Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 296 utilisateurs  
JEEN OPEN D
Grille américaine après la ronde 5
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 Pts Tr. Perf
1 m COTONNEC Melkior 2190 R SenM IDF + 12B + 20N +  9B +  2N =  3B 13½ 2302
2   BOULAHOUACHE Billel 1910 R SenM IDF > 32B + 19N +  4B -  1B +  9N 4 13½ 2166
3 f DAURELLE Herve 2180 R SenM IDF =  6N + 27B + 15B +  8N =  1N 4 13½ 2166
4   LUX Hugo De Melo 2000 R BenM IDF + 10N + 16B -  2N + 17B +  8B 4 12 2070
5   WEINMANN David-Olivier 1790 R SenM IDF + 29N + 11B -  8N + 13B + 10B 4 12 2058
6   MOUSA Medhat 1660 R SenM IDF =  3B -  7N + 26B + 20N + 15B 12 1855
7   MARSAC Hugo 1900 R SenM IDF = 27N +  6B - 11N + 18B + 16N 11½ 1870
8   KOZLOWSKI Thierry 2100 R SenM IDF + 21B + 22N +  5B -  3B -  4N 3 14 1966
9   CALVO BAEZA Alan-Jonas 1990 R SenM IDF + 25N + 17B -  1N + 12B -  2B 3 13½ 1912
10   MARTIN Matthieu 1580 R MinM IDF -  4B + 24N + 19B + 11B -  5N 3 13 1858
11   DELOIRE Philippe 1960 R SenM IDF + 23B -  5N +  7B - 10N + 25B 3 12½ 1776
12   GANDOLFO Georges 1690 R VetM IDF -  1N + 30B + 20B -  9N + 19B 3 11½ 1892
13   BOULOS Wissam 1880 R SenM IDF + 28B - 15N + 14B -  5N + 21B 3 11 1699
14   SIRIWARDENE Lahiru 1704 R SenM IDF - 15B > 32N - 13N + 24N + 22B 3 1628
15   GUILLEMOT Felix 1340 R SenM IDF + 14N + 13B -  3N = 16B -  6N 13 1717
16   CHAINTRON Louis-Pierre 1800 R MinM IDF + 24B -  4N + 21B = 15N -  7B 12 1686
17   YOUSSEF Mohamed 1740 R CadM IDF + 26B -  9N + 28B -  4N = 18B 11½ 1711
18   LEFEVRE Charles 1399 E SenM - 19B + 23N + 22B -  7N = 17N 10 1746
19   CONJAT Esteban 1710 R MinM IDF + 18N -  2B - 10N + 28B - 12N 2 12 1593
20   LUX Serge 1810 R SenM LOR + 30N -  1B - 12N -  6B + 31N 2 11½ 1632
21   MASSON Frederic 1640 R SenM IDF -  8N + 31B - 16N + 26B - 13N 2 10½ 1652
22   MARTIN Laurent 1800 R SenM IDF + 31N -  8B - 18N + 23B - 14N 2 10 1626
23   WEDRAOGO Maxime 1580 R SenM IDF - 11N - 18B + 30N - 22N + 27B 2 9 1617
24   KRTOLICA Mirko 1490 R VetM IDF - 16N - 10B + 29N - 14B + 28N 2 9 1563
25   MARTIN Nathan 1670 R PupM IDF -  9B - 28N + 27N + 31B - 11N 2 1630
26   RIZK Gabriel 1420 R BenM IDF - 17N + 29B -  6N - 21N + 30B 2 1550
27   RIZK Antoine 1560 R SenM IDF =  7B -  3N - 25B + 29N - 23N 11½ 1587
28   BADINIER Romain 1520 R BenM IDF - 13N + 25B - 17N - 19N - 24B 1 1458
29   JABER Amine 1570 R PupM IDF -  5B - 26N - 24B - 27B EXE 1 888
30   BOULOS Carlos 1500 R PupM IDF - 20B - 12N - 23B EXE - 26N 1 9 948
31   HUA Lucien 1480 R BenM IDF - 22B - 21N EXE - 25N - 20B 1 8 1053
32   ROMAS Lionia 1570 R BenF IDF <  2N < 14B 0 9 0
33   RENOUARD Ludovic 1930 R SenM IDF 0 9 0