Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 2656 utilisateurs  
5ème Rapide Abassadeurs du Roy
Classement après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Cu. Perf
1 m BUJISHO Benjamin 2410 R SenM CVL Chevau-légers de la Choisille 6 31½ 26½ 2391
2   WENZEL Johannes 2130 R SenM CVL Echiquier Tourangeau 6 29½ 25½ 2237
3   DUVAL Thomas 1840 R MinM CVL Echiquier Tourangeau 6 26½ 25 2147
4   DUTREUIL Raphael 2270 R JunM CVL Echiquier Tourangeau 29½ 23 2210
5   RIOLAND Paul 2120 R CadM CVL Echiquier Tourangeau 25 19½ 2066
6   DE LUSSAC Rainier 2160 R MinM CVL Chevau-légers de la Choisille 5 29½ 22 2041
7   EL ARCHI Yassir 1750 R SenM CVL Chevau-légers de la Choisille 5 27 21 1997
8   HORNET Axel 1850 R JunM CVL Les Ambassadeurs du Roi - Chenonceaux 5 26 21 1959
9   MIGNARD Gregory 1700 R SenM CVL Echiquier Romorantinais 5 25½ 21½ 2023
10   ADAM Flavia 1760 R MinF CVL Club d'Echecs d'Avoine 5 21½ 18 1793
11   DEDENON Quentin 2020 R PupM CVL Echiquier Tourangeau 28½ 20 1849
12   EL ARCHI Jounaid 1840 R MinM CVL Chevau-légers de la Choisille 27½ 19½ 1969
13   VARLET Nicolas 2080 R SenM BRE USAM Echiquier Brestois 25½ 19½ 1817
14   LJUBOTINA Lazo 1950 R SenM CVL Chevau-légers de la Choisille 25 18 1849
15   CHANDRAN Franck 1870 R SenM CVL Echiquier Tourangeau 25 18 1800
16   DROCHON Francois 1720 R SenM CVL Echiquier Descartois 24 18½ 1943
17   VERNADET Bernard 1710 R VetM CVL Echiquier Tourangeau 23½ 18 1736
18   FANDEUR Lionel 1520 R SenM CVL L'Echiquier Pernaysien 23 17 1727
19   GUINDEUIL Philippe 1850 R SenM CVL Echiquier Descartois 22½ 18½ 1806
20   BARTA Ismael 1860 R SenM CVL Les Fous de Luynes 4 29 20 1814
21   TRIBOULET Benjamin 2000 R SenM CVL Chevau-légers de la Choisille 4 28 19½ 1780
22   WOLFSTIRN Michel 1620 R SenM CVL L'Echiquier Pernaysien 4 26½ 19 1801
23   HERVOU Cedric 1440 R SenM CVL Echiquier Corpopetrussien 4 25½ 15 1607
24   SALLY Paul-Adrien 2200 R SenM CVL Echiquier Tourangeau 4 25 17 1897
25   HEGEDUS Pascal 1460 R SenM CVL Echiquier Descartois 4 24½ 13 1485
26   GRENIER David 1780 R SenM CVL Les Fous de Luynes 4 24 18 1842
27   BRIANT Quentin 1530 R MinM CVL Les Ambassadeurs du Roi - Chenonceaux 4 22½ 16 1536
28   ALAIME Maxime 1600 R PupM CVL Echiquier Descartois 4 21 15 1458
29   CROZATIER Denis 1490 R VetM CVL Chevau-légers de la Choisille 4 20 10 1360
30   KOLISSO Bernardin 1470 R SenM CVL Echiquier Corpopetrussien 4 19½ 12 1388
31   BIENVENU Lucas 1110 R PpoM CVL Chevau-légers de la Choisille 4 19 12 1488
32   PEIGNELIN Alexandre 1900 R SenM CVL Club d'Echecs d'Avoine 28 18½ 1706
33   RIGAUD Pierre 1770 R SenM CVL L'Echiquier Pernaysien 27½ 17 1813
34   JULIEN Didier 1610 R SenM CVL Echiquier Descartois 23 14½ 1569
35   AUFFRAY-BONNET Gaspard 1640 R PouM CVL Echiquier Corpopetrussien 22½ 14½ 1577
36   SOUCHET Pierre 1190 R BenM CVL Echiquier Descartois 19 11½ 1319
37   HEGEDUS Gabriel 1280 R PupM CVL Echiquier Descartois 3 24½ 13 1390
38   BROSSARD Alain 1510 R SenM CVL Chevau-légers de la Choisille 3 24 13 1443
39   DEDENON Sebastien 1540 R SenM CVL Echiquier Tourangeau 3 23½ 15 1446
40   BIENVENU Emma 1390 R PupF CVL Chevau-légers de la Choisille 3 22½ 13 1425
41   HERVOU Alexandre 1090 R PupM CVL Echiquier Corpopetrussien 3 22½ 12 1333
42   NICOLAS Pascal 1610 R SenM CVL Les Ambassadeurs du Roi - Chenonceaux 3 22 13 1420
43   BIENVENU Laurence 1260 R SenF CVL Chevau-légers de la Choisille 3 21 12 1294
44   BERNARD Thomas 1420 R PupM CVL Chevau-légers de la Choisille 3 20½ 11 1320
45   DELAVEAU Nathan 1160 R BenM CVL Echiquier Corpopetrussien 3 20 10 1261
46   HERVOU Mathieu 990 R PpoM CVL Echiquier Corpopetrussien 3 19 9 1231
47   BIENVENU Thomas 1060 R PouM CVL Chevau-légers de la Choisille 3 18½ 9 1283
48   CHAUCHET Adrien 1100 R BenM CVL Les Ambassadeurs du Roi - Chenonceaux 3 18 9 1249
49   RIOLAND Ollivier 1680 R SenM CVL Saint-Etienne Echecs 26 13 1425
50   BIENVENU Antoine 1200 R SenM CVL Chevau-légers de la Choisille 20 1168
51   GUERIN Thomas 1199 E MinM CVL Echiquier Descartois 2 22½ 10 1213
52   LUNVEN Nathan 1430 R PupM CVL Les Ambassadeurs du Roi - Chenonceaux 2 22½ 9 1209
53   JEANNET Louis 799 E PouM CVL Les Ambassadeurs du Roi - Chenonceaux 2 21 9 1122
54   DEDENON Aubin 1100 R PpoM CVL Echiquier Tourangeau 2 20 7 1101
55   GUILLIN Thierry 950 R SenM CVL Echiquier Corpopetrussien 2 17 7 1058
56   TOULLELAN Maeva 999 E BenF CVL Echiquier Romorantinais 2 17 7 988
57   LARCHER Gabriel 1130 R PupM CVL Les Ambassadeurs du Roi - Chenonceaux 2 16 7 940
58   HERVOU Camille 799 E PouF CVL Echiquier Corpopetrussien 2 15 5 911
59   GARCIA Pablo 799 E PouM CVL Echiquier Corpopetrussien 2 14½ 3 876
60   RIDEAU Noah 900 R PupM CVL Les Ambassadeurs du Roi - Chenonceaux 16½ 941
61   ROGER Celine 1399 E SenF CVL Echiquier Tourangeau 16½ 897
62   RIDEAU Elsa 999 E BenF CVL Les Ambassadeurs du Roi - Chenonceaux 1 18 5 830
63   GOUPILLE Thomas 799 E PouM CVL Echiquier Descartois 1 13½ 3 688
64   DEDENON Elia 799 E PpoF CVL Echiquier Tourangeau 0 15½ 0 167