 1738
15   SAUVETRE Alain 1855 F VetM IDF -  1N - 20B + 24N -  8B EXE 2 11½ 1670
16   MOTHERON Romain 1813 F SenM CVL -  6B + 24N - 13B + 14N - 11N 2 11 1856
17   VALENTI Richard 2092 F SenM IDF =  5N + 19B 15 2064
18   MARATHEE Eric 1800 F SenM IDF -  3B = 22N + 23B -  4N - 12B 13 1741
19   GRIMMER Jonathan 1902 F SenM CHA + 24B - 17N = 10B 12 1897
20   JANGWA Valentin 1720 F SenM IDF + 15N = 12B - 10N -  9B 12 1786
21   RICHARD-EDMOND Xavier 1691 F SenM IDF -  7B - 10N - 11B EXE - 14N 1 10½ 1219
22   OHANOV David 1880 F JunM IDF -  2N = 18B ½ 11½ 1781
23   LE LUID Joseph 1648 F BenM HNO = 12N -  5B - 18N ½ 11 1560
24   ARON-SAMUEL Emmanuel 1784 F SenM IDF - 19N - 16B - 15B 0 1180