Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 2862 utilisateurs  
JEEN OPEN C
Grille américaine après la ronde 5
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 Pts Tr. Perf
1   BOURNE Mathieu 1399 E SenM IDF +  8N + 19B +  7N +  2B =  4N 14 1596
2   SCIACALUGA Cyprien 1350 R PupM IDF + 31N +  5B +  3B -  1N + 10B 4 15½ 1594
3   ESCUDIE Leo 1440 R PouM IDF + 11N + 14B -  2N +  9B +  7N 4 13 1494
4   CARLIER-BROMBERG Paul 1250 R PouM IDF + 25N + 15B +  9N = 14B =  1B 4 12½ 1601
5   GERMANY Mickael 1399 E SenM IDF + 20B -  2N +  6N + 19B + 15N 4 12 1509
6   GRISON Hubert 1399 E SenM IDF + 26B = 16N -  5B + 18N + 17B 11½ 1348
7   GARBE Clement 1150 R BenM IDF + 23B + 10N -  1B + 12N -  3B 3 14½ 1404
8   JEOUIT Nourelhouda 1230 R BenF IDF -  1B + 13N - 12B + 16N + 21B 3 13 1322
9   LACHAT Philippe 1360 R SenM IDF + 13B + 21N -  4B -  3N + 20B 3 13 1298
10   HAJ-TAIEB Mohamed 1390 R SenM IDF + 29N -  7B + 11N + 22B -  2N 3 12 1228
11   DE BRUIN Cyprien 1090 R PouM IDF -  3B + 20N - 10B + 27N + 23B 3 11 1372
12   GERSCHEL Fabrice 1399 E SenM IDF - 19N + 24B +  8N -  7B + 14N 3 10½ 1257
13   THEBE Youbsun 1130 R PupM IDF -  9N -  8B + 26N + 28B + 19N 3 9 1284
14   CHAINTRON Jean-Marin 1320 R PupM IDF + 17B -  3N + 21B =  4N - 12B 13½ 1219
15   NICOLAS Quentin 1390 R SenM IDF + 28B -  4N + 16B = 17N -  5B 13 1215
16   ANGLADE Max 1290 R PupM IDF + 22N =  6B - 15N -  8B + 25N 11 1235
17   CLEGUER Maxens 1050 R PouM IDF - 14N + 29B + 25N = 15B -  6N 10 1275
18   HAJ-TAIEB Ali 1150 R PouM IDF = 24N - 25B + 28N -  6B + 22N 8 1150
19   BASSOT Come 1170 R PpoM IDF + 12B -  1N + 23B -  5N - 13B 2 14½ 1189
20   GANDRA David 1180 R BenM IDF -  5N - 11B + 24N + 25B -  9N 2 11½ 1150
21   SIBONY Ethan 1130 R PupM IDF + 27B -  9B - 14N + 24B -  8N 2 10 1193
22   HU Zhong Fu 1040 R SenM IDF - 16B + 26N + 27B - 10N - 18B 2 9 1198
23   MELKA Lionel 1399 E SenM IDF -  7N + 28B - 19N + 26B - 11N 2 9 1070
24   RICARD-MANDEL Olivier 1399 E SenM IDF = 18B - 12N - 20B - 21N + 27B 1060
25   AUDRAS Bertrand 1399 E SenM IDF -  4B + 18N - 17B - 20N - 16B 1 11½ 944
26   HAJ-TAIEB Adam 1160 R PpoM IDF -  6N - 22B - 13B - 23N + 28N 1 10½ 899
27   AUDRAS Stanislas 1360 R BenM IDF - 21N + 31B - 22N - 11B - 24N 1 847
28   THEBE Kevin 1140 R PouM IDF - 15N - 23N - 18B - 13N - 26B 0 10 515
29   PERRY Ashley 1150 R BenF IDF - 10B - 17N 0 9 543
30   CHANTELOUP Melvin 970 R BenM PDL 0 9 0
31   SOLERE Maxime 1120 R BenM IDF -  2B - 27N 0 678