Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1900 utilisateurs  
Béthune open A
Résultats de la ronde 7
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 5 BAILET Pierre 2521 F X - X VAN DER LENDE Ilias 2335 F 5
2 DEGRAEVE Jean-Marc 2563 F X - X SUMETS Andrey 2570 F 5
3 ABERGEL Thal 2464 F X - X DGEBUADZE Alexandre 2525 F
4 4 FLOM Gabriel 2474 F 1 - 0 ALIENKIN Aleksander 2398 F 4
5 4 ADMIRAAL Miguoel 2455 F X - X RAJESH V A V 2334 F 4
6 4 SUNDARARAJAN Kidambi 2419 F 1 - 0 LOPEZ Jasel 2315 F 4
7 4 RAKOTOMAHARO Fy Antenaina 2411 F 1 - 0 MAUGENEST Ghislain 2007 F 4
8 4 KONGUVEL Ponnuswamy 2378 F X - X SATYAPRAGYAN Swayangsu 2394 F 4
9 SHIRAZI Kamran 2354 F 1 - 0 HAMBLOK Roel 2300 F
10 VAN HOUTTE Randy 2056 F 0 - 1 EDEN James 2351 F
11 ONKOUD Abdelaziz 2339 F X - X DE HERDT Yasseen 2097 F
12 ROGER Mehdi 2163 F X - X SADHWANI Raunak 2310 F
13 DE WAELE Warre 2307 F X - X HUYNH Laurent 2051 F
14 PIRARD Natan 2052 F 0 - 1 MAEREVOET Sim 2270 F 3
15 3 SCHMIT Vincent 2116 F 0 - 1 PUCHER Sebastien 2326 F 3
16 3 BIANCHI Guillaume 2084 F 0 - 1 GATINEAU Yovann 2313 F 3
17 3 MOHAMMAD Fahim 2244 F 1 - 0 ROOS David 2088 F 3
18 3 MADDENS Martijn 2070 F 1 - 0 TIGGELMAN Rene 2235 F 3
19 3 REAL Thibault 2200 F 1 - 0 NGUYEN-CADORET Nathan 2068 F 3
20 3 DEGRAEVE Remy 2196 F 1 - 0 WILLOCKX Ritsaart 1934 F 3
21 3 DEMIDDELE Kevin 1912 N 0 - 1 DENAYER Eric 2157 F 3
22 3 DANIEL Antoine 1964 F 0 - 1 RINGUET Noe 2165 F
23 BLOM Vincent 2255 F 1 - 0 CATTEAU Yves 2047 F
24 MITRAN Anthony Cristian 2018 F 0 - 1 GODDE Matthias 2122 F
25 DAUW Sterre 1965 F 0 - 1 ROEBERS Jan 2073 F
26 DI COSMO Jonathan 2049 F 0 - 1 MORAIS Mario 1989 F
27 2 BURGNIES Stephane 2221 F X - X HEYNEN Koen 2003 F 2
28 2 PLESSIS Arnaud 2052 F 1 - 0 HETMAN Freddy 1954 F 2
29 2 BESSAT Remy 1931 F X - X AGLAVE Arnaud 2045 F 2
30 2 CHAUVON Guillaume 2023 F X - X WEILL Serge 1907 F 2
31 2 LUI Eric 1972 F 1 - 0 MIULESCU Gabriel 2013 F 2
32 PAPADIAMANDIS Elliot 1929 F 0 - 1 DE BLOCK Yordi 2098 F
33 WLOGALSKI Olivier 1968 F X - X VANDEN BUSSCHE Steven 1970 F
34 1 DE KRAKER Johnny 1955 F 0 - 1 PIRON Didier 1982 F
35 1 TARIN Nicolas 2098 F 1 - F EXEMPT