Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 356 utilisateurs  
Béthune open A
Résultats de la ronde 6
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 4 SUMETS Andrey 2570 F 1 - 0 SUNDARARAJAN Kidambi 2419 F 4
2 4 BAILET Pierre 2521 F 1 - 0 ADMIRAAL Miguoel 2455 F 4
3 4 VAN DER LENDE Ilias 2335 F 1 - 0 FLOM Gabriel 2474 F 4
4 SADHWANI Raunak 2310 F 0 - 1 DEGRAEVE Jean-Marc 2563 F
5 DGEBUADZE Alexandre 2525 F 1 - 0 ONKOUD Abdelaziz 2339 F
6 HUYNH Laurent 2051 F 0 - 1 ABERGEL Thal 2464 F
7 ALIENKIN Aleksander 2398 F X - X KONGUVEL Ponnuswamy 2378 F
8 3 TIGGELMAN Rene 2235 F 0 - 1 RAKOTOMAHARO Fy Antenaina 2411 F 3
9 3 SATYAPRAGYAN Swayangsu 2394 F 1 - 0 REAL Thibault 2200 F 3
10 3 EDEN James 2351 F X - X ROGER Mehdi 2163 F 3
11 3 RAJESH V A V 2334 F 1 - 0 DEGRAEVE Remy 2196 F 3
12 3 LOPEZ Jasel 2315 F 1 - 0 SCHMIT Vincent 2116 F 3
13 3 HAMBLOK Roel 2300 F X - X PIRARD Natan 2052 F 3
14 3 MAUGENEST Ghislain 2007 F 1 - 0 MOHAMMAD Fahim 2244 F 3
15 MITRAN Anthony Cristian 2018 F 0 - 1 SHIRAZI Kamran 2354 F
16 MORAIS Mario 1989 F 0 - 1 DE WAELE Warre 2307 F
17 RINGUET Noe 2165 F 0 - 1 VAN HOUTTE Randy 2056 F
18 DENAYER Eric 2157 F X - X DANIEL Antoine 1964 F
19 DE HERDT Yasseen 2097 F 1 - 0 DI COSMO Jonathan 2049 F
20 WILLOCKX Ritsaart 1934 F X - X MADDENS Martijn 2070 F
21 2 AGLAVE Arnaud 2045 F 0 - 1 PUCHER Sebastien 2326 F 2
22 2 GATINEAU Yovann 2313 F 1 - 0 PLESSIS Arnaud 2052 F 2
23 2 MAEREVOET Sim 2270 F 1 - 0 CHAUVON Guillaume 2023 F 2
24 2 STEVENS Christian 2092 F 0 - 1 DEMIDDELE Kevin 1912 N 2
25 2 ROOS David 2088 F 1 - 0 HEYNEN Koen 2003 F 2
26 2 MIULESCU Gabriel 2013 F 0 - 1 BIANCHI Guillaume 2084 F 2
27 2 WEILL Serge 1907 F 0 - 1 NGUYEN-CADORET Nathan 2068 F 2
28 GODDE Matthias 2122 F 1 - 0 LUI Eric 1972 F 2
29 PIRON Didier 1982 F 0 - 1 BLOM Vincent 2255 F
30 HETMAN Freddy 1954 F X - X BURGNIES Stephane 2221 F
31 DE BLOCK Yordi 2098 F 0 - 1 DAUW Sterre 1965 F
32 ROEBERS Jan 2073 F 1 - 0 PAPADIAMANDIS Elliot 1929 F
33 CATTEAU Yves 2047 F 1 - 0 WLOGALSKI Olivier 1968 F
34 1 TARIN Nicolas 2098 F 0 - 1 BESSAT Remy 1931 F 1
35 1 VANDEN BUSSCHE Steven 1970 F X - X DE KRAKER Johnny 1955 F ½