Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1448 utilisateurs  
Bois-Colombes Etape 6 Festival IdF
Liste des participants
Nr   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club
1   ABDELKADER Celine 810 R PpoF IDF C.E. de Bois-Colombes
2   ABDELKADER Wissam 1200 R PouM IDF C.E. de Bois-Colombes
3   AISSOU Ghiles 1450 R PupM IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
4   ALBARIC Etienne 2070 R MinM IDF Lutèce Echecs
5   AMOIKON Axel 960 R PpoM IDF C.E. de Bois-Colombes
6   AOUACHRIA Youcef 1280 R PouM IDF C.E. de Bois-Colombes
7   ASTAR Valentin 1030 R PpoM IDF C.E. de Bois-Colombes
8   BASSINI Emile 1830 R PupM IDF C.E. de Bois-Colombes
9   BASSINI Till 950 R PpoM IDF C.E. de Bois-Colombes
10   BEAUDOUIN Corentin 1060 R PouM IDF C.E. Colombes
11   BENASSIS Nicola-Henri 1420 R PupM IDF Le Perreux-sur-Marne
12   BENFATMA Yacine 800 R PpoM IDF C.E. de Bois-Colombes
13   BERMEJO Gabriel 1050 R PupM IDF Echiquier Thiaisien 81
14   BIKOI BELL Emmanuela Queen 880 R PupF IDF C.E. de Bois-Colombes
15   BOU Rafael 1290 R PouM IDF C.E. de Bois-Colombes
16   BOUCAUD VIALLARD Endeline 860 R PpoF IDF Clichy-Echecs-92
17   BOUSMAHA Leila 1070 R PpoF IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
18   BUREAU Etienne 1650 R MinM IDF Paris Jeunes Echecs
19   CARREAU Paul 799 E PpoM IDF C.E. de Bois-Colombes
20   CHARF Aboubakar 910 R PupM IDF C.E. de Bois-Colombes
21   CHEN Hong Li 999 E PupM IDF Club d'Echecs d'Orsay
22   CHOSSON Julien 1810 R MinM IDF Lutèce Echecs
23   CHOUVAEV-KOMIN Daniel 1390 R PpoM IDF Tremblay en France
24   CROISILLE Shanti 1390 R PouF IDF Club d'Echecs du Vesinet
25   CROZAT Maximillien 1180 R PouM IDF C.E. de Rambouillet
26   DAMAGNEZ Come 1380 R MinM IDF C.E. de Rueil Malmaison
27   DEBORD Nino 1570 R PupM IDF C.E. de Bois-Colombes
28   DERUELLE Alexandre 880 R PouM IDF C.E. de Bois-Colombes
29   DINCOV Ioan 800 R PouM IDF C.E. de Rueil Malmaison
30   DINCOV Mattei 1030 R PupM IDF C.E. de Rueil Malmaison
31   DOISNEAU Laurent 1830 R MinM IDF C.E. de Bois-Colombes
32   DOMINGUES Danny 1260 R BenM IDF C.E. de Bois-Colombes
33   DUCHOSSOIR Anatole 1490 R BenM IDF C.E. de Bois-Colombes
34   ELMHAJRI Anir 960 R PouM IDF C.E. de Bois-Colombes
35   ETIFIER Ismael 1030 R PpoM IDF C.E. de Bois-Colombes
36   FAESSEL Mathieu 1520 R PupM IDF C.E. de Rueil Malmaison
37   FOUGERAT Emma 940 R PpoF IDF Les Echecs de Vincennes
38   GAGUA Nani 1340 R PpoF IDF Le Petit Pouchet Paris
39   GARD Leon 999 E PupM IDF C.E. de Bois-Colombes
40   GHERGHINOIU Lucas 1420 R PpoM IDF C.E. de Bois-Colombes
41   GHERGHINOIU Matei 1020 R PpoM IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
42   GOUGEON KAJISAWA Gaston 930 R PpoM IDF C.E. de Bois-Colombes
43   GUEHTAR Fares 1760 R PupM IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
44   GUEHTAR Sofiane 1780 R BenM IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
45   GUERLACH Elie 1380 R BenM IDF C.E. de Bois-Colombes
46   GUERLACH Keigo 1860 R MinM IDF C.E. de Bois-Colombes
47   HENRY Aziliz 1490 R PupF IDF GIF-CC2-Echecs
48   HENRY Izoenn 1130 R PouF IDF GIF-CC2-Echecs
49   HERAULT Theotime 1590 R BenM IDF Cercle d'Echecs de Courbevoie
50   HOCHART Darius 1530 R PupM IDF C.E. de Bois-Colombes
51   HOURI Kiyan 1680 R MinM IDF C.E. de Bois-Colombes
52   JABOT Lucien 799 E PpoM IDF C.E. de Bois-Colombes
53   JARRIL Alexandre 1280 R PouM IDF Le Petit Pouchet Paris
54   KIEFFER Anatole 2150 R MinM IDF Tremblay en France
55   KROL Aymeric 1120 R PouM IDF Tous aux Echecs ! Montreuil
56   LABESSE Lise 1130 R PouF IDF Tremblay en France
57   LABESSE Pierre 1530 R PupM IDF Tremblay en France
58   LACATUS Gabriel 1410 R PpoM IDF C.E. de Bois-Colombes
59   LACATUS Victor 1080 R PpoM IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
60   LACOUR Antoine 1130 R PpoM IDF C.E. de Bois-Colombes
61   LAHNA Hicham 1190 R PouM IDF C.E. de Bois-Colombes
62   LANFRANCHI Fanette 1410 R PouF IDF Le Petit Pouchet Paris
63   LARIK Mohamed 800 R PouM IDF C.E. de Bois-Colombes
64   LE PUILL Ulysse 1170 R PouM IDF Schlak
65   LECLAIR Hadrien 1270 R PouM IDF Le Cavalier de Neuilly
66   LEPAPE Eleonore 1450 R PupF IDF C.E. de Bois-Colombes
67   LOUISS Mehdi 799 E PpoM IDF Le Petit Pouchet Paris
68   LUTARD Theo 2310 R MinM IDF Clichy-Echecs-92
69   MAES Lucas 1080 R BenM IDF C.E. de Rueil Malmaison
70   MAHE PICHOU Quentin 1080 R PouM IDF C.E. de Bois-Colombes
71   MAISONHAUTE Lelio 1060 R PpoM IDF Clichy-Echecs-92
72   MAKARUK Andriy 1460 R PupM IDF C.E. de Bois-Colombes
73   MANDIN Victor 810 R PouM IDF C.E. de Bois-Colombes
74   MARCADE GOUARD Leon 800 R PpoM IDF C.E. de Bois-Colombes
75   MAUFFREY Victor 1780 R PupM IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
76   MEILLON Judicael 1580 R PouM IDF Tremblay en France
77   MESSAOUR Ryan 799 E PpoM IDF Le Petit Pouchet Paris
78   MORACCHINI Margaux 1540 R PupF IDF Nomad' Echecs
79   MORAIS Thomas 1450 R PouM IDF Tremblay en France
80   MOTOYAMA Enzo-Ryadh 1710 R PupM IDF Clichy-Echecs-92
81   MOTOYAMA Lucas-Rayan 1580 R PupM IDF Clichy-Echecs-92
82   MOTOYAMA Wesley Winsen 799 E PpoM IDF Tremblay en France
83   NABET Hasnaa 1220 R PouF IDF Cavalier Bleu Drancy
84   NAVE Marie 1400 R PupF IDF Tremblay en France
85   NAVE Victor 1050 R PpoM IDF Tremblay en France
86   NOTTOLA Adrien 999 E PupM IDF Tous aux Echecs ! Montreuil
87   NOYREY-BURBAN Zeno 1110 R PouM IDF Brunoy Club d'Echecs
88   ODDOUX AUBER Diego 930 R PouM IDF C.E. de Bois-Colombes
89   OUPINDRIN Adora 1160 R BenF IDF Noisiel Echecs
90   OUPINDRIN Sonia 800 R PpoF IDF Noisiel Echecs
91   OUPINDRIN Timothy 1680 R PupM IDF Noisiel Echecs
92   PAPADIAMANDIS Elliot 1310 R PouM IDF Club d'Echecs du Vesinet
93   PERUCHO Pablo 799 E PpoM IDF C.E. de Bois-Colombes
94   PHAM Arthur 1830 R BenM IDF C.E. de Bois-Colombes
95   PHAM Virgile 1500 R PupM IDF C.E. de Bois-Colombes
96   RACHID Alexandre 1760 R PupM IDF Le Petit Pouchet Paris
97   RAHRAH Guillaume 999 E PupM IDF Clichy-Echecs-92
98   RAHRAH Sami-Julien 799 E PpoM IDF Clichy-Echecs-92
99   RANDRIANARIMANANA Alicia 1400 R PupF IDF Noisiel Echecs
100   RAVEL Evans 1250 R PupM IDF C.E. de Bois-Colombes
101   REBOUX Oceane 920 R PouF IDF C.E. de Bois-Colombes
102   REGNIER Louis 1000 R PpoM IDF Echecs 16
103   REIMLING Nicolas 1100 R PupM IDF C.E. de Bois-Colombes
104   RIDEL-LECIEUX Arthur 800 R PpoM IDF C.E. de Bois-Colombes
105   ROBERT Mathias 1850 R PupM IDF C.E. de Bois-Colombes
106   RUIZ-PETRUS Saul 1000 R PpoM IDF Tous aux Echecs ! Montreuil
107   RUSSON Maxime 800 R PouM IDF C.E. de Bois-Colombes
108   SCANTEIE Thomas 799 E PpoM IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
109   SEGARD Rodolphe 1100 R PupM IDF C.E. de Bois-Colombes
110   SIMON-LECIEUX Agathe 1040 R PupF IDF C.E. de Bois-Colombes
111   SLIMANE Adam 1110 R PpoM IDF C.E. de Bois-Colombes
112   SOLERE Maxime 1120 R BenM IDF Nomad' Echecs
113   SOUISSI Elyes 1040 R PpoM IDF Les Echecs de Vincennes
114   THIERRY Melchior 1160 R PupM IDF Clichy-Echecs-92
115   TOKPLO Victoria 1330 R PouF IDF C.E. de Bois-Colombes
116   TOUAT Naofel 920 R PpoM IDF Cercle d'Echecs de Villepinte
117   TOULEMONT Anouk 1260 R PupF IDF Le Petit Pouchet Paris
118   TOURE Ananth 2090 R MinM IDF Noisiel Echecs
119   TOURE Shanthi 1850 R BenF IDF Noisiel Echecs
120   TRAFIMOVICH Vladislav 1120 R PupM IDF C.E. de Bois-Colombes
121   TRAN Hadrien 1130 R PpoM IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
122   TRAVADON Loic 2020 R BenM IDF C.E. de Bois-Colombes
123   TU Leonie 990 R PpoF IDF C.E. de Bois-Colombes
124   VIGNA Liza 1660 R BenF IDF Lutèce Echecs
125   VILVANDRE Paul 999 E BenM IDF C.E. de Rueil Malmaison
126   VISCONTI Cesar 799 E PouM IDF Echecs 16
127   YAPI Mathis Seka 1340 R PpoM IDF C.E. de Bois-Colombes
128   YAPI William Koffi 1380 R PouM IDF C.E. de Bois-Colombes
129   ZVEREV-RODRIGUEZ Vassily 1110 R PpoM IDF C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"