Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 755 utilisateurs  
Béthune open A
Résultats de la ronde 4
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 3 SUMETS Andrey 2570 F X - X BAILET Pierre 2521 F 3
2 ALIENKIN Aleksander 2398 F X - X DEGRAEVE Jean-Marc 2563 F
3 KONGUVEL Ponnuswamy 2378 F 0 - 1 ADMIRAAL Miguoel 2455 F
4 VAN DER LENDE Ilias 2335 F X - X SUNDARARAJAN Kidambi 2419 F
5 2 RINGUET Noe 2165 F X - X DGEBUADZE Alexandre 2525 F 2
6 2 LOPEZ Jasel 2315 F 0 - 1 FLOM Gabriel 2474 F 2
7 2 SADHWANI Raunak 2310 F X - X ABERGEL Thal 2464 F 2
8 2 HAMBLOK Roel 2300 F 0 - 1 RAKOTOMAHARO Fy Antenaina 2411 F 2
9 2 EDEN James 2351 F 0 - 1 SATYAPRAGYAN Swayangsu 2394 F 2
10 2 TIGGELMAN Rene 2235 F X - X SHIRAZI Kamran 2354 F 2
11 2 REAL Thibault 2200 F 0 - 1 ONKOUD Abdelaziz 2339 F 2
12 2 MAUGENEST Ghislain 2007 F 1 - 0 CHAUVON Guillaume 2023 F 2
13 2 WEILL Serge 1907 F 0 - 1 MADDENS Martijn 2070 F
14 RAJESH V A V 2334 F 1 - 0 PUCHER Sebastien 2326 F
15 GODDE Matthias 2122 F 0 - 1 ROGER Mehdi 2163 F
16 DENAYER Eric 2157 F 1 - 0 HEYNEN Koen 2003 F
17 DE HERDT Yasseen 2097 F 1 - 0 DANIEL Antoine 1964 F
18 DAUW Sterre 1965 F 0 - 1 PIRARD Natan 2052 F
19 HUYNH Laurent 2051 F 1 - 0 PAPADIAMANDIS Elliot 1929 F
20 WILLOCKX Ritsaart 1934 F X - X AGLAVE Arnaud 2045 F
21 1 MAEREVOET Sim 2270 F X - X MOHAMMAD Fahim 2244 F
22 1 SCHMIT Vincent 2116 F 1 - 0 WLOGALSKI Olivier 1968 F 1
23 1 DE BLOCK Yordi 2098 F 0 - 1 BIANCHI Guillaume 2084 F 1
24 1 STEVENS Christian 2092 F X - X VAN HOUTTE Randy 2056 F 1
25 1 ROEBERS Jan 2073 F X - X LUI Eric 1972 F 1
26 1 NGUYEN-CADORET Nathan 2068 F 1 - 0 DEMIDDELE Kevin 1912 N 1
27 1 VANDEN BUSSCHE Steven 1970 F 0 - 1 PLESSIS Arnaud 2052 F 1
28 1 CATTEAU Yves 2047 F X - X DI COSMO Jonathan 2049 F 1
29 1 MITRAN Anthony Cristian 2018 F X - X HETMAN Freddy 1954 F 1
30 1 MIULESCU Gabriel 2013 F 1 - 0 BESSAT Remy 1931 F 1
31 ½ BLOM Vincent 2255 F 0 - 1 DEGRAEVE Remy 2196 F 1
32 ½ DE KRAKER Johnny 1955 F 0 - 1 DE WAELE Warre 2307 F ½
33 ½ PIRON Didier 1982 F 0 - 1 BURGNIES Stephane 2221 F ½
34 ½ TARIN Nicolas 2098 F X - X ROOS David 2088 F ½
35 ½ MORAIS Mario 1989 F 1 - F EXEMPT