Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 743 utilisateurs  
1er Trophée de la Mémoire
Liste des participants
Nr   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club
1   AJETI Remzi 2140 R SenM LYO Avinkha Club d'Echecs
2   ALEKSANYAN Sos 999 E PupM DSA Aubenas Vals Echiquier Cévenol
3   ALLAMAND Jeremie 1880 R SenM LYO Club d'Echecs Oyonnax-Dortan
4 mf ANDRIASIAN Siranush 2228 R SenF LYO Centre Léo Lagrange-Decines
5   AUBERT Elea 1600 R PupF DSA Grenoble Bayard Echecs
6   AUBERT Estee 1810 R PupF DSA Grenoble Bayard Echecs
7   BARRAULT Remi 1890 R SenM LYO Calade Echecs
8   BARSANIAN Karine 1620 R SenF LYO Genas Echecs
9   BELABBAS Daris 1370 R PupM LYO Caissa Crazy Chess Club (C4)
10 m BENITAH Yohan 2470 R SenM LYO Lyon Olympique Echecs
11   BENOIT Jean-Luc 1460 R SenM LYO Echecs Club de Villeurbanne
12   BERGAME Alain 1840 R SenM LYO Echecs Club de Villeurbanne
13   BERGER DIT LACROIX Kilian 1330 R PupM LYO Calade Echecs
14   BERTHENET-DUCREUX Remi 920 R PouM LYO La Tour de la Dombes
15   BILLAUD Jean-Michel 1800 R SenM LYO Givors Echecs
16   BILLAUD Tristan 1090 R PouM LYO Givors Echecs
17   BONAZ Mickael 1680 R SenM LYO Echecs Club de Villeurbanne
18   BONNET DE JACQUEMET Romain 1490 R SenM LYO Centre Léo Lagrange-Decines
19   BOUJIDA Yanis 1610 R PupM LYO Echecs Club de Villeurbanne
20   CAILLEAUD Sam 1380 R BenM LYO Centre Léo Lagrange-Decines
21   CHAMPION Philippe 2050 R SenM LYO Lyon Olympique Echecs
22   CHARPENTIER Denis 1910 R VetM LYO Lyon Olympique Echecs
23   CHINOUNE Karim 1940 R SenM LYO Echecs Club de Corbas
24   COLIN Enzo 2030 R MinM LYO Avinkha Club d'Echecs
25   COLIN Phanie 1900 R SenF LYO Avinkha Club d'Echecs
26   COLIN-KHUU Vincent 2030 R SenM LYO Avinkha Club d'Echecs
27   COLLIN Laurent 1720 R SenM LYO Avinkha Club d'Echecs
28   COQUART Thomas 1510 R BenM LYO Centre Léo Lagrange-Decines
29   COUPLET Pierre 1620 R VetM LYO Echecs Club de Villeurbanne
30   COURTET Cyril 2030 R SenM LYO Club d'Echecs Oyonnax-Dortan
31   DARCET Bruno 1780 R SenM LYO Genas Echecs
32   DEMARS Laurent 1610 R SenM LYO Centre Léo Lagrange-Decines
33   DESASSIS Emmeran 1600 R CadM LYO Le Champ du Fou
34   DESASSIS Gregoire 1800 R SenM LYO Le Champ du Fou
35   DESASSIS Jean-Francois 1730 R SenM LYO Le Champ du Fou
36   DESASSIS Maxence 1770 R SenM LYO Le Champ du Fou
37   DEVILLARD Venceslas 1390 R SenM LYO Centre Léo Lagrange-Decines
38   DIB Billal 2010 R JunM LYO Centre Léo Lagrange-Decines
39   DIDIERJEAN Tristan 1730 R SenM LYO Avinkha Club d'Echecs
40   DJIDJELI Sarah 1630 R PupF LYO Pompidou Lyon Echecs
41   DJIDJELI Sofiane 1780 R BenM LYO Pompidou Lyon Echecs
42 f DUBREUIL Julien 2250 R SenM LYO Echecs Club de Corbas
43   DUCATEZ Aymeric 1660 R MinM LYO Genas Echecs
44   ETIENNE Berenger 2110 R SenM LYO Genas Echecs
45   FERRIZ Simon 1830 R BenM LYO LYON 64 ECHECS
46   GAMBA Claire 1280 R SenF LYO Lyon Olympique Echecs
47 m GIROYAN Gary 2530 R JunM CAZ Cannes Echecs
48   GRANGE Julien 1650 R SenM LYO Calade Echecs
49   GRASSET Didier 1880 R SenM LYO Calade Echecs
50   JOUET-PASTRE Alban 2110 R SenM LYO Centre Léo Lagrange-Decines
51   JRADE Willis 2160 R CadM LYO Lyon Olympique Echecs
52   KALPAKDJIAN Alain 1270 R VetM LYO LYON 64 ECHECS
53   LAMHENE Elias 1570 R PouM LYO Ste Foy Echecs
54   LE SAUX Philippe 1800 R SenM LYO Centre Léo Lagrange-Decines
55   LEROY CREMILLIEU Sylvie 1190 R SenF LYO Echecs Club de Bron
56   LOCTIN Norbert 1780 R SenM BRG Chalon sur Saone Echecs
57   MARGUET Vincent 1770 R CadM LYO Calade Echecs
58 m MARZOLO Cyril 2430 R SenM IDF J.E.E.N.
59 f MEINSOHN Francis 2110 R VetM LYO Lyon Olympique Echecs
60   MEYER Bernard 1580 R VetM LYO Echecs Club de Villeurbanne
61   MIALON Franck 1640 R SenM LYO Le Champ du Fou
62   MULLER Anthony 2270 R SenM LYO Le Champ du Fou
63   N'GUYEN Christophe 1940 R SenM LYO Echecs Club Oullins
64   N'GUYEN Emilien 2240 R JunM LYO Lyon Olympique Echecs
65   NINEUIL Vincent 2060 R SenM LYO Avinkha Club d'Echecs
66   NOEL Nicolas 1500 R JunM LYO Calade Echecs
67 f ONDOZI Murtez 2550 R SenM LYO Club d'Echecs Oyonnax-Dortan
68   PARIS Thierry 1790 R SenM LYO Echecs Club de Villeurbanne
69   PICHON Arnaud 1990 R SenM LYO Tourellois Echecs Club
70   PICHON Matthieu 1550 R PupM LYO Tourellois Echecs Club
71   PICHON Raymond 1510 R SenM LYO Centre Léo Lagrange Villeurbanne
72   RAINEVAL Nolan 799 E PpoM LYO LYON 64 ECHECS
73   RICHARD Sylvain 1900 R SenM LYO Lyon Olympique Echecs
74   ROIBET Pierre 1399 E SenM LYO Genas Echecs
75   ROMANO Gianni 2120 R SenM BRG Gueugnon Echecs
76   ROSENFELD Imre 2100 R VetM LYO LYON 64 ECHECS
77   SAFARYAN Samvel 1300 R VetM LYO Lyon Olympique Echecs
78   SCHWARTZ Pierre 1600 R SenM LYO Lyon Olympique Echecs
79   SELLAMI M'Hamed 1860 R SenM LYO Echecs Club de Corbas
80   SILLERO Pierre 1590 R SenM LYO Centre Léo Lagrange-Decines
81   SMATOU Othman 1600 R SenM LYO Lyon Olympique Echecs
82   TAHAY Alexis 2230 R CadM LYO Lyon Olympique Echecs
83   TAHAY Romain 1980 R BenM LYO Lyon Olympique Echecs
84   TCHORDJALLIAN Adrian 1430 R SenM LYO Centre Léo Lagrange-Decines
85   TCHOUGOURIAN Alexandre 1390 R JunM LYO Lyon Olympique Echecs
86   TCHOUGOURIAN Anait 1610 R SenF LYO Lyon Olympique Echecs
87   TERRIER Christiane 1450 R VetF DSA La Tour de Vienne
88   TOUMASSIAN Arthur 1730 R SenM LYO Centre Léo Lagrange-Decines
89   TRABET Nicolas 2040 R BenM LYO Echecs Club de Corbas
90 m VERNAY Clovis 2450 R SenM LYO Lyon Olympique Echecs
91   ZANGA DI NZIMBU Sebastien 1300 R PpoM LYO Givors Echecs