Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 340 utilisateurs  
Béthune open A
Résultats de la ronde 5
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 ADMIRAAL Miguoel 2455 F X - X SUMETS Andrey 2570 F
2 3 DEGRAEVE Jean-Marc 2563 F X - X BAILET Pierre 2521 F
3 3 FLOM Gabriel 2474 F 1 - 0 SATYAPRAGYAN Swayangsu 2394 F 3
4 3 SUNDARARAJAN Kidambi 2419 F 1 - 0 MAUGENEST Ghislain 2007 F 3
5 3 RAKOTOMAHARO Fy Antenaina 2411 F 0 - 1 VAN DER LENDE Ilias 2335 F 3
6 3 ONKOUD Abdelaziz 2339 F X - X ALIENKIN Aleksander 2398 F 3
7 DGEBUADZE Alexandre 2525 F 1 - 0 DENAYER Eric 2157 F
8 ABERGEL Thal 2464 F 1 - 0 DE HERDT Yasseen 2097 F
9 KONGUVEL Ponnuswamy 2378 F 1 - 0 RINGUET Noe 2165 F
10 SHIRAZI Kamran 2354 F 0 - 1 HUYNH Laurent 2051 F
11 ROGER Mehdi 2163 F X - X RAJESH V A V 2334 F
12 MADDENS Martijn 2070 F 0 - 1 SADHWANI Raunak 2310 F
13 PIRARD Natan 2052 F X - X TIGGELMAN Rene 2235 F
14 2 NGUYEN-CADORET Nathan 2068 F 0 - 1 EDEN James 2351 F 2
15 2 BIANCHI Guillaume 2084 F 0 - 1 LOPEZ Jasel 2315 F 2
16 2 PLESSIS Arnaud 2052 F 0 - 1 HAMBLOK Roel 2300 F 2
17 2 MOHAMMAD Fahim 2244 F 1 - 0 WEILL Serge 1907 F 2
18 2 AGLAVE Arnaud 2045 F 0 - 1 REAL Thibault 2200 F 2
19 2 DEGRAEVE Remy 2196 F 1 - 0 MIULESCU Gabriel 2013 F 2
20 2 CHAUVON Guillaume 2023 F 0 - 1 SCHMIT Vincent 2116 F 2
21 PUCHER Sebastien 2326 F X - X WILLOCKX Ritsaart 1934 F 2
22 DE WAELE Warre 2307 F 1 - 0 CATTEAU Yves 2047 F
23 HEYNEN Koen 2003 F X - X MAEREVOET Sim 2270 F
24 BURGNIES Stephane 2221 F 0 - 1 MITRAN Anthony Cristian 2018 F
25 MORAIS Mario 1989 F 1 - 0 GODDE Matthias 2122 F
26 LUI Eric 1972 F X - X STEVENS Christian 2092 F
27 DANIEL Antoine 1964 F 1 - 0 ROEBERS Jan 2073 F
28 VAN HOUTTE Randy 2056 F 1 - 0 DAUW Sterre 1965 F
29 DI COSMO Jonathan 2049 F 1 - 0 HETMAN Freddy 1954 F
30 PAPADIAMANDIS Elliot 1929 F 0 - 1 GATINEAU Yovann 2313 F 1
31 1 WLOGALSKI Olivier 1968 F X - X DE BLOCK Yordi 2098 F 1
32 1 DEMIDDELE Kevin 1912 N 1 - 0 TARIN Nicolas 2098 F 1
33 1 ROOS David 2088 F 1 - 0 VANDEN BUSSCHE Steven 1970 F 1
34 1 BESSAT Remy 1931 F 0 - 1 PIRON Didier 1982 F ½
35 ½ DE KRAKER Johnny 1955 F 0 - 1 BLOM Vincent 2255 F ½